...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 04.08.2011 20:12:37
Добрый день!
У кого производство - Вы разве распределяете % банка и транспортные услуги по доставке продукции к покупателю ? Есть мнение, что продукция - это товар, а значит надо распределять.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.08.2011 14:43:47
блин у меня в учетки для производсва про транспорт ничего не написано, а для опта распределять, всегда относила сразу на 20 транспорт, и до меня бух так делал, вот думаю теперь переделать с начала года хоть и распределить между 43+45 или не трогать
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:34:51
В случае, если не осуществляющая снабженческо-сбытовую, торговую деятельность, услуги по общественному питанию организация «Садо-Мазо»)))) оговорит в учетной политике порядок распределения понесенных транспортных расходов между расходами на приобретение товаров и расходами на реализацию товаров, порядок отражения соответствующих расходов будет аналогичен порядку, изложенному выше.))))
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:17:20
так что точно как при опте распределять только брать сч 43 и 45 к-е относятся к производсву, правильно
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:13:53
На основании подпункта 5.3 Методических указаний по составу и учету издержек обращения (производства), финансовых результатов деятельности организаций торговли и общественного питания, утвержденных Приказом Министерства торговли Республики Беларусь от 20.09.2002 г. N 86, по окончании каждого месяца производится распределение издержек обращения пропорционально двум объектам: товарам реализованным (издержки, относящиеся к отчетному периоду) и товарам, оставшимся непроданными (издержки, относящиеся к следующему отчетному периоду).
Сумма издержек обращения, относящаяся к остатку нереализованных товаров, во всех организациях торговли рассчитывается согласно методике, приведенной в табл. 1 к Методическим указаниям, причем распределяется не вся сумма издержек обращения, учтенная на субсчете 44-1, а только расходы, отраженные на статье 1 «Транспортные расходы, связанные с доставкой товаров в организации торговли и общественного питания» и статье 12 «Проценты за пользование кредитами и займами» настоящих Методических указаний.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 14:03:54
Подскажите пожалуйста формулу для распределения транспортных в производстве, если учет по оплате
Беларусь
иволга 05.08.2011 12:48:08
А с 20-м не дружите?
-----
да, конечно :) ну тока сколько ж уже мусолить можно, что затраты по реализации готовой продукции, а именно ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ ПО ДОСТАВКЕ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ ПОКУПАТЕЛЯМ, не отражаются на счете 20-43-45.
Для их учета предназначен счет 44/1 Коммерческие расходы!!!
:-)
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 12:40:38
СВИ 05.08.2011 9:21:49
я 44 сч в пр-ве не распределяю а заношу сразу на 90 сч
-------------
если учёт по отгрузке - пральна делаете
===========================================================
А с 20-м не дружите?
Беларусь
иволга 05.08.2011 12:24:15
Мишка 05.08.2011 9:29:26
У меня реализацичя по оплате.Расходы по нереализованным лежат в 43 или 45 счет.В Дт90 никак не перейдут до опдаты.
-----
транспортные расходы по доставке продукции ПОКУПАТЕЛЯМ вы скорее всего должны учесть на счете 44/Коммерческие расходы, т.е. в счете 43, 45 их не должно быть
================
СВИ 05.08.2011 9:21:49
я 44 сч в пр-ве не распределяю а заношу сразу на 90 сч
-------------
если учёт по отгрузке - пральна делаете
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:22:53
Скажем так - это только в первом абзатце этой статьи...
Остальные абзатцы этого не касаются
_________
Простите, Вы о чем ЭТО?
Если об ЭТОМ, то Вы, безусловно, можете быть правы,
ЭТО совсем не это...
Беларусь
молодо-зелено 05.08.2011 10:59:32
Хильда 05.08.2011 10:17:02
Все, что предназначено для реализации, является ТОВАРОМ. А как что отражается в нашем ТПС - этт наши, бухгалтерские проблемы. **************************

Тогда объясните пожалуйста на каком этапе производства существует понятие готовая продукция и счет 40? Или их уже нет?
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 10:38:59
«Анонимно» 05.08.2011 9:33:13

Продукция, это, безусловно, товар, НО если по теме, то согласно подп. 2.2 ст. 130 НК при определении прибыли от реализации ПРИОБРЕТЕННЫХ товаров отражаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары.
________________________________________________
Скажем так - это только в первом абзатце этой статьи...
Остальные абзатцы этого не касаются
Беларусь
Хильда 05.08.2011 10:17:02
молодо-зелено 05.08.2011 10:13:49

Хильда, ну вот ответьте честно, вы сами считаете, что на производстве выпущенная продукция является именно готовой продукцией, а не товаром?
===============
Все, что предназначено для реализации, является ТОВАРОМ. А как что отражается в нашем ТПС - этт наши, бухгалтерские проблемы.
Беларусь
молодо-зелено 05.08.2011 10:13:49
Хильда, ну вот ответьте честно, вы сами считаете, что на производстве выпущенная продукция является именно готовой продукцией, а не товаром?
Беларусь
Хильда 05.08.2011 10:08:16
Кодекс Республики Беларусь от 19.12.2002 N 166-З
(ред. от 15.10.2010)
«Налоговый кодекс Республики Беларусь (Общая часть)»
«...1. Товаром признается имущество (за исключением имущественных прав), реализуемое либо предназначенное для реализации, если иное не установлено таможенным законодательством...»

======================
Закон Республики Беларусь от 28.07.2003 N 231-З
«О торговле»
«...товар - вещи (предметы личного, семейного, домашнего потребления, продукция производственно-технического назначения и иное имущество), предназначенные для продажи;...»

==================
Беларусь
молодо-зелено 05.08.2011 10:00:47
Хильда-молодо-зелено 05.08.2011 9:15:58
Стисняюся спросить, а что же тогда, по вашему мнению, «товар»?:)))))))) ***************************

Не стесняйтесь, спрашивайте.
На производстве товар все время назывался готовой продукцией и учитывался на счете 40, когда он поступает в торговую организацию он становится товаром и учитывается на счете 41.
Хильда, ну вы то это знаете, чего ерничаете?
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 9:33:13
Продукция, это, безусловно, товар, НО если по теме, то согласно подп. 2.2 ст. 130 НК при определении прибыли от реализации ПРИОБРЕТЕННЫХ товаров отражаются затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары.
Затраты, приходящиеся на фактически реализованные товары, определяются как разница между суммой затрат, сложившихся за отчетный месяц с учетом переходящих остатков на начало месяца, и суммой затрат, относящихся к остаткам товаров на конец отчетного месяца.
Сумма затрат, относящихся к остаткам товаров на конец отчетного месяца, определяется исходя из стоимости товаров, оставшихся на конец месяца нереализованными, и средней доли затрат за отчетный месяц.
Средняя доля затрат за отчетный месяц определяется как отношение суммы затрат, сложившихся за отчетный месяц с учетом переходящих остатков на начало этого месяца, к сумме стоимости товаров, реализованных в течение месяца, и стоимости товаров, оставшихся на конец месяца нереализованными.
Если согласно учетной политике организации выручка от реализации товаров отражается (признается полученной) по оплате отгруженных товаров, при распределении затрат остатки товаров определяются с учетом товаров отгруженных, но неоплаченных.
В организациях общественного питания при распределении затрат остатки товаров определяются с учетом сырья, готовой продукции и полуфабрикатов.
Распределению на сумму затрат, приходящихся на фактически реализованные товары, и сумму затрат, относящихся к остаткам товаров на конец отчетного месяца, подлежат транспортные расходы (если транспортные расходы не включаются в цену приобретения товара) и проценты по кредитам, займам, включаемые в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг).
Беларусь
Мишка 05.08.2011 9:29:26
У меня реализацичя по оплате.Расходы по нереализованным лежат в 43 или 45 счет.В Дт90 никак не перейдут до опдаты.
Беларусь
СВИ 05.08.2011 9:21:49
я 44 сч в пр-ве не распределяю а заношу сразу на 90 сч
Беларусь
Хильда-молодо-зелено 05.08.2011 9:15:58
Стисняюся спросить, а что же тогда, по вашему мнению, «товар»?:))))))))
Беларусь
молодо-зелено 05.08.2011 8:58:36
Нас учили в учебном заведении, что % за кредит и транспортные расходы распределяются ТОЛЬКО в розничной торговле, опте и общепите, в производстве не распределяются. Чье это мнение, что готовая продукция стала товаром?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-53

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru