...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Olga V 22.08.2011 12:46:53
Возник странный вопрос: может ли работник написать в бухгалтерию заявление, чтобы его зарплату переводили на карточку другого работника этой же организации (они родственники и живут вместе, если это имеет значение)?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.08.2011 15:11:08
что значит -возиться с карточкой? Заполнить анкету и отвезти её в банк? Бланк вы ему можете взять заранее.
Беларусь
Клубничка 22.08.2011 15:06:29
Мне показалось, что написать заявление проще, чем нам возиться с новой карточкой, поэтому я не отказала ему в его фантазиях.
*************
В основном по поводу оформления карточек не вы возетесь,а сам работник. Идет в банк и там на месте оформляют
Беларусь
Кисочка-Мурысочка 22.08.2011 14:58:00
Надо таких сотрудников увольнять, чтоб проблем не создавали.
У меня пришел один такой и требовал, чтобы декретный больничный жены (которая работает совсем в другой организации) посчитала ему с его начисленной зарплаты; потому как его ЗП значительно выше, а ребенок их общий. Вот как! С трудом отправила его на прием к гинекологу, чтобы врач больничный на его имя переписал.

Простите, мне немного непонятно: а рожать тоже муж за жену будет? Как такой больничный переписать можно?
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 14:55:58
(они родственники и живут вместе, если это имеет значение)?
_________________________
они сегодня родственники-а завтра разругаються и разбегуться, а ваш геморой останеться -и потом этот ваш работник будет требовать от вас еще что -нить. так не проще ли один раз сделать карточку Ему на Его имя, а уж как он будет ее использовать и кому передовать-это его проблемы.
Беларусь
Снежана 22.08.2011 14:41:41
Оля, я бы этого не делала.
Беларусь
Белорусская морячка 22.08.2011 14:33:16
Мне показалось, что написать заявление проще, чем нам возиться с новой карточкой
--------------------------------
Оля, какая возня-то, ты о чем??!! Заполняется работником анкета, передается в банк, через пару дней готова карточка. Всё. А вот заявление - это очень мутно. Вопрос: на хрена козе баян? ))))
Беларусь
Olga V 22.08.2011 14:16:46
ПОКА не отказала :))). Сказала, что посоветуюсь.
Беларусь
Olga V 22.08.2011 14:15:45
Он не «левый», он работник того же предприятия. А у родственника карточки нет и он её выпускать не желает. Оля, я правильно тебя поняла?
***
Ага, так и есть. Мне показалось, что написать заявление проще, чем нам возиться с новой карточкой, поэтому я не отказала ему в его фантазиях.
Беларусь
Клубничка 22.08.2011 14:09:59
Делай как знаешь, но я бы не стала изобретать себе проблему ради ленивости работника получить карточку.
**************

Ольга, Бел.Морячка права, я понимаю если бы у работника была какая то проблема и ты думала как помочь ему. А ему видите лениво
Беларусь
Лиля 22.08.2011 14:09:08
Надо таких сотрудников увольнять, чтоб проблем не создавали
--------------
Не,,их надо в детстве убивать из рогатки для блага общества.)))
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 14:03:51
вывод: не идите на поводу. нельзя так.
Беларусь
Белорусская морячка 22.08.2011 14:01:39
Потом, в списках банку будет фигурировать фамилия левого работника.
----------------------------------
Он не «левый», он работник того же предприятия. А у родственника карточки нет и он её выпускать не желает. Оля, я правильно тебя поняла?

Но, тем не менее, мне тоже этот «изобретаемый велосипед» совершенно не нравится. Оль, зачем тебе головняк на ровном месте, «одевание штанов через голову? Выпусти ты ему карточку и пусть делает с ней всё, что ему заблагорассудится. Потом сама запутаешься с такими »зигзагами«. Как ты это проводить будещь? В реестре один человек, а в учете другой? В принципе, можно и так, банку фиолетово кому ты что перечисляешь. Тогда заявление нужно хранить как зеницу ока, чтобы было подтверждение причины несоответствия в реестрах и в учете. Делай как знаешь, но я бы не стала изобретать себе проблему ради ленивости работника получить карточку.
Беларусь
Лана 22.08.2011 14:00:20
Надо таких сотрудников увольнять, чтоб проблем не создавали.
У меня пришел один такой и требовал, чтобы декретный больничный жены (которая работает совсем в другой организации) посчитала ему с его начисленной зарплаты; потому как его ЗП значительно выше, а ребенок их общий. Вот как! С трудом отправила его на прием к гинекологу, чтобы врач больничный на его имя переписал.
Беларусь
ММ 22.08.2011 14:00:05
Млять, такое ощущение, что у вас, Ольга, з/п выдают по два раза на дню, не развалиться ваш работник снять деньги со своей карточки и отдать родственнику.
И сколько у него интересно зарплатных карточек, прям многостоночник какой-то, или все больше кредитные карточки, в которых он путаться начинает?
Перечисляйте ему з/п на любую другую его з/п карточку и все дела.
Беларусь
Ytkmpz 22.08.2011 13:59:43
НЕЛЬЗЯ. В списках в банк у вас будет написано, что вы перечисляете з/плату человеку, который у вас не работает.
Это хороший материал для соответствующих органов. И есть тому подтверждение - реальные случаи из жизни.
Беларусь
Эд 22.08.2011 13:56:44
Он не хочет делать карточку, типа лениво и уже много карточек в коллекции.
-----------------

А почему это не делает организация, т.е не получает в банке карточку на этого ленивца?

Или у вас одини по карточкам, а другие из кассы ЗП получают?
Беларусь
"Анонимно" 22.08.2011 13:55:13
Лана 22.08.2011 13:51:55

А почему бы работнику не отдать свою карточку в пользование кому-бы-то-он-ни-захотел.

==================
Тамуш та кали на карточке будет написано Пупкун а прэдъявить яе к оплате Пупкина ти Запупкина в любом магазине ее могуть у вас забрать и вызвать мялицию, бо карточку нельзя передовать)))) Есть вариант сделать вторую карточку на этот же сче но на другую фамилию))))
Беларусь
Юська 22.08.2011 13:52:59
А мне такое не нравится. Во-первых - что с подоходным того, кому на карточку зачисляются деньги - вдроде как доход не от близкого родственника. Потом, в списках банку будет фигурировать фамилия левого работника. НЕ, я бы на поводу не шла.
Беларусь
Лана 22.08.2011 13:51:55
А почему бы работнику не отдать свою карточку в пользование кому-бы-то-он-ни-захотел.
Беларусь
Лиля 22.08.2011 13:47:16
Делаются реестры в банк, фамилия получателя должна совпадать с номером карты закрепленной за сотрудником, номер карты будет в реестре один а фамилия под эту карту будет другая? .Или в вашