| |
|
|
| |
|
|
МинФин. Привалов.
18.08.2011 15:40:22
|
 |
 |
Планируется внести изменения в постановление № 192 (накладные ТТН-1 и ТН-2). Инструкция по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная» лежит здесь: http://www.jukola.com.by/files/public/draft/instr.php Приложение 1 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix1.doc Приложение 2 http://www.jukola.com.by/files/public/draft/appendix2.doc Свои замечания можете высказать внутри топика.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.08.2011 11:07:43
|
 |
 |
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял ___________________ вот именно. Только вот мне кажется, что отсутсвие пункта о необходимости ее выписки породит трения между поставщиком и покупателем. Один будет уверждать, что он не обязан ее выписывать, а другой (и будет прав), что не может без доверенности отдать товар.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 10:59:30
|
 |
 |
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял, в ГК она существует, -------------------
Так зачем же убирать в ТТН?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
22.08.2011 9:58:37
|
 |
 |
Ну Наталья институт доверенности пока еще никто не отменял, в ГК она существует, что вы так сразу однобоко смотрите на ситуацию, раз в инструкции убрали слово «доверенность» так и доверенность как таковая вообще исчезла?!))) Довереность выписываем, если не хотите кому с улицы ТМЦ отгрузить, только разница в том, что ее в бланк ТТН (ТН) вписывать НЕ НАДО. ИМХО.
Беларусь
|
 |
 |
Наталья
22.08.2011 9:41:14
|
 |
 |
Очень мало места для пункта погрузки и разгрузки. Не понятно заполнение графы «Товар к перевозке принял». Отпускать товар без доверенности?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 9:39:24
|
 |
 |
Я за новые бланки. Особенно мне нравится идея убрать графы «Масса груза» и «Количество грузовых мест»!! _____________ я ТОЖЕ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.08.2011 9:08:00
|
 |
 |
Я бы оставила старые формы! Хоть бы все уже устали от этих изменений бесконечных и ничего не трогали! ВО-ВО
Беларусь
|
 |
 |
Елена
20.08.2011 22:08:47
|
 |
 |
Адрес перевозчика и УНП думается лишняя и не всегда знаемая информация. Нужно оставить как в теперешних накладных, указать того кто оплачивает перевозку и кому принадлежит транспорт (когда-то обсуждался этот вопрос при введении теперешних ТТН)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
20.08.2011 17:02:50
|
 |
 |
Цена и Стоимость в «Руб.» нужно менять, могут быть не только руб, могут быть эквиваленты, валюта и т.д. почему бы не оставить вариант для заполнения, а то постоянно проблемы с этими руб.?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 17:21:56
|
 |
 |
14. При переадресовке товаров, производимой в случаях, предусмотренных Правилами автомобильных перевозок грузов, в строку «Переадресовка» вносятся сведения о наименовании и адрес НОВОГО грузополучателя, фамилии и инициалах уполномоченного лица заказчика автомобильной перевозки (грузоотправителя), принявшего решение о переадресовке __________ а в случае когда грузополучатель не меняется, но меняется адрес разгрузки - эту графу что -не заполнять?
Беларусь
|
 |
 |
ML
19.08.2011 15:59:31
|
 |
 |
Я за новые бланки. Особенно мне нравится идея убрать графы «Масса груза» и «Количество грузовых мест»!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 15:29:14
|
 |
 |
) Да! 80%! ))) === ДаААА! ЗаАААА!
==== НеЕЕЕЕ! Не надо!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 15:16:55
|
 |
 |
коллеги да токи за то шо уберут ентот раздел III. Прочие сведения(заполняються перевозчикам) я ужо скажу спасибо бо задолбало с двух старон печатать ТТН из-за этого раздел который я за 17 лет ни разу не видел в заполненном виде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 15:04:37
|
 |
 |
Лошарик 19.08.2011 14:45:57 FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки! ______________________________
:) Да! 80%! ))) === ДаААА! ЗаАААА!
Беларусь
|
 |
 |
FD
19.08.2011 15:04:01
|
 |
 |
тем более, что все привыкли к старым бланкам _________ FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки! ______________________ Я за упрощение всего, в том числе и работы по доработке программного обеспечения. :) Чего проще - ну на фиг никому не надо заполнять массу груза, количество мест - не заполняйте - пусть внесут изменения по необязательности заполнения отдельных граф - а бланки зачем менять? Через полгода еще что-то кому-то захочется подкорректировать - так что, постоянно программистов вызывать и платить за никому не нужную работу? А г-ну Привалову хочется выразить признательность за то, что спрашивает мнение практиков - большое спасибо Вам за это!
Беларусь
|
 |
 |
Вот вопрос в тему:
19.08.2011 14:52:12
|
 |
 |
Мы занимаемся перевозкой сборных грузов по РБ через свой склад Т.е. забираем у грузоотправителя в минске маленькой мащинкой и зааозим к себе на склад. Раз в неделю собранные грузы отправляем большой машиной на свой склад в областном городе, где уже третья машина развозит их по городу. Грузоотправитель выписывает ттн, в которой указана первая машина, а грузополучателю привозит третья. Мы сейчас для машины, которая перевозит между складами выписываем свою ттн, в которой указываем номера ттн грузоотправителей. Вопрлс: правильно ли мы делаем и как оформлять такую операцию в новых ттн?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:47:50
|
 |
 |
При перемещении товаров для собственных нужд (внутреннем перемещении ) наряду с накладными ТТН-1 и ТН-2 могут использоваться первичные учетные документы, утвержденные руководителем организации или индивидуальным предпринимателем в соответствии с законодательством. ПОД ВОПРОСОМ
Это пункт подразумевает использование своих первичных документов для перемещения товара с одного склада, расположенного в одной части города, на другой свой склад - в другой части города. Или слово «наряду» подразумевае, что кроме ТТН + еще можно выписать свой первичный учетный документ. В обще как-то не очень однозначно звучит.
Вообще правильная мысль очуществлять внутреннее перемещение товаров, материалов - не по ТТН, а по утвержденному на предприятии документу, в котором можно также указать и транспорт и путевой и что там еще надо.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
19.08.2011 14:45:57
|
 |
 |
FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки! ______________________________
:) Да! 80%! )))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:41:03
|
 |
 |
А почему в строках «товар к доставке принял» (ТН) и «товар к перевозке принял» (ТТН) не надо должности, только ФИО. Это связано с тем, что не надо вписывать доверенность на получение товара или еще какая причина.
Беларусь
|
 |
 |
М
19.08.2011 14:36:36
|
 |
 |
тем более, что все привыкли к старым бланкам _________ FD, не отвечайте за всех, большинство за новые бланки!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.08.2011 14:35:10
|
 |
 |
FD 19.08.2011 14:22:24 А может просто оставить формы, такие как есть, но графы «Масса груза», «Количество грузовых мест» и прочие, которых нет в проекте, сделать не обязательными для заполнения === эта масса груза и кол-во грузовых мест никому не надо, чисто формальные данные -нафик их.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-120 >>
|
|
| |
|
|