| |
|
|
| |
|
|
Скорость
28.07.2011 14:47:00
|
 |
 |
Подстава! Что Вы дорогие и уважаемые Господа, делали бы в такой ситуации? Я - ГБ, пришла работать на фирму 2 мес. назад. У меня есть наемный дир и учредитель - очень холеричный и взрывоопасный человек. Так вот при закрытии квартала и подсчете налогов выяснилось, что сумма к оплате будет большая. О чем я сообщила за несколько дней до отчетов и предложила способ, как уменьшать эту сумму. Директор не шевелился до последнего дня, в последний день сообщил об этом учредителю, когда все уже было сдано и закрыто. Но выставив дело так, что это я сообщила ему так поздно. В итоге, я совершенно неквалифицированный бухгалтер по мнению учредителя. Размышляю, нервно возмущаясь, идти на разговор к учредителю или нет? Кто прав? Сорри за много букв, но очень нужны мнения!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
28.07.2011 15:36:06
|
 |
 |
просим зачесть эту оплату в счет товара. В чем нарушение? ------------------------------ Ни в чем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:35:59
|
 |
 |
Так тут каким-то образом собственную выручку превратили в оплату за полученный товар : ( Ни хрена не понимаю...
Беларусь
|
 |
 |
Скорость
28.07.2011 15:33:55
|
 |
 |
Предыдущее - это я автор темы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:33:20
|
 |
 |
Про рекомендации впервые сталкиваюсь, что не интересуются. А по зачету - вот заплатили Вы в платежке «возврат суммы», а потом написали в письме, что это ошибка,просим зачесть эту оплату в счет товара. В чем нарушение?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 15:31:32
|
 |
 |
Если в платежке стоИт назначение платежа, как можно его поменять? --------------------------------- Письмом. Дескать, так и так, в п/п было ошибочно указано назначение платежа, просим считать правильным такое-то. Я как-то платила госпошлину, реквизиты получателя указала все верно, но платежку копировала и не поменяла назначение платежа, в итоге госпошлина ушла с назначением «возврат по договору займа». Обнаружила, когда платеж уже был проведен. Позвонила в исполком, предложила приложить в п/п письмо, они похихикали и выразились в том плане, что письмо им не надо, т.к. реквизиты все верные.
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 15:27:07
|
 |
 |
По этому поводу не беспокойтесь. Мало ли дураков на свете... -------------------------------- :) Один из моих руководителей совершенно не обращал внимания на негативные рекомендации своим работником со стороны бывших нанимателей, говорил - «все директорА - придурки, и я тоже». Во как. )))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:25:50
|
 |
 |
И вообще история с зачетами непонятна. Если в платежке стоИт назначение платежа, как можно его поменять?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:24:16
|
 |
 |
А я не посылаю по электронке налоги, пока дир не подпишет. Что за самоуправство чужой подписью,хоть и электронной,пользоваться!
Беларусь
|
 |
 |
НММ
28.07.2011 15:21:40
|
 |
 |
Я просто еще в декрете, здесь на 0,5 ставки, планирую уходить, но если запросят здесь обо мне рекомендации, то как я тогда буду выглядеть? Не было у меня еще такого скоропалительного ухода с неприятным послевкусием = = = По этому поводу не беспокойтесь. Мало ли дураков на свете... Нормальный наниматель сам решает нужен ли ему этот работник и не расспрашивает о предыдущих местах работы.
Беларусь
|
 |
 |
Скорость
28.07.2011 15:14:24
|
 |
 |
Поясняю, на счет суммы. Опт. Выпал большой НДС. Причины - высокие надбавки. Была оплачена большая сумма нашему так скзать головному юр.лицу по одному договору. Я предложила часть этих выплат зачесть по другому в счет уплаты товара, тем самым принять полученный НДС к зачету (по оплате работаем). А учред. очень контролирует назначение платежа в самой платежке, и поэтому директор не хотел ему до победного конца говорить об этой переброске оплат. Сделали в итоге письмо о переброске, налоги посчитали, все закрыли, отчеты передали, все это директор, ес-сно знал, а только после этого сообщил Учреду.
Я просто еще в декрете, здесь на 0,5 ставки, планирую уходить, но если запросят здесь обо мне рекомендации, то как я тогда буду выглядеть? Не было у меня еще такого скоропалительного ухода с неприятным послевкусием
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.07.2011 15:08:55
|
 |
 |
все сотрудники общаются между собой не УСТНО, а посредством электр. почты. ------------------------------------ Совершенно верно. Фиксируется дата и время сообщения. Потом меньше недоразумений, «говорил/не говорил».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:04:29
|
 |
 |
учред не должен вмешиваться в хоз. деят-ть предприятия.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
28.07.2011 15:02:33
|
 |
 |
«Анонимно» 28.07.2011 15:00:56 Это я
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.07.2011 15:00:56
|
 |
 |
Туту видимо дело пошло на принцип, что не во время предупредила. ---------------------- О том что маленькие или могли быть большие? Автор ваше уменьшение налогов, как то странно, были большие стали маленькие, получается какие хочу, такие и рисую. Может я вас не так понимаю. Если налоги маленькие на что он тогда мог жаловаться? Результат то ему выгоден.
Беларусь
|
 |
 |
НММ
28.07.2011 14:59:19
|
 |
 |
Я бы поговорила с директором, а уж потом с учредом. «Прощупайте» дирика на «вшивость», а потом решайте идти или нет к учреду. Хотя может оказаться, что оба склонны переврать ситуацию.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
28.07.2011 14:58:19
|
 |
 |
Хреновая организация работы. Например у меня в принципе невозможна Ваша ситуация. Т.к все сотрудники общаются между собой не УСТНО, а посредством электр. почты. Формализация отношений - отличный путь к пресечению бардака.
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
28.07.2011 14:57:44
|
 |
 |
Но я же этим самым директора подставлю ---------------------- Вот, вот , потому и всем месте нужно поговорить, что бы не получилось каки из-за угла, и вообще если вы там решитесь работать, вам с этим дириком еще бок о бок дела решать, в начале лучше все выяснить.
Беларусь
|
 |
 |
Скорость
28.07.2011 14:57:34
|
 |
 |
Электронное декларирование - поэтому не подписывал
Сумма в итоге маленькая, я сама все провела как надо
Туту видимо дело пошло на принцип, что не во время предупредила.
Вот и думаю, что если буду уходить, будут думать, что просто сбежала
Беларусь
|
 |
 |
Скорость.
28.07.2011 14:55:13
|
 |
 |
Но я же этим самым директора подставлю
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
28.07.2011 14:55:10
|
 |
 |
Очная ставка лучший выход.:) Я бы сходила, так вы точно будете видеть нужно вам дальше продолжать работать на этой фирме или все в неадеквате, быстрее поставите точки на I. Кстати, дирик подписывал декларации:)))?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43
|
|
| |
|
|