...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 09.08.2011 21:30:01
Указ № 347 от 09.08.2011 г.:
О внесении изменений и дополнений в Указ № 178 от 27.03.2008 г. «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций»

1. Регистрация сделок будет осуществляться не по отдельным приложениям к внешнеторговому договору, а по договору в целом.
2. Отменяется плата за регистрацию банками сделок.
3. Отменяется регистрация сделок по договорам, не связанным с возмездной передачей товаров (на выполнение работ, оказание услуг, передачу охраняемой информации и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности).
4. Продление сроков завершения внешнеторговых операций будет осуществляться Нацбанком при соблюдении условий, определенных им совместно с Совмином.
5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок.

Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд 10.08.2011 10:48:03
«закрытие сделок» - это вообще не юр. термин :) Никто же, даже на бытовом уровне, не употребляет выражения «открытие сделки» :)))
Впрочем, это пока только в пересказе будущего теста УПа.
Беларусь
Юра 10.08.2011 10:36:54
Между прочим 10.08.2011 10:16:55

Уважаемый,Эд! Будьте любезны, разъясните, как Вы понимаете этот пункт:

5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок.
___
видимо нужно будет сообщать о расторжении договоров.
Беларусь
Эд 10.08.2011 10:18:54
Будет и офиц. текст - тогда и будем толковать.
Беларусь
Между прочим 10.08.2011 10:16:55
Уважаемый,Эд! Будьте любезны, разъясните, как Вы понимаете этот пункт:

5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок.
Беларусь
Эд 10.08.2011 10:01:37
Куды вы спешите? Сказано же только подписал. Потом будет опубликование + три месяца после него.

http://www.pravo.by/showtext.asp?1312951360126
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 9:29:36
Где посмотреть указ? У Президента нет, дайте ссылку, пож-ста.
Беларусь
Юра 10.08.2011 9:14:15
текста нет?
Беларусь
Илоночка 10.08.2011 8:53:37
Как в анекдоте, три новости хорошие и три плохие.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru