...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 04.08.2011 21:37:23
Ок. Давайте обсудим следующее.
Распределяемые расходы (для налога на прибыль)как распределять ? Раз в год теперь ( налог. период год) ?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ_В.Ш. 05.08.2011 14:47:49 05.08.2011 15:12:33
Чувак, или пеши конкретно, или не влазь в мою песочницу.
Читать 135 постов нет времени.
Беларусь
МОХ 05.08.2011 15:11:30
БТР 05.08.2011 14:37:31

На всякий случай я поинтересовалась как проверяют затраты у тех, к кому пришла комплексная в этом году сейчас. Говорю вам - проверяют и затраты и уплату налога на прибыль (т.е. какова фактическая прибыль за 2квартала и сколько оплачено). Например, я наивно думала, что раз деклараций нет посреди года, то и прибыль проверят только 2010год. Ан нет! Было сказано -вам дано право подать перерасчеты. Хорошо, что фактически у всей страны по полугодию прибыль не то чтобы ПРЁТ, а совсем НАОБОРОТ
__________________________________________________..
Был на семинаре в Центр. ИМНС - мамай клялись, что не будут проверять 2011 г. Правда без нормативки.
Так вапрос. ЧТО они могут проверить за 2011 ??? Срок подачи декларции в 2012 !
Беларусь
В.Ш. 05.08.2011 14:47:49

Странные, однако, вопрос обсуждения и отдельные выводы, как будто не бухгалтера вовсе.
Был ведь такой содержательный топик с вопросом Главбуси 18.05.2011 15:18:58 и множеством аргументов по этому поводу.
Так нет, на те вам, продолжение. Или что-то в бухучете и в налогообложении за это время изменилось, а я пропустил, подскажите мне, пожалуйста. Буду признателен.
P.S. Обсуждение вопросов бухучета при текущих платежах по налогу на прибыль:
http://www.buh.by/mes.asp?t=248043
Беларусь
БТР 05.08.2011 14:37:31
На всякий случай я поинтересовалась как проверяют затраты у тех, к кому пришла комплексная в этом году сейчас. Говорю вам - проверяют и затраты и уплату налога на прибыль (т.е. какова фактическая прибыль за 2квартала и сколько оплачено). Например, я наивно думала, что раз деклараций нет посреди года, то и прибыль проверят только 2010год. Ан нет! Было сказано -вам дано право подать перерасчеты. Хорошо, что фактически у всей страны по полугодию прибыль не то чтобы ПРЁТ, а совсем НАОБОРОТ.
Беларусь
БТР 05.08.2011 14:34:06
Надеюсь, все понимают, что для отражения фактического налога на прибыль, надо ВСЁ списать и распределить как полагается. Про распределение и закрытие счетов в письме нет.
Беларусь
LS 05.08.2011 14:32:12
чётко что там про распределение издержек

Четко там ничего нет.По поводу начисления Фактической прибыли тоже есть вопросы
Беларусь
БТР 05.08.2011 14:28:41
ПИСЬМО ДАВАЛ Ларри Флинт 19.07.2011 15:08:57
РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
12 мая 2011 г. N 15-1-6/266

О ПОРЯДКЕ ОТРАЖЕНИЯ В БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ
Беларусь
БТР 05.08.2011 14:26:39
Квартальные налоги -экология, НДС, начисляем (делаем проводки) на недвижимость и земельный. Ежемесячно только НДС при ввозе из РФ. Вот я и написала в учетке (каюсь-после того как письмо прочитала), что для бухучета выводить прибыль-убытки и отражать налоги ЕЖЕКВАРТАЛЬНО. А до этого тоже думала как МОХ в декабре всё сделаю
Беларусь
Яна -БТР 05.08.2011 14:14:08
Но, у меня налоги квартальные, я в учетке написала -ежеквартально.
_______________
Какие налоги у вас квартальные? На прибыль что ли?
Беларусь
Ольчик_К 05.08.2011 13:43:35
Т.к. налоговый период - год, то по НК необходимо распределять 1 раз в год. А методические рекомендации в торговле... носят рекомендательный характер. Лучше этот вопрос закрепить в учетной политике.
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:09:18
Расхождение скорее всего будет незначительными, все таки когда делаешь расчет за месяц цифры почти на порядок меньше, чем цифры за квартал, полугодие год. Вот за счет округлений на разных этапах вычисления и будут расхождения.
Беларусь
иволга 05.08.2011 12:54:08
В смысле - расчёт нарастающим ?
ничего не понял.
давай на цифрах.
======
в экселе сброшу. только позже
Беларусь
инт 05.08.2011 12:53:08
Как не лень;))))
***
:)))))))
Вот и я говорю - по году.

