...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
A-Lesko 06.08.2011 16:16:17
Цены на печатные книги просто атомные... Кто читает при помощи электронных книг, удобно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 07.08.2011 23:45:44
Придумала тест-вопрос: а в темноте с планшета можно читать ?
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 23:43:37
В моём планшете - ёмкостной тач-экран на 7 дюймов. Поворачивается вертикально и горизонтально, есть увеличение-уменьшение просматриваемых страниц. Опять же - цветной, в отличие от е-инк. Можно уменьшить яркость, чтобы не уставали глаза.
Экран для чтения размером меньше 7 дюймов - не рекомендую, тогда уж лучше с телефона читать.
Беларусь
Olga V 07.08.2011 23:38:01
Но они там стОят от 400-500 баксов.
***
Нееее, это дорого. Значит, надо искать заграничные варианты. В той же Америке 100 с чем-то + 35 доставка, в Германии 200.
А что в планшете за экран ? Когда читаю электронные книги (чужие, увы), глаза не устают вовсе. Все как обещано.

Пошла гуглить покетбук.
Беларусь
A-Lesko 07.08.2011 23:19:00
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета
---
Жалко зрение.

Ольга, я на покетбук остановилась пока...

А если про цены атомные - хи-хи
---
В ВУЗе есть кафедра электронной книги, все лекции, учебники, литература есть в электронном виде. А вот обычная библиотека не обновляется особо. Так что тут экономическая выгода видна, стоимость электронной книги - 15-20 печатных. Да и не все они есть в Беларуси, как уже LF отметил.
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 23:17:24
Книги в электронном формате (равно как музыку и видео) очень хорошо качать с торрентов: rutracker.орг
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 23:15:52
Бумажные книги покупаю только если не могу найти в электронном виде, или уж очень особенная для меня книга. И потом - да, действительно уже некуда их ставить.
Библиотеки - вариант, если надо просто прочитать. А если что-то зафиксировать - то это надо либо там сканировать, либо фотографировать страницы, что не очень удобно. Но заходить прочитывать стопку экономической периодики там раз в месяц можно.
Если нужна именно электронная книга со спецэкраном e-ink - поищите, например, на онлайнер.бай в каталоге. Но они там стОят от 400-500 баксов. Покупать их не вижу смысла - уж лучше планшет, он во много раз функциональнее. Знакомые, купившие в свое время электронные книги, сейчас ими практически не пользуются - нет смысла.
Беларусь
LF 07.08.2011 23:03:43
Аромат ароматом, а книг нынче не накупишься. Так что уже года 2 как качаю их из интернета, особенно спецлитературу. Мало того, что дорого, так в Минске многих из них попросту нет. Так что у электронной книги альтернативы нет.
Беларусь
Olga V 07.08.2011 22:31:51
В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»?
Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят.
А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку.
***
Хожу много лет в библиотеку Я.Купалы по привычке, когда-то жила напротив. Так вот библиотечные книги ничем не пахнут, это у свеженапечатанных аромат. А библиотекарши вовсе не такие как в фильмах - душевные начитанные женщины. Обычные тетки на раздаче книг. Удовольствие ниже среднего. С покупкой книг уже завязала - ставить некуда больше. Тоже задумываюсь об электронной. Ну и где купить и какую ? Самой лениво изучать. Сын покупал в Киеве, мама - в Германии, сестра заказала в Америке. Есть ли в Минске такое счастье ? Самой лениво изучать. Кстати, главное достоинство электронных книг - специальный экран. Не знаю как в планшете, а в телефоне такого точно нет.
Беларусь
Yellow cat! 07.08.2011 21:47:38
а я читаю с телефона. конечно, в библиотеке есть возможность взять книги, но к сожалению, не все, что я хочу там есть на русском языке. поэтому читаю с телефона. а скачиваю тут: flibusta.нет.
Другая страна
"Анонимно" 07.08.2011 21:42:11
есдлыосжоМЛДМ
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 21:35:50
Что касается сайтов где можно скачать книги - тут всё зависит то того, что предпочитаете читать. Сам предпочитаю koob.ру и webreading.ру.
Беларусь
Толстый Х 07.08.2011 21:31:04
В электронном виде, книги неплохо читать с планшета - типа того, что сейчас на Life раздают: Huawei S7. Сам взял такой. Функционально - нечто среднее между смартфоном и ноутбуком. Оптимален именно для потребления (не создания) контента. Размер экрана - 7 дюймов, оптимален для восприятия и держания в одной руке, набора текста двумя руками. Кроме чтения книг, есть масса других функций, которые всегда с собой: интернет (откуда книги можно скачивать в память планшета), карты, навигатор, планировщик, видео-аудио проигрыватель, радио, фоторамка, архивный флеш-накопитель. Цена всему этому - 99 тыс в месяц, на 18 месяцев. В эту стоимость входит также 5 гигабайт мобильного интернета в месяц. Это очень много, ни разу не смог столько использовать. В общем, рекомендую.
Беларусь
Aligator 07.08.2011 20:50:08
Не впутывайте в вопрос про чтение, аудио-форматы
Беларусь
AZ 07.08.2011 20:09:14
но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят
-----
Сори, не учел, что кто-то книги еще и нюхает. Остальные доводы неаргументированы:-) конечно, если чел читает меньше десяти книг в год, то за два года эл.книга не окупится. Думаю, что появление печатных бумажных книг было встречено любителями бумажных рукописных не менее воинственно. :-)
Беларусь
"Анонимно" 07.08.2011 19:26:11
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
----------------------------------------------------------
В любое время грешно не пользоваться публичными библотеками - иль «западло» нам «крутым»?
Сам я великий прогрессор, но аромат хорошей книжки - просто физический аромат мне никакие электронные чернила не заменят.
А также , к сожаленью, редкие походы в библиотечку.
Удивительно, но даже «бывалые» не понимают, что комп - тока инструмент.
А если про цены атомные - хи-хи.
1. сам планшетик
2. поиск текста в инете - время ,которое деньги
3. скачка небесплатная - надоело
4. уверен, неутыки по форматам
5. ассортимент бедноватый


Ежели учесть и нематериальную сторону етаго дела (если хто понимает) - дешевше и приятнее раз в месяц библиотечка.
Беларусь
AZ 07.08.2011 18:33:34
При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт
--------
Мой анонимный оппонент, ваще-то мы про эл.книги. Там как бы светящихся экранов не наблюдается.


2all . Наверное, нужно исправиться «грешно не читать, а покупать». Ну «зеленым» думаю понятно.
Беларусь
naum 07.08.2011 18:10:01
книги со светящимся экраном действительно покупать не стоит во избежании проблем со зрением. у меня pocketbook c e ink. очень удобно не жалею. только подскажите сайты где книги можно скачать действительно в хорошем качестве.
Беларусь
"Анонимно" 07.08.2011 16:24:53
ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
______________
При помощи светящихся экранов можно очень быстро расстаться со зрением (есть печальный опыт), кроме этого эти экраны влияют на нервную систему, врачи не советуют перед сном читать с электронных устройств,поэтому я тоже перешла на аудиокниги, не совсем, чередую бумажные-электронные-аудио.
Беларусь
A-Lesko 06.08.2011 21:56:42
Спасибо. Будем приобретать значит. За пару сессий сей девайс себя оправдает.

ИМХО, грешно в современном мире читать бумажные книги:-)
---
Особенно приятно грешить поздним вечером, когда все в доме уже спят, забравшись в кресло и укрывшись пледом... Любимые произведения все-равно всегда в моем доме будут в печатном виде :)
Беларусь
AZ 06.08.2011 21:15:08
...не поддерживае
---/-
Он и кучу других не поддерживает. Но полно конверторов.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru