| |
|
|
| |
|
|
Эд
16.08.2011 10:06:30
|
 |
 |
Ну, вааще!!!! :))) -------------------- Президентом Республики Беларусь подписан Указ от 11 августа 2011 года № 358 «О стимулировании реализации товаров». Данным Указом признан утратившими силу Указ Президента Республики Беларусь от 7 марта 2000 г. № 117 «О некоторых мерах по упорядочению посреднической деятельности при продаже товаров», которым устанавливалась необходимость указания цели приобретения товаров, прилагать к договорам копии лицензий. Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 апреля 2011 года. http://www.balans.by/news.php?news_id=632
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
СовсемГрустныйАноним
16.08.2011 12:50:04
|
 |
 |
Юра 16.08.2011 10:44:27 Если 117 приказал долго жить. так и может договора на мелкие суммы не надо!? ____ на суммы договоры никогда не нужны были. А купить без договора в принциее невозможно. Так как купля-продажа это и есть договор. Купить без договора это как поесть без еды. _________________________ Так в Указе 117 ...торгово-посднеческая деятельность осуществялется путем заключения договоров купли =продажи.Т.е я всегда думала, что договр обязателен...в письменной форме.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 12:34:10
|
 |
 |
каких нестыковок? ---- я о том, что при наличии, например, договора хранения (с последующим оформлением договора поставки) практически было невозможно примененить нулевую ставку и подтвердить вывоз с предоставлением перечня документов в соотв. с п.6 Соглашения и п.2 ст.102 НК.
но это следствие..)) а причина конечно же в том, о чём Вы сказали лаконично: «раньше это считалось реалтизаций за пределами». т.к. договор поставки не предусматривает перемещения товара с территории одной страны на территорию другой
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
16.08.2011 11:23:38
|
 |
 |
2Эд, да уже читаю по курсу 7000. 7млрд. налогов и там.пошлин - не для всех)
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер - Эд
16.08.2011 11:19:51
|
 |
 |
п.1.4. - не всем это дано, в отношении «ввозим» :))) ________________________________ Разве когда-нибудь было иначе ? Кормится тот, кто ближе к кормушке...
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ О.И.
16.08.2011 11:18:45
|
 |
 |
Я же дал ссыльник на УП от 18.07.2011 г. № 319
===О некоторых вопросах таможенного регулирования, об осуществлении деятельности в сфере таможенного дела и уполномоченных экономических операторах===
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=P31100319
Беларусь
|
 |
 |
О.И.
16.08.2011 11:14:13
|
 |
 |
лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада) ------ и кто эти владельцы складов?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 11:12:17
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 11:07:46 Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? ---- нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК ____ каких нестыковок?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 11:12:11
|
 |
 |
иволга 16.08.2011 11:07:46
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? ---- нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК ________________ Иволга, почему раньше не было? При ставке 0% НДС к вычету в полном объеме был и раньше.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 11:07:46
|
 |
 |
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? ---- нет. куча нестыковок была по условиям Соглашения и НК
Беларусь
|
 |
 |
Эд_Дохтеру
16.08.2011 11:06:46
|
 |
 |
п.1.4. - не всем это дано, в отношении «ввозим» :)))
Это же надо ещё попасть под УП от 18.07.2011 г. № 319.
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?r=6&RN=P31100319
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 11:05:15
|
 |
 |
Таня Л 16.08.2011 11:03:19 1.3. подлежат вычету в полном объеме суммы налога на добавленную стоимость по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории Республики Беларусь в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем (далее в настоящем подпункте – плательщик) с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории Республики Беларусь*.
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать? __ раньше это считалось реалтизаций за пределами. По ТС только вроде работало и то, кроме Казахстана.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
16.08.2011 11:03:50
|
 |
 |
Дохтер - Эд 16.08.2011 10:56:58 1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.
Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов. ____________________ Растамаживаем здесь под 0% и пуляем на Россию. ___ развиваем логистику.
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
16.08.2011 11:03:19
|
 |
 |
1.3. подлежат вычету в полном объеме суммы налога на добавленную стоимость по товарам, отгруженным с 1 апреля 2011 г. покупателям – иностранным организациям с мест хранения на территории иностранных государств, если такие товары вывезены с территории Республики Беларусь в таможенной процедуре экспорта и договоры заключены белорусской организацией и (или) белорусским индивидуальным предпринимателем (далее в настоящем подпункте – плательщик) с покупателями – иностранными организациями после вывоза товаров с территории Республики Беларусь*.
Не кидайтесь тапками, у меня экспорта не было, раньше в полном объеме нельзя было к вычету брать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 10:58:57
|
 |
 |
Эд 16.08.2011 10:54:06
«Анонимно» 16.08.2011 10:51:56,
тыкаю твой нос в УП № 117. Читай там про 5%. ----------- спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер - Эд
16.08.2011 10:56:58
|
 |
 |
1.4. товары, ввозимые в Республику Беларусь лицами, обладающими статусом уполномоченного экономического оператора и включенными в реестр владельцев таможенных складов и (или) в реестр владельцев складов временного хранения (далее – лицо – владелец склада), освобождаются от налога на добавленную стоимость, взимаемого таможенными органами.
Условием такого освобождения является экспорт товаров, указанных в части первой настоящего подпункта (далее в настоящем подпункте – товары), лицом – владельцем склада с применением ставки налога на добавленную стоимость в размере ноль (0) процентов. ____________________ Растамаживаем здесь под 0% и пуляем на Россию.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 10:54:06
|
 |
 |
«Анонимно» 16.08.2011 10:51:56,
тыкаю твой нос в УП № 117. Читай там про 5%.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.08.2011 10:51:56
|
 |
 |
Солоха 16.08.2011 10:29:40
Ура. Мы с этими 5% вечно мучались. ------------ где вы нашли это 5%? ткните носом меня,пожалуйста
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 10:51:49
|
 |
 |
Дохтер 16.08.2011 10:45:59 ---- Да уж ясное дело: не ради простых смертных старались. Кому удалось примазаться, просто крупно повезло..
Беларусь
|
 |
 |
Эд
16.08.2011 10:51:29
|
 |
 |
Дохтер 16.08.2011 10:45:59 А я вот увидел открытие «таможенного оффшора» на Россию, путем снятия проблем с НДС. Может что путаю... --------------------
Это в отношении п.1.3. УПа?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
16.08.2011 10:49:27
|
 |
 |
Какая прелесть!)) --- не прелисть, а супир!! ;-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70
|
|
| |
|
|