...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 29.07.2011 12:55:28
КТО из юристов объяснит?
Не доходит до меня, как можно БЕЗДЕЙСТВИЕМ «публично выразить свои общественно-политические настроения или протест ?»
/ законопроект «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Беларусь »О массовых мероприятиях в Республике Беларусь« - Совмин/

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.07.2011 13:33:15
БЕЗДЕЙСТВИЕ - разновидность преступного деяния (Б. преступное), а также административного правонарушения (проступка); представляет собой виновное общественно опасное (при Б. преступном) или общественно вредное противоправное пассивное поведение, выражающееся в несовершении действия, которое лицо могло и должно было совершить в силу возложенных на него правовых обязанностей. В форме Б. преступного совершаются такие преступления, как неоказание помощи больному (ст. 124 УК РФ), оставление в опасности (ст. 125 УК РФ), халатность (ст. 293 УК РФ) и др.
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 13:32:11
Бездействие
БЕЗДЕ’ЙСТВИЕ, я, мн. нет, ср.

1. Неподвижность, отсутствие всякой деятельности, работы, ничегонеделанье. Под бременем познанья и сомненья в бездействии состарится оно (поколенье). Лермонтов. Боязливый командир держит армию в бездействии. Тяжелая промышленность Англии вследствие кризиса дошла почти до полного бездействия. 2. Отсутствие должной энергии и распорядительности в исполнении служебных обязанностей, нерадивое отношение к делу (офиц., право). Б. власти. Он осужден за халатность и б.
Яндекс.Словари›Толковый словарь русского языка Ушакова
Беларусь
Анонимно 29.07.2011 13:30:50
про развлечение в день торговли - медленно и планомерно сползаю пацстол ))))
Беларусь
Главбуся-МОХ 29.07.2011 13:28:58
Ну ты зачем подсказываешь? :) Счас в проект впихнут, а «палатка» примет!
Беларусь
Главбуся 29.07.2011 13:27:56
Главбусь, да я много таких случаев знаю.
В чем я не прав то? ))
_____________________________________________
Так чтоб попасть, ругаться не надо- надо молчать :) А чтоб не попасться- помочь товарищу майору запихнуть куда надо всех молчащих : (
Беларусь
Белорусская морячка 29.07.2011 13:24:35
и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было
----------------------------------------
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (Утирая слезы восторга) Во-во, скоро ж день торговли, можно и такое развлечение придумать... )))))))))
Беларусь
Aligator 29.07.2011 13:21:32
Главбусь, да я много таких случаев знаю.
В чем я не прав то? ))
Беларусь
МОХ 29.07.2011 13:20:46
Коммент чей-то мне понраился:
«Предлагаю применить уже опробованные законы Петра I:

1. Перед появлением многонародным гостю надлежит быти:
- мыту старательно, без пропускания оных мест;
- бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести;
- голодному наполовину и пьяному самою малость.

2. Лицу подчиненному перед лицом начальствующим надлежит иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальника.

3. «Штурманов во время баталии на верхнюю палубу не пущать, ибо они своим гнусным видом, всю баталию расстраивают.»

4. »Все прожекты зело добрыми быть должны, дабы казну зряшно не разорять и Отечеству ущерба не чинить. Ежели кто прожекты начнёт абы как ляпать, тому чина лишу и кнутом драть велю.«

5. Торговля - дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было.»
Беларусь
Главбуся-Алигатору 29.07.2011 13:20:31
Ты не прав. Даже у нас товарищ «попал», что вышел из троллейбуса не в том месте : (
Беларусь
Белорусская морячка 29.07.2011 13:18:46
амбал без признаков интеллекта на лице, зато большой и лысый,
-----------------------------
:))) Ой, только не ругайтесь, что не в тему. ))) Вспомнила дразнилку. «Умные волосы постепенно покидают дурную голову и голова постепенно становится похожа на мягкое место, сначала по виду, а потом - по содержнию». ))))
Беларусь
Aligator 29.07.2011 13:18:44
Ха, так тут-то собачёнок и порылса :)
---
Тут нет юридического вопроса, ибо законопроект юридически несостоятелен.
///
а про неюрист, ента вы зря - в нашей стране низя быть ниюристом! :)
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 13:16:03
Анонимно - при чем тут гуляния, до ругания? не порите чушь
============================
Али ты ж не юрист чаго спорить тогда?))) Не наезжай на анонимно если его трактовка не совпадает с твоей бо вы оба «чайники» в юрвапросах. Лучше послушайте мнение юристов.))))
Беларусь
Удачливая Любовница 29.07.2011 13:13:21
:) На работе сотрудница вышла из отпуска, рассказывает:
Cтоит на Октябрьской пл.,ждет своего МЧ, прогуливается неспеша. Подходит амбал без признаков интеллекта на лице, зато большой и лысый, спрашивает, чего она тут гуляет. Она смутилась немного, говорит, жду... Он ей командует: - Cпуститесь в метро.
Она:- Не хочу я в метро, мне туда не надо...
Он: - Вы што? По-русски не понимаете? В метро!
Она:- Извините, а на каком основании? Я живу в свобо...
Он:- БЫСТРО В МЕТРО, Я СКАЗАЛ!!!
Ну, она видит, что вообще невменяемый, пошла, в метро, стала у входа. Потом быстым шагом с своим МЧ пересекли площадь, типа очень торопятся по делу, а вовсе не прогуливаются.
Смотрят, а этот амбал уже нейкую женщину с клунками, вышедшую из ГУМа, в метро запихивает...)))

Беларусь
Aligator 29.07.2011 13:12:42
Эд, это ни ка мне вапрос - к законодателям.
===
Анонимно - при чем тут гуляния, до ругания? не порите чушь.
Беларусь
Эд 29.07.2011 13:09:00
Aligator, а где установлена моя обязанность (долженствование) звонить тов. майору и пресекать действия ругателя?!
Беларусь
"Анонимно" 29.07.2011 13:08:48
хто-та рядом стоит и ругает власть.
---
не пори чушь, по средам люди просто ходили-гуляли никто ни кого не ругал,но их арестовывали
да просто левых прохожих хватали, кто оказался случайно не в том месте и не в то время
Беларусь
Aligator 29.07.2011 13:06:02
неее, не так
поясняю:
Вот хто-та рядом стоит и ругает власть. если ты товарисчю майору не позвонишь, или сам не начнешь действий против ругателя - то капец тебе - повяжут.
Беларусь
Тутэйшы 29.07.2011 13:05:28
Какая страна - такие и законы. Какая свита - такой и король, или может наоборот
Беларусь
Главбуся 29.07.2011 13:04:45
Понятно! Решили свое антизаконие оформить Законом. Страна идиотов ..И чего я отсюда в молодости не съехала? :)
Беларусь
Эд 29.07.2011 13:03:35
Это уже полный абсурд.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-42

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru