...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 02.08.2011 10:51:50
Как рассказала кондуктор одного из столичных маршрутов корреспонденту ALE.BY, уже с 5 августа талончики на проезд будут стоить 1200 рублей. Уже вчера, 1 августа, сотрудников «Минсктранса», продающих талоны на маршрутах заставили сдать большую часть талонов, а оставить только тот минимум, которого хватило бы до 5 августа.

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.08.2011 19:59:27
После дорожания продуктов, в разы..., дорожание талончиков до 1200 уже не впечатляет, ну будет проездной стоить 100 тыс - так это пара кг мяса всего приличногоююю
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 19:57:00
«Анонимно» 02.08.2011 10:55:09
Это хорошо. Это справедливо. Мы, автомобилисты уже устали дотировать пассажиров городского транспорта. Платите за себя сами.
===
Хорошо, что пока на велосипедистов не ввели налоги
Беларусь
МОХ 02.08.2011 18:38:22
Соседова 02.08.2011 18:34:38

сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят
Ну нашли стрелочника:)
Так что, контролеры на фоне всех этих проблем это копейки, а не причина подорожания проезда.
_____________________________________________
Это не копейки, а неумение эффективно работать. Это только что на виду, я уверен, что если проанализировать здравым умом деятельности наших уважаемых КУП, то вскроется ещё больше копеек бездарности и безответственности.
Беларусь
Соседова 02.08.2011 18:34:38
сечас активно раздувают штат кондукторов. в каждом автобусе сидят

Ну нашли стрелочника:) Может в Минске совершенно новый парк автобусов и троллейбусов. А у нас наслышана про проблемы транспортников. Их троллейбусные линии, трамвайные пути и прилегающие к ним территории. Сколько денех нужно за обслуживание и содержание платить. А еще город разрастается и новые маршруты появляются...

Так что, контролеры на фоне всех этих проблем это копейки, а не причина подорожания проезда.
Беларусь
z 02.08.2011 18:20:36
а что тут все спорят?
судя по массовости протестов на улицах - у нас всех все устраивает.
Особенно устраивает тех, кто ездит на общ.транспорте, очень переживает за увеличение цены талончика с 800 до 1000 или 1300, и считает государство обязанным дать «все, сразу, много и не дорого».
В итоге все заканчивается плевком в авто соседа-буржуя и типа заявлением на форумах в стиле
«И все-таки - почему власти думают, что народ должен за их ошибки доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое? »
В вашем вопросе уже содержится ответ на ваш вопрос.
Власть так и думает, т.к. ей на вас плевать, по той простой причине, что вам самим на себя плевать.
Нормальные люди худо-бедно, не всегда удачна, но сами себе назначают выбирают власть. Когда им что-то не нравится - активно информируют об этом свою власть. Ну а если уж совсем не нравится - то и за вилы с автоматами берутся.
А у нас все в шоколаде, как у братоу туркмен и карэйцау. Так что прекратите тут сопли равешивать и ныть. Все молчат - всё хорошо. Всех все устраивает.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 15:48:46
И все-таки - почему пассажиры думают, что бюджет должен за них доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
__________________________________________________.. ______
И все-таки - почему власти думают, что народ должен за их ошибки доплачивать? Просто традиционная наглость? Или нечто более глубокое?
Беларусь
Еленчик 02.08.2011 15:00:10
О.И. 02.08.2011 11:32:24

цитата о стоимости талона приведена по состоянию на ноябрь 2010г.
Исходя из этой информации об окупаемости = 40%, а должно быть 70. Т.е. +30%.
850руб+30%= 1105 до конца года будет по любому.
___________________
Мне кажется, расчет неверный.Надо добавить 30% от себестоимости, а не от стоимости проезда на данный момент.40%-850, следовательно 70%-1488 рублей стоимость проезда на городском транспорте к концу года. Готовимся...
Беларусь
valeri 02.08.2011 13:58:05
Я хорошо запомнила, как еще в Советские времена как-то по радио объясняли, почему общественный транспорт убыточный. «...это не станок на производстве, который что-то производит,везде в Европе общественный транспорт убыточный и дотируется из бюджета...» Так что я очень сомневаюсь, что мы умнее Европы всей и можем когда-нибудь сделать общественный транспорт прибыльным.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 13:16:29
В Бресте маршрутка 1 500. Завтра говорят будет 1 580 руб. Бедные водилы, придётся проявлять не малые математические способности при выдаче сдачи. А это всё в движении... Вот и доверяем свою жизнь ....
Беларусь
Я 02.08.2011 13:05:49
Да, и почему не перенять буржуйский опыт...
с минимумом контролеров и драконовскими штрафами.
Ну допусти 1 000 000 или даж 5 000 000 рублей за безбилетный проезд.
Честно говоря, не знаю сколько там сейчас штрафы,
но по юности (увлекался математикой :))), я практически не покупал билеты - т.к. количество безбилетных поездок примерно в 10 шт. - окупало штраф (был помоему 1 рубль)... а то и вообще контролер оганичивалась продажей билетика.
И дело не в отсутствии денег. Просто в 15 лет я смог без проблем посчитать, что платить смысла нет. А если нет смысла платить - зачем платить. Был бы штраф 100 рублей. И пусть с очень редкими, но законно жесткими контролерами.
+ вопрос по проездным посмотреть.
у буржуев разница в разовой поездке и проездном в пересчете на разовую поездку - очень огромная по сравнению с нами.
Беларусь
Я-аллигатору 02.08.2011 12:38:28
согласен, очень дельное предложение.
А то у нас часто расходы на какие-то мероприятия, особенно по обеспечению правильности-справедливости-не украдучести-эффективности обходятся сопоставимо или даже дороже чем экономический эффект от мероприятий.
Тут в другом топике спор даж вышел с Главбусей по поводу недостаточного обеспечения сохранности имущества на моем предприятии, выразившегося в неисповедимсоти путей отдельно взятого пол-мешка цемента. И что самое страшное - моего пофигизма по этому поводу. Правда, надеюсь, мои аргументы о том что обеспечение абсолютной сохранности и достовернейшего учета по такой ерунде - будет стоить гораздо дороже этой ерунды, всетки были услышаны.
Беларусь
Тат 02.08.2011 12:30:11
Да ,привычки меняем:раньше закупались на неделю в гипере (все что нужно:продукты ,химия,и тд.и тп.),на машину и домой в холодильник.Первые 2-3 дня продукты из него вываливались.Теперь вспомнила времена когда идешь в магазин за продуктами на один день на завтра.И еще каждый ценник проверишь.Достало все,но мы еще поупираемся !
Беларусь
Aligator 02.08.2011 12:25:07
а я уже давно и несколько раз писал - общ.транспорт надо сделать бесплатным!!!
точнее не то чтобы сразу сделать, а посчитать все расходы на расходы по обеспечению платности
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:23:33
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
На бытовом уровне - практически без изменений. Изменения на более высоком уровне скажем так.
Вычеркиваются крупные покупки. Вычеркивается сбережение. Текущее потребление - пока осталось все как и было. Понимаем что нужно как-то перестраиваться. Но пока не получается.
_____________
у меня аналогичная ситуация. отказываю себе в крупном. отпуске, например: уже точно знаю, что в этом году на море не поеду.
Беларусь
"Анонимно" 02.08.2011 12:18:19
Я 02.08.2011 11:47:43

да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
_______________________________________________
Вы не одиноки. Как-то не заметил, что кто-то привычки поменял. Что авто на парковках при гиперах уменьшилось.
______________
Точно! Может они припарковали навечно свой транспорт на парковках возле гипера, ощущение что стало даже больше авто.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 12:01:32
Я 02.08.2011 11:47:43

да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
_______________________________________________
Вы не одиноки. Как-то не заметил, что кто-то привычки поменял. Что авто на парковках при гиперах уменьшилось.
Беларусь
МОХ 02.08.2011 12:00:14
SW 02.08.2011 11:49:26

На подработке у меня есть городские автобусы, у них нет контролеров
__________________________________________________..
Мы сейчас о городском коммунальном транспорте глаголим. Конкретно - Минтранс. У ВАс там подработка ?
Муниципальный транспорт по-определению дотируется государством. В Германии это тоже убыточный вид деятельности.
Беларусь
SW 02.08.2011 11:49:26
На подработке у меня есть городские автобусы, у них нет контролеров, но они уже две недели, как остановились. Реально надо возить за свой счет пассажиров, решили, если не будет увеличение стоимости проезда, будут закрываться. Работать нет смысла.
Беларусь
Я 02.08.2011 11:47:43
да вот фиг пока получается повседневные привычки менять.
На бытовом уровне - практически без изменений. Изменения на более высоком уровне скажем так.
Вычеркиваются крупные покупки. Вычеркивается сбережение. Текущее потребление - пока осталось все как и было. Понимаем что нужно как-то перестраиваться. Но пока не получается.
Беларусь
МОХ_Я 02.08.2011 11:31:42 02.08.2011 11:38:54
ну как бэ...ноу комментс...счетают даж миллардеры, не то что некий белорус в гипере. Привычки придётся поменять.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru