...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 10.08.2011 10:58:59
НДС подлежащий уплате с внереализ. доходов, как правильно начислить? 20% от суммы или 20/120 от суммы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 10.08.2011 12:50:37
Не Дебиторки, а Кредиторки.
__
Выбачайце, памылiася
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 12:49:17
Т.е. списание обычной дебиторки? А НДС зачем?
____________________________

Не Дебиторки, а Кредиторки.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 12:47:09
Доход, к примеру, не востребованная переплата за услугу от физ.лица.
---
Т.е. списание обычной дебиторки? А НДС зачем?
Беларусь
Автор 10.08.2011 12:45:04
Доход, к примеру, не востребованная переплата за услугу от физ.лица.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 12:34:16
Автор, еще раз спрашиваю, что за доходы???
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 12:32:57
А от излишков товаров, выявленных при инвентаризации начисляется НДС? Если начисляется, то *20/100.
Беларусь
Автор 10.08.2011 12:29:15
Да и я так думаю, что доход не важно какой по учету проведен и начислен НДС должен быть 20/120.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 12:12:31
Доход предполагает, что в нем уже сидит НДС - 20/120, а по расходам непроизводственного потребления НДС восстанавливается - *20.
На мой взгляд, испорченне бланки - это производственное потребление - НДС не начисляется.
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 11:43:56
«Анонимно» 10.08.2011 11:41:45
я делаю 20/120, кроме списания испорченных бланков, там просто *20 ***************************

Зачем вы начисляете НДС на испорченные бланки? И какие бланки у вас являются испорченными?
Беларусь
молодо-зелено 10.08.2011 11:42:42
Автор 10.08.2011 11:38:49
Внереализац.доходы подлежащие облажению НДС.************************

Доходы есть разные. Например от суммы полученной пени от поставщика, то *20/120 или *18/118, смотря какая ставка была.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 11:41:45
я делаю 20/120, кроме списания испорченных бланков, там просто *20
Беларусь
Автор 10.08.2011 11:38:49
Внереализац.доходы подлежащие облажению НДС.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 11:24:19
что за доходы?
Беларусь
Автор 10.08.2011 11:22:42
я проверяю за пред. бухом. он начислял 20% от выручки внер.доходов, но это ж по той же схеме, что и выручка от реализ. начислятся должно 20/120. Не понятно.?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru