...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
П/налог 10.08.2011 13:06:52
При начислении ЗП начисленная сумма тек.месяца+текущ.отпуск. с этой суммы рассчитываю п/налог, а в след месяце наисленная ЗП +отпускные с 97сч и рассчитываю п/налог
Как мне не запутаться какую сумму перечислять п/налога. Может кто подскажет как разработать табличку, чтобы не ошибаться. Что-то у меня в 1С не идет с моими расчетами. Скорее всего где-то не учла перечисленный п/н с отпускных и переплатила. Хочу разобраться. Если можно, подскажите, как научиться не ошибаться при расчетах п/налога.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 10.08.2011 17:08:02
при выплате з/п перечисляем 600000-льготах12%,
при расчете зп за август учитываем отпускные 570000 и пн с этой суммы, корректируем вручную
________
Я здесь с вами не согласна, вы считаете, что с тек. отпускных нужно снимать льготу и с ЗП за тек. месяц снова снимать? Нужно обязательно сложить начисл. ЗП и тек. отпускные, чтобы не было превышения 1766000.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 17:03:46
Автор, не надо проверять подоходный за 2008год. Налоговая штрафует только за последние три года. А проверяет только ОБЩИЕ ЦИФРЫ и льготы-вычеты(документы на них)
Беларусь
БТР 10.08.2011 17:02:19
Так вы ж перед перечислением налога проанализируйте два отчета в 1с-анализ счета 70(там видна сумма отпускных на 97 счет) и анализ счета 68,4 (там видно удержанный подоходный и перечисленный)
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 17:00:37
Перечислено при выплате отпускных 55440
Начислено ЗП за июль (600000+476000)-льгота х12%= 94080
_____________________________________
перечислено при выплате отпускных 55440,
при выплате з/п перечисляем 600000-льготах12%,
при расчете зп за август учитываем отпускные 570000 и пн с этой суммы, корректируем вручную
Беларусь
Автор 10.08.2011 16:55:17
Начала пересматривать п/налог с 2008г, кто-нибудь вспомнит сейчас, как при расчете отпускных в 2008г исчислялся п/налог?? Что-то я никак не выхожу на нужную цифру
Беларусь
Автор 10.08.2011 15:49:14
Я предчувствую, что при перечислении напр. июльского п/налога я снимала и тек и будущ. подоходный, а иногда и никакой. Что ж мочай мочала начинай с начала. Спасибо всем большое
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:28:17
за минусом только текущ.месяца 94080-22080, а 33360 вычтем в августовскую ЗП ____________________
правильно
Беларусь
Автор 10.08.2011 15:26:15
Приведу пример
Начислены отпускные в июле
тек. 476000-льгота х12%=22080 п/н
буд. 570000-льгота х12%=33360 п/н
Перечислено при выплате отпускных 55440
Начислено ЗП за июль (600000+476000)-льгота х12%= 94080
Сколько перечислять в при выплате ЗП за июль?
94080-
Сколько мне перечислять 94080-55440 или за минусом только текущ.месяца 94080-22080, а 33360 вычтем в августовскую ЗП
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 15:08:24
ну если штат небольшой, то можно и голове держать - кто был в отпуске, а кто нет.
Я ежемесячно распечатываю анализ сч. 70 по сотрудникам. Если был отпуск буд. периода, то по этому сотруднику карандашиком расписываю расчет: сколько за тек. месяц ПН, а сколько за будущий. В след. месяце при проверке расчета ПН всё наглядно видно. Опять в новом анализе сч. 70 делаю расчет: тек. зп+ отпускные рассчитываю ПН, отнимаю сумму, которая была начислена за этот месяц ранее и получаю сумму, которую нужно доначислить/перечислить.
Беларусь
Автор 10.08.2011 15:03:00
Наверное, не совсем вы меня поняли.
Как считать п/н с отпускных я знаю. Отпускные тек-льгота*12% + отпуск.буд.-льгота*12% И полностью всю сумму п/н перечисляем в день выплаты отпускных.Меня интересует, как не запутаться при перечислении П/н при начислении ЗП, как не забыть учесть этот п/н который уплатили при выплате отпускных.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:47:23
Александра-молодец. Подоходный всегда удерживаем при выплате отпускных.
Беларусь
Александра 10.08.2011 14:06:33
Отдаю государству налог при выплате дохода, маши сама делит на тек.месяц и будущий (в расчете отп. проставляю в окошки дни тек.и буд.м-ца), в след.м-це все регулируется, правда у меня превышения по сумме з/пл нету.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:49:07
При начислении ЗП начисленная сумма тек.месяца+текущ.отпуск. с этой суммы рассчитываю п/налог, а в след месяце наисленная ЗП +отпускные с 97сч ____________________
если у вас отпуск тек. месяца, почему он попадает на сч. 97.
может вы имели в виду отпуск буд. месяца?
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:41:34
Вообще-то подоходный удерживают в момент выплаты дохода(кроме аванса). У вас в 1С надо вставить отпускные -часть в одну колонку, часть в другую. Единственное, что для вычетов по подоходному надо считать отпуск буд месяца не превышением (если таковое случиться). Наверное непонятно объяснила, но как-то так.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru