| |
|
|
| |
|
|
Варшава
10.08.2011 14:26:23
|
 |
 |
Простите, что не по теме, но мот, кто подскажет. На выходные с мужем собрались посетить Варшавву, посмотреть город и конечно же пошопиться и вот вознкла парочка вопросов: 1. Как лучше ехать, через Брест или Гродно? 2. Стоит ли заранее бронировать гостиницу? Спасибо...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
AZ
10.08.2011 16:29:02
|
 |
 |
120евро на одного чел., это дорого, а если самим, подъехать в Посольство , взять анкеты.Забронировать гостиницу! А туршопы так же берут в двойном размере за визу? __________________________________________________.. Все меряется временем. Если нет личной подачи документов, то, ИМХО, дешевле заплатить 60 Евро за то, чтобы там не стоять.:-) Впрочем, в любом «шенгенском» посольстве примерно одинаковые правила получения однократной ТУРИСТКОЙ визы: - заполненная анкета + фото (иногда два) - справка с места работы о занимаемой должности и заработке за последний год - выписка с банковской карточки или дорожные чеки, или (в последнее время, видимо, в связи с валютным кризисом) наличные деньги из расчета 40-50 Евро за день нахождения в «шенгене». или гарантийное письмо от Вашего спонсора и соотв. документы с его места работы Если все вышеперечисленное в порядке, то визу поляки, латыши, немцы, итальянцы, эстонцы, литовцы, как правило, дают. - подтверждение брони отели (достаточно распечатки с букинг.ком). Рекомендую в подобных случая бронировать такие отели, где бесплатная отмена бронирования (помните, что она бесплатна до определенного дидлайна, после которого деньги с карточки все равно спишутся, если бронь не отмените и в отель не приедете). Может чего и забыл написать... В польское посольство надо эл.заполнение анкеты + заявка на очередь через интернет. У литовцев тоже. У латышей можно анкету подать и не через интернет, а записаться на подачу по телефону. Находите сайт нужного посольства в Интернет и читайте их пожелания. :-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:12:58
|
 |
 |
120евро на одного чел., это дорого, а если самим, подъехать в Посольство , взять анкеты.Забронировать гостиницу! А туршопы так же берут в двойном размере за визу?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
10.08.2011 16:08:46
|
 |
 |
Жур (журек)-это овсяный кисель со шкварками? ___________________________________________ нет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:07:05
|
 |
 |
Жур (журек)-это овсяный кисель со шкварками?
Беларусь
|
 |
 |
AZ
10.08.2011 16:02:44
|
 |
 |
Продолжу:-) свой предыдущий пост. На обратной дороге, если польская кухня Вам понравится, то остановитесь в корчме «Рыцарская», которая на окраине Бялы Подляски. (вроде, ул. Бресткая, с трассы хорошо видна). До Тересполя будет оставаться меньше 50 км, и можно вкусно покушать. Думаю, что, если раньше не ели, то тамошний «журек» Вас не оставит равнодушной.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 16:00:06
|
 |
 |
так расскажите, кудой лучше ехать, где получше дороги....и про гостницу _________________________________________________ В Варшаву из Минска ближе всего ехать - через Брест. Дорога хорошая и от Минска до Бреста, и от Бреста до Варшавы. На польской стороне достаточно много хороших «общепитов». В Варшаве гостиницы подороже, чем в пригороде. Если цена не имеет значения, то заходите на http://www.booking.com и бронируйте. Если хотите подешевле, то обращайте внимание не придорожные отельчики, а еще лучше спросите у своего навигатора «ближайший недорогой отель». Как правило все отели в стоимость проживания включают завтрак. Не рекомендую посещать «общепиты» в центре старой Варшавы. Они все рассчитаны на туристов и не очень вкусные, ИМХО. В любом придорожном отеле всегда найдутся фляки (на любителя) и голенка. Только, прежде, чем заказывать, уточните - не из консервов ли приготовлены эти блюда. На самом деле памятники Варшавы не представляет особой исторической ценности, т.к. все - новострой. Варшава в годы второй мировой была полностью разрушена. Но восстановили поляки ее оч. хорошо. Из торговых центров посмотрите «Янки» и «Икея» в Янках и «Фэшнхаус» в Пясечном.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 15:53:00
|
 |
 |
так расскажите, кудой лучше ехать, где получше дороги....и про гостницу
Беларусь
|
 |
 |
Ирина-молодо зелено
10.08.2011 15:49:13
|
 |
 |
А виза годовая?
Беларусь
|
 |
 |
Ирина
10.08.2011 15:47:39
|
 |
 |
Молодо-зелено, а расскажите, пожалуйста, в какой фирме делали визу, сколько платили, и как долго по времени --------------------------------------------- Да-да. Я тоже хочу узнать. Уж вторую неделю не могу попасть на сайт польский. Че делать не знаю.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 15:46:47
|
 |
 |
Визу делали по-моему дней 12.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 15:46:20
|
 |
 |
За визу платила 120 Евро, делала в турагентстве, которое находится возле кинотеатра «Беларусь», адреса не помню, могла бы только показать, перед этим многих обзвонила, там оказалось дешевле всего. А добираться по Польше очень легко, там ходит много всяких поездов, каких-то дизелей (я точно не знаю как они называются) через 40-60 минут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 15:32:51
|
 |
 |
Молодо-зелено, а расскажите, пожалуйста, в какой фирме делали визу, сколько платили, и как долго по времени?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
10.08.2011 15:29:04
|
 |
 |
а до Варшавы или Белостока там как добраться?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 15:15:08
|
 |
 |
Анонимно« 10.08.2011 14:57:36 И сколько стоит Дизель на чела?********************
Дизель на чела стоит копейки.
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 15:14:13
|
 |
 |
«Анонимно» 10.08.2011 14:57:07 молодо-зелено А как вы визу открыли? ******************
Через турагентство, переплачивала в 2 раза.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 14:57:36
|
 |
 |
И сколько стоит Дизель на чела?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 14:57:07
|
 |
 |
молодо-зелено А как вы визу открыли?
Беларусь
|
 |
 |
молодо-зелено
10.08.2011 14:54:16
|
 |
 |
Я недавно ездила через Гродно. В Гродно поехали на машине, оставили ее на платной стоянке, и поехали на дизеле. Через 40 минут были уже в Польше. Дизель правда никакой, добитый, но ведь это только 40 минут. Практически не проверяли, только спросили куда едем и сколько валюты везем.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|