| |
|
|
| |
|
|
НГ
11.08.2011 11:49:59
|
 |
 |
Льгота по налоу на прибыль на капвложения. Поскажите, если применили льготу, можно потом еще и амортизацию списывать? Это как бы уже двойная льгота получится...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.08.2011 17:27:43
|
 |
 |
А если засчет кредита оплачено ОС , то разве можно льготировать прибыль?
Беларусь
|
 |
 |
Olena
11.08.2011 17:27:25
|
 |
 |
Я тоже считаю, что кредит всегда был выгоднее
Беларусь
|
 |
 |
НГ
11.08.2011 17:25:50
|
 |
 |
ГМИ, это понятно. Но ведь и льгота, и амортизация уменьшают размер налогооблагаемой прибыли. Получается, что дважды уменьшаем прибыль? Я это к вопросу о выгоде кредита или лизинга. И раньше считала, что кредит выгоднее. А теперь и подавно, получается.
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
11.08.2011 14:56:47
|
 |
 |
амортизация идет на затраты, это не льгота
Беларусь
|
 |
 |
иволга
11.08.2011 14:52:51
|
 |
 |
это как сказать.. по прошлому году двойное льготирование не проходило в принципе, т.к. одим из условий предоставления льготы было наличие АФ. АФ не должен был «минусовать». или же этот минус нужно было «компенсировать» чистой прибылью, а на оставшуюся её (прибыли) часть при соблюдении прочих условий можно было воспользоваться льготой.
ну а сейчас 50% прибыли по году(при направлении её на финансирование КВ, как и ранее в ущерб дивидендам) - да, без привязок к суммам начисленной амортизации и использованному АФ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 14:28:01
|
 |
 |
а вы наоборот смотрите, это закон разрешает вам и еще раз как бы прольготировать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 13:18:45
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|