А если серьезно, то я делаю (вернее 1С считает) А если серьезно, то я делаю (вернее 1С считает) ежемесячно для достоверного финансового результата по месяцу.
Но в конце года пересчитываю суммарно по году.
***
Если честно, то и я так делаю :)))).
-----------------------------------------
а на самом деле как?
Беларусь
МОХ 05.08.2011 12:48:28
Olga V 05.08.2011 12:42:33

А если серьезно, то я делаю (вернее 1С считает) А если серьезно, то я делаю (вернее 1С считает) ежемесячно для достоверного финансового результата по месяцу.
Но в конце года пересчитываю суммарно по году.
***
Если честно, то и я так делаю :)))).
______________
так у вас появляются корректировки налог учёта к бухучёту ?
Беларусь
МОХ 05.08.2011 12:47:30
иволга 05.08.2011 11:38:18

МОХ 05.08.2011 10:25:55

Кто распределяет по году.
У ВАс остаток на 44 висит до конца года несписанный ? А в конце года спишите ?
------
ну зачем так?
уж если делать, то делать расчет ежемесячно, но нарастающим итогом брать в расчет (ну как по ндс нопример).
Таким образом, и в бухучёте ничего не нарушим, т.е. ежемесячно будем отражать затраты, и по году для налога на прибыль избежим корректировок.
(но чёйта не могу понять, почему при помесячном и при годовом распределении суммы разные) а? )
_________________________
В смысле - расчёт нарастающим ?
ничего не понял.
давай на цифрах.
Беларусь
МОХ 05.08.2011 12:45:57
БТР 05.08.2011 11:57:31
Ну, было письмо ИМНС, что надо не только все сводить -выводить ежемесячно
_____________________
в студию письмо и чётко что там про распределение издержек
Беларусь
Olga V 05.08.2011 12:42:33
А если серьезно, то я делаю (вернее 1С считает) А если серьезно, то я делаю (вернее 1С считает) ежемесячно для достоверного финансового результата по месяцу.
Но в конце года пересчитываю суммарно по году.
***
Если честно, то и я так делаю :)))).
Беларусь
БТР 05.08.2011 11:57:31
Ну, было письмо ИМНС, что надо не только все сводить -выводить ежемесячно.Причем не только саму прибыль, но и начислять ФАКТИЧЕСКИЙ налог на прибыль. И всё это проверяет налоговая в середине года и присуждает пеню (например, если проверка придет в сентябре). Но, у меня налоги квартальные, я в учетке написала -ежеквартально..По-моему, мы уже обсуждали это письмо и проверки на бухбае?.
Беларусь
иволга 05.08.2011 11:38:18
МОХ 05.08.2011 10:25:55

Кто распределяет по году.
У ВАс остаток на 44 висит до конца года несписанный ? А в конце года спишите ?
------
ну зачем так?
уж если делать, то делать расчет ежемесячно, но нарастающим итогом брать в расчет (ну как по ндс нопример).
Таким образом, и в бухучёте ничего не нарушим, т.е. ежемесячно будем отражать затраты, и по году для налога на прибыль избежим корректировок.
(но чёйта не могу понять, почему при помесячном и при годовом распределении суммы разные) а? )
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 11:21:16
ИМХО: Лучше всего ежемесячно, так сразу виден результат, что в последующем поможет скорректировать налоги :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-52

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru