...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Бабушка 18.08.2011 9:36:53
Моя внучка в возрасте 17 лет вчера пришла выпившей. В течение последнего года в четвертый раз.Может я отстала от жизни ...
Скажите, люди добрые, как вы боритесь с таким злом? Что делать? Я в шоке. Как надо вести себя с ней? Ночь не спала..
Родителей у нее нет, погибли.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
НИК 18.08.2011 14:46:15
Дарик,и меня колотило ,и без рюмки не мог , капельницы ставили.Все попробовал на себе.Потом понял,что теряется интерес ко всему и решил тормозить.Не зашивался,не кодировался.Сейчас могу выпить на даче нормальное количиство хорошего вина без похмелья и без фанатизма.Жалею потраченного «запойного» времени.Поэтому и не верю,что человек сам остановиться не может.Может-просто интерес к жизни утерян?
Беларусь
Дирик 18.08.2011 14:09:48
А у меня в 17 лет уже живот на нос лез. И ничего страшного, сыну 24 и дочке 22 (у нее уже сыну 7 мес.).Работаю, все нормально. Хотя очень переживала когда дети росли, но если есть голова на плечах , все будет хорошо.Мы с мужем вместе уже 25 лет, всегда детям так и говорили «У каждого своя голова на плечах»
Беларусь
Дарик 18.08.2011 13:39:47
НИК, я с вами не соглашусь. У меня отец пил по-страшному, сам не мог остановиться. Его так колотило, пока не выпьет, что в некоторых случаях просто приходилось идти в магазин за спиртным, чтоб отпустило хоть немного. Однако он сам увидел, что это не жизнь, и захотел остановиться, но уже не мог, я помогла и сейчас он не пьет и не хочет. Когда приходит срок окончания кодировки, он сам идет и кодируется дальше, чтоб не было соблазна. Главное в этом, чтоб человек сам захотел с помощью или без, но без желания ничего не получится.
Беларусь
НИК 18.08.2011 13:27:04
А я о грустном.Мой сын тоже изредка приходил в 17 под хмельком.Разговоры.беседы,к сожалению не помогли.Кое как закончил институт.Взял его к себе на фирму замом.Думал-перебесится.Ан нет.Мужику уже 29.Нажирается чаще и чаще.Начинает подводить людей.Вот и сегодня нету на работе.Я и беседовал и предлагал зашиваться-все бестолку.Видимо нужно смириться и жить для себя.Кстати,я в алкоголизм не верю.На заре своей предпринимательской деятельности,в начале 90-х сам пил по черному,а потом надоело.Сейчас выпиваю когда хочу.А люди которые не хотят останавливаться,на мой взгляд,просто оправдывают болезнью свою распущенность и нежелание чем-то заниматься.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:09:06
Немного про профилактику и разговоры.
Вы же живете в рабочем квартале. Покажите девочке, что становится с компаниями, выпивающими пиво-чернило в подворотне. И ещё покажите ей другую перспективу - культурно потреблять дорогие напитки в дорогих ресторанах. Если задумается, какое будущее для неё более подходит, может займется чем интересным или цели другие в жизни появятся. Просто надо дать ей право выбирать и научить видеть последствия.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 12:02:10
Позвоните по тел. 315-00-00 психологическая помощь, со специалистами обсудите ситуацию.Еще есть такой автор Андрей Ильин «Практическое пособие по охоте за счастьем» доступно для подростков написано.Работайте с внучкой, она должна видеть в себе опору для вас.
Беларусь
Солоха 18.08.2011 12:00:29
Когда училась в политехе, многие наши мальчики любили энто дело. По праздникам и деушки не отставали. Некоторые ребята , особенно на практиках, напивались в усмерть. Давно это было . Очень. С удивлением обнаружила, когда списались в Одноклассниках, что те, кого считали почти потерянными для общества, стали успешными бизнесменами и даже прподавателями в вузах. А пай-мальчики как-то потерялись и выше простого инженера не пошли. Сама удивлена.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:54:34
Да уж. Фитнес-клуб. Мы ходим. Вечером почти всегда идем расслабиться :))) после фитнеса-то. Вином.
Беларусь
Бабушка 18.08.2011 11:53:14
Спасибо вам всем,для себя почерпнула многое. Главное, я успокоилась и оценивать ситуацию стала под другим углом.
Придумаю ей занятие, она хотела в фитнесс-клуб ходить. Узнаю цены.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:46:04
Не надо примеров для богатых.
Беларусь
Удачливая Любовница 18.08.2011 11:38:42
Танцы это дорого. Не всем по карману. И как правило танцами увлекаются не с 17 лет.
_______________________________

:) Так я ж просто пример привела. Нужно у девочки спросить, чего бы ей хотелось. И «поздно» никогда ничего не бываает. )))
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:36:13
Танцы это дорого. Не всем по карману. И как правило танцами увлекаются не с 17 лет.
Беларусь
Удачливая Любовница 18.08.2011 11:34:27
:) А увлечения у внучки есть какие? Очень хорошо, если есть что-то, чему бы она хотела научиться. Например, танцам, да много чего можно придумать... У меня дочка не пьет, в переходном возрасте, когда начинается буза, очень сильно увлеклась восточными танцами. Вместо того, чтобы в подьезде стоять или на лавочке с пивком посиживать, летала на тренировки, ездила на конкурсы, одним словом, была занята под завязку любимым хобби. Дело это конечно, не из дешевых, но лучше выкладывать деньги за нормальное увлечение, чем потом- за лечение.
И да. Ругать не надо. Нужно разговаривать.

Поищите в сетях антитабачные и антиалкогольные ролики, бывает, они юморные, бывает, жестокие, но тоже классно убеждает. Удачи вам!
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:34:12
Я 18.08.2011 11:20:55

работа надомная ?

паржал опять!

ага за 200 000 руб, разок пажрать или 1 маечку купить.
своими художествами с работой вообще ребенку всякую охоту к работе отобъете на всегда.
_____________________
Ржание - это здоров ))).
Тока задумайтесь, девочку поднимает на ноги БАБУШКА! Родителей нет. Как думаете, сколько лет бабушке? Наерняка - пенсия. При таком раскладе надо учить ценить деньги, которых нехватка. Глядишь и выпивать расхочется.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:33:08
Про налог на ИЮЛ.Простите не вышла из топа.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:31:57
и вообще, как это не жестко, но мы подчиняемся тем же законам биологически. отбор-эволюция-выживает сильнейший.
Если уж совсем нет мозгов и чувства самосохранения - то и родные тут не помогут. Не от водки, так от голода или попав под машину (разбившись на машине) может закончить свой путь.
Беларусь
Налог на ИЮЛ 18.08.2011 11:31:50
Подскажите как вы объясняете своим нерезам по налогу на доходы,В справке из ИМНС стоит курс на дату оплаты,а начисление на момент поступления НМА,получаются небольшие отклонения.
Беларусь
Я 18.08.2011 11:29:07
«Анонимно» 18.08.2011 11:21:12

Если есть мозги и чувство самосохранения,
-------------------

А если нет?

_____________

тогда все хуже конечно, но таких людей 2-3-5% от всей популяции (простите за биологический термин).
и тогда 2 пути:
1. не смотря на все усилия родных и общества - вниз к блатхатам, пивнушкам, алкоголизму и т.д. :(
И ни что не спасет ни что не поможет. Тут только один совет, он жесткий и резкий, но логичный и в последующим полезный лично для близких - вычеркнуть и забыть. Нервы и здоровеь, да и деньги целее будут. т.к. ситуацию всё равно уж не изменить. Поверьте - насмотрелся на подобное :(.
2. пытаться и переломить - но эффективность в лучшем случае 10-15% :(
Беларусь
Я 18.08.2011 11:24:45
Тата 18.08.2011 11:19:16
А моему 18. Частенько приходит домой под шофе. Хотя дома пьющих нет. Прошу, разговариваю, обещает. Но я же вижу, что пришел под хмельком. Вроде и парень не глупый,а все никак не перебесится.
___

не волнуйтесь, я перебесился только к окончанию института. правда по нисходящей так сказать. К пятому курсу мозгов поболе стало, и приключений соответственно поменьше.
Тут главное контроль и разумное чувство меры.
Если ваш парень пришед 1-2 раза в месяц под хмельком. Это согласитесь не 2 раза на неделе в умат.
Профилактика и разговоры нужны. Они будут сдерживающим фактором. Но если не будет ухудшения ситуации - то жесткие меры и паника абсолютно не нужны. Всетки почти взрослый и формально совершеннолетний человек. Не наступайте на его самолюбие.
Беларусь
"Анонимно" 18.08.2011 11:21:12
Если есть мозги и чувство самосохранения,
-------------------

А если нет?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-70

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru