| |
|
|
| |
|
|
НДС
10.08.2011 10:58:59
|
 |
 |
НДС подлежащий уплате с внереализ. доходов, как правильно начислить? 20% от суммы или 20/120 от суммы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
10.08.2011 12:50:37
|
 |
 |
Не Дебиторки, а Кредиторки. __ Выбачайце, памылiася
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:49:17
|
 |
 |
Т.е. списание обычной дебиторки? А НДС зачем? ____________________________
Не Дебиторки, а Кредиторки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:47:09
|
 |
 |
Доход, к примеру, не востребованная переплата за услугу от физ.лица. --- Т.е. списание обычной дебиторки? А НДС зачем?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 12:45:04
|
 |
 |
Доход, к примеру, не востребованная переплата за услугу от физ.лица.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:34:16
|
 |
 |
Автор, еще раз спрашиваю, что за доходы???
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 12:32:57
|
 |
 |
А от излишков товаров, выявленных при инвентаризации начисляется НДС? Если начисляется, то *20/100.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 12:29:15
|
 |
 |
Да и я так думаю, что доход не важно какой по учету проведен и начислен НДС должен быть 20/120.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 12:12:31
|
 |
 |
Доход предполагает, что в нем уже сидит НДС - 20/120, а по расходам непроизводственного потребления НДС восстанавливается - *20. На мой взгляд, испорченне бланки - это производственное потребление - НДС не начисляется.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 11:43:56
|
 |
 |
«Анонимно» 10.08.2011 11:41:45 я делаю 20/120, кроме списания испорченных бланков, там просто *20 ***************************
Зачем вы начисляете НДС на испорченные бланки? И какие бланки у вас являются испорченными?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 11:42:42
|
 |
 |
Автор 10.08.2011 11:38:49 Внереализац.доходы подлежащие облажению НДС.************************
Доходы есть разные. Например от суммы полученной пени от поставщика, то *20/120 или *18/118, смотря какая ставка была.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 11:41:45
|
 |
 |
я делаю 20/120, кроме списания испорченных бланков, там просто *20
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 11:38:49
|
 |
 |
Внереализац.доходы подлежащие облажению НДС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 11:24:19
|
 |
 |
что за доходы?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 11:22:42
|
 |
 |
я проверяю за пред. бухом. он начислял 20% от выручки внер.доходов, но это ж по той же схеме, что и выручка от реализ. начислятся должно 20/120. Не понятно.?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|