...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ООО 17.08.2011 12:12:14
Все разговоры чиновников об инвестициях развод?
На практике есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги. Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
иволга 17.08.2011 14:23:03
3 года кредиторку подержите
-----
не 3, а 4. она иностранная :)
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:20:27
Чем оборудование в аренду плохо? Или производства нет?
Тогда товар везите типа с рассрочкой платежа. 3 года кредиторку подержите а там глядишь - или шах, или ишак...
Беларусь
LS 17.08.2011 14:19:56
С Уссурийской тайги что ли?

Ага.И на увеличение УФ нельзя, т.к. светиться неохота.А так, привез чемодан нала в рос/руб, а через два месяца приехал за тремя и в другой валюте.
А главное,и не увеличение УФ и не займ
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:19:00
Эд 17.08.2011 14:07:03
==================
Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
Беларусь
Эд 17.08.2011 14:07:03
Да какие это нафиг ин-Инвесторы! С Уссурийской тайги что ли? :)

Порядочные не приходят в какое-то Маленькие бел.ООО и не ставят перед ним тупых вопросов как «как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?» :)))


У порядочного ин-инвестора есть свои фин. и юр. консультанты, которые сначала изучают зак-во страны куда они будут вбухивать своё бабло.
Или же нанимают таких специалистов по месту прогнозируемых инвестиций. Поверьте в РБ такие есть, которые распишут (а не расскажут на пальцах) все возможные варианты и предложат лучший!!! Я видел такие письменные консалты наших.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:53:35
«Анонимно» 17.08.2011 13:44:24

Я 17.08.2011 13:41:16
=======================
В том то и вопрос что и не займ и не УФ но инвестиции))))
Напоминает как в анегдоте про нового руского- Как пострить дом 20м х20м на 6 сотках))))
Я
-----
Согласен с вами. Похоже других вариантов нет.
Беларусь
Я 17.08.2011 13:49:42
ну пусть ваш крутой инфестар, который «не займ и не УФ», купит тогда у вашего предприятия что нить на пару лимонов баксафф.
Вот и будет инвестиция - «не займ и не УФ».
Нока налоги заплатите - а в остальном все тип топ.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:44:24
Я 17.08.2011 13:41:16
=======================
В том то и вопрос что и не займ и не УФ но инвестиции))))
Напоминает как в анегдоте про нового руского- Как пострить дом 20м х20м на 6 сотках))))
Беларусь
ООО 17.08.2011 13:44:02
Я
Ну а потом, новый инвестор-владелец (совладелец) инвестирует под каким угодно соусом.
----
В том-то и вопрос под каким соусом!
Беларусь
Я 17.08.2011 13:41:16
что то я не пойму вопроса. где вообще проблема? в нехватке знаний-пониманий? простите, без обид )))

вам уже подсказали.
ваши нынешние учредители продают свои доли или часть долей (как там уже договорятся) иностранному инвестору. Продают как хотят, за сколько хотят и т.д. - эти операции не имеют ни какого отношения к бухгалтерии предприятия.
Ну а потом, новый инвестор-владелец (совладелец) инвестирует под каким угодно соусом.

а вообще - прочитал концовку вопроса и офигел от логики.
«без займа» - это значит без чужих денег.
«без увеличения УФ» - это значит без своих денег.

ну да, тогда только подарки.
бред какой-то
Беларусь
Эд 17.08.2011 13:24:27
Юра 17.08.2011 12:48:35 __
да-да, инвестиции в подарок :)
------------------------
Это на типа того, как вчера по ящику наш г-н Мясникович сказал ВВП на пресс-конференции после переговоров по ценам на газ: «...спасибо за интеграционный подарок...»:)
Смотрели?
Беларусь
ООО 17.08.2011 13:05:43
Инвестиции в данном случае не подарок, а условие выкупа доли в ООО, так как у учредителей денег на развитие нет. И соответственно нет денег увеличить уставный фонд пропорционально своей доли.
Юра
ПОкрывать затратами внереализационные доходы в виде безвозмездной помощи? Вы точно не понимаете чего хотите.
----
возможно, в бухучете не разбераюсь
Беларусь
иволга 17.08.2011 12:55:39
преемлемый
-----
ой. прИ естесственно
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 12:53:07
Автор, чем вас так не устраивает увеличение уставного фонда?
------------------------------------------
Или займы чем не устраивают? Если ваш инвестор готов без содрогания пожертвовать вам эту сумму, то вы попросту займ ему не вернете. Вот тогда и спишете на доходы с соответствующим налогообложением.
Беларусь
иволга 17.08.2011 12:52:31
да-да, инвестиции в подарок :)
-----
это конечно для нас самый преемлемый вариант! ;-)
Беларусь
Юра 17.08.2011 12:51:47
иволга 17.08.2011 12:49:27

просто интересно, чем не устраивают фирму прямые инвестиции, т.е. вклад в уставный фонд (как вариант)
:)
и в чём автор видит развод? )
___
сошлись прям в вопросе.
Я так подозреваю, что «не устраивает», и «развод» - это просто автор не совсем в теме.
Беларусь
Юра 17.08.2011 12:50:11
Автор, чем вас так не устраивает увеличение уставного фонда?
Беларусь
иволга 17.08.2011 12:49:27
просто интересно, чем не устраивают фирму прямые инвестиции, т.е. вклад в уставный фонд (как вариант)
:)
и в чём автор видит развод? )
Беларусь
Юра 17.08.2011 12:48:35
иволга 17.08.2011 12:46:48

Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?
----
подарком если только ;)
___
да-да, инвестиции в подарок :)
Беларусь
Юра 17.08.2011 12:47:39
ООО 17.08.2011 12:41:36

Юра, а в чем конкретно я неправ?
___
понимаете, инвестор это тот, кто хочет заработать деньги на своем капитале, инвестировав его.
Вы же пишете хочет безвозмездно передать. Так он у вас инвестор или благотворительная орагнизация? Это две принципильные разницы, надеюсь это вы понимаете?
ПОкрывать затратами внереализационные доходы в виде безвозмездной помощи? Вы точно не понимаете чего хотите.
Вы хоть раз реально сталкивались с безвозмездной помощью, чтобы писать, что это нереально? вижу, что нет. Ничего нереального, только я уже написал, что помощь и инвестиции это соль и сахар, совершенно разные вещи.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru