| |
|
|
| |
|
|
A-Lesko
06.08.2011 16:16:17
|
 |
 |
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Olga V
07.08.2011 23:45:44
|
 |
 |
Придумала тест-вопрос: а в темноте с планшета можно читать ?
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 23:43:37
|
 |
 |
В моём планшете - ёмкостной тач-экран на 7 дюймов. Поворачивается вертикально и горизонтально, есть увеличение-уменьшение просматриваемых страниц. Опять же - цветной, в отличие от е-инк. Можно уменьшить яркость, чтобы не уставали глаза. Экран для чтения размером меньше 7 дюймов - не рекомендую, тогда уж лучше с телефона читать.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
07.08.2011 23:38:01
|
 |
 |
Но они там стОят от 400-500 баксов. *** Нееее, это дорого. Значит, надо искать заграничные варианты. В той же Америке 100 с чем-то + 35 доставка, в Германии 200. А что в планшете за экран ? Когда читаю электронные книги (чужие, увы), глаза не устают вовсе. Все как обещано.
Пошла гуглить покетбук.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
07.08.2011 23:19:00
|
 |
 |
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета --- Жалко зрение.
Ольга, я на покетбук остановилась пока...
А если про цены атомные - хи-хи --- В ВУЗе есть кафедра электронной книги, все лекции, учебники, литература есть в электронном виде. А вот обычная библиотека не обновляется особо. Так что тут экономическая выгода видна, стоимость электронной книги - 15-20 печатных. Да и не все они есть в Беларуси, как уже LF отметил.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 23:17:24
|
 |
 |
Книги в электронном формате (равно как музыку и видео) очень хорошо качать с торрентов: rutracker.орг
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 23:15:52
|
 |
 |
Бумажные книги покупаю только если не могу найти в электронном виде, или уж очень особенная для меня книга. И потом - да, действительно уже некуда их ставить. Библиотеки - вариант, если надо просто прочитать. А если что-то зафиксировать - то это надо либо там сканировать, либо фотографировать страницы, что не очень удобно. Но заходить прочитывать стопку экономической периодики там раз в месяц можно. Если нужна именно электронная книга со спецэкраном e-ink - поищите, например, на онлайнер.бай в каталоге. Но они там стОят от 400-500 баксов. Покупать их не вижу смысла - уж лучше планшет, он во много раз функциональнее. Знакомые, купившие в свое время электронные книги, сейчас ими практически не пользуются - нет смысла.
Беларусь
|
 |
 |
LF
07.08.2011 23:03:43
|
 |
 |
Аромат ароматом, а книг нынче не накупишься. Так что уже года 2 как качаю их из интернета, особенно спецлитературу. Мало того, что дорого, так в Минске многих из них попросту нет. Так что у электронной книги альтернативы нет.
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
07.08.2011 22:31:51
|
 |
 |
В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»? Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят. А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку. *** Хожу много лет в библиотеку Я.Купалы по привычке, когда-то жила напротив. Так вот библиотечные книги ничем не пахнут, это у свеженапечатанных аромат. А библиотекарши вовсе не такие как в фильмах - душевные начитанные женщины. Обычные тетки на раздаче книг. Удовольствие ниже среднего. С покупкой книг уже завязала - ставить некуда больше. Тоже задумываюсь об электронной. Ну и где купить и какую ? Самой лениво изучать. Сын покупал в Киеве, мама - в Германии, сестра заказала в Америке. Есть ли в Минске такое счастье ? Самой лениво изучать. Кстати, главное достоинство электронных книг - специальный экран. Не знаю как в планшете, а в телефоне такого точно нет.
Беларусь
|
 |
 |
Yellow cat!
07.08.2011 21:47:38
|
 |
 |
а я читаю с телефона. конечно, в библиотеке есть возможность взять книги, но к сожалению, не все, что я хочу там есть на русском языке. поэтому читаю с телефона. а скачиваю тут: flibusta.нет.
Другая страна
|
 |
 |
"Анонимно"
07.08.2011 21:42:11
|
 |
 |
есдлыосжоМЛДМ
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 21:35:50
|
 |
 |
Что касается сайтов где можно скачать книги - тут всё зависит то того, что предпочитаете читать. Сам предпочитаю koob.ру и webreading.ру.
Беларусь
|
 |
 |
Толстый Х
07.08.2011 21:31:04
|
 |
 |
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета - типа того, что сейчас на Life раздают: Huawei S7. Сам взял такой. Функционально - нечто среднее между смартфоном и ноутбуком. Оптимален именно для потребления (не создания) контента. Размер экрана - 7 дюймов, оптимален для восприятия и держания в одной руке, набора текста двумя руками. Кроме чтения книг, есть масса других функций, которые всегда с собой: интернет (откуда книги можно скачивать в память планшета), карты, навигатор, планировщик, видео-аудио проигрыватель, радио, фоторамка, архивный флеш-накопитель. Цена всему этому - 99 тыс в месяц, на 18 месяцев. В эту стоимость входит также 5 гигабайт мобильного интернета в месяц. Это очень много, ни разу не смог столько использовать. В общем, рекомендую.
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
07.08.2011 20:50:08
|
 |
 |
Не впутывайте в вопрос про чтение, аудио-форматы
Беларусь
|
 |
 |
AZ
07.08.2011 20:09:14
|
 |
 |
но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят ----- Сори, не учел, что кто-то книги еще и нюхает. Остальные доводы неаргументированы:-) конечно, если чел читает меньше десяти книг в год, то за два года эл.книга не окупится. Думаю, что появление печатных бумажных книг было встречено любителями бумажных рукописных не менее воинственно. :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.08.2011 19:26:11
|
 |
 |
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-) ---------------------------------------------------------- В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»? Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят. А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку. Удивительно, но даже «бывалые» не понимают, что комп - тока инструмент. А если про цены атомные - хи-хи. 1. сам планшетик 2. поиск текста в инете - время ,которое деньги 3. скачка небесплатная - надоело 4. уверен, неутыки по форматам 5. ассортимент бедноватый
Ежели учесть и нематериальную сторону етаго дела (если хто понимает) - дешевше и приятнее раз в месяц библиотечка.
Беларусь
|
 |
 |
AZ
07.08.2011 18:33:34
|
 |
 |
При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт -------- Мой анонимный оппонент, ваще-то мы про эл.книги. Там как бы светящихся экранов не наблюдается.
2all . Наверное, нужно исправиться «грешно не читать, а покупать». Ну «зеленым» думаю понятно.
Беларусь
|
 |
 |
naum
07.08.2011 18:10:01
|
 |
 |
книги со светящимся экраном действительно покупать не стоит во избежании проблем со зрением. у меня pocketbook c e ink. очень удобно не жалею. только подскажите сайты где книги можно скачать действительно в хорошем качестве.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.08.2011 16:24:53
|
 |
 |
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-) ______________ При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт), кроме этого эти экраны влияют на нервную систему, врачи не советуют перед сном читать с электронных устройств,поэтому я тоже перешла на аудиокниги, не совсем, чередую бумажные-электронные-аудио.
Беларусь
|
 |
 |
A-Lesko
06.08.2011 21:56:42
|
 |
 |
Спасибо. Будем приобретать значит. За пару сессий сей девайс себя оправдает.
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-) --- Особенно приятно грешить поздним вечером, когда все в доме уже спят, забравшись в кресло и укрывшись пледом... Любимые произведения все-равно всегда в моем доме будут в печатном виде :)
Беларусь
|
 |
 |
AZ
06.08.2011 21:15:08
|
 |
 |
...не поддерживае ---/- Он и кучу других не поддерживает. Но полно конверторов.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50
|
|
| |
|
|