...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НГ 11.08.2011 11:49:59
Льгота по налоу на прибыль на капвложения. Поскажите, если применили льготу, можно потом еще и амортизацию списывать? Это как бы уже двойная льгота получится...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 11.08.2011 17:27:43
А если засчет кредита оплачено ОС , то разве можно льготировать прибыль?
Беларусь
Olena 11.08.2011 17:27:25
Я тоже считаю, что кредит всегда был выгоднее
Беларусь
НГ 11.08.2011 17:25:50
ГМИ, это понятно. Но ведь и льгота, и амортизация уменьшают размер налогооблагаемой прибыли. Получается, что дважды уменьшаем прибыль?
Я это к вопросу о выгоде кредита или лизинга. И раньше считала, что кредит выгоднее. А теперь и подавно, получается.
Беларусь
ГМИ 11.08.2011 14:56:47
амортизация идет на затраты, это не льгота
Беларусь
иволга 11.08.2011 14:52:51
это как сказать.. по прошлому году двойное льготирование не проходило в принципе, т.к. одим из условий предоставления льготы было наличие АФ. АФ не должен был «минусовать». или же этот минус нужно было «компенсировать» чистой прибылью, а на оставшуюся её (прибыли) часть при соблюдении прочих условий можно было воспользоваться льготой.

ну а сейчас 50% прибыли по году(при направлении её на финансирование КВ, как и ранее в ущерб дивидендам) - да, без привязок к суммам начисленной амортизации и использованному АФ
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 14:28:01
а вы наоборот смотрите, это закон разрешает вам и еще раз как бы прольготировать.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 13:18:45
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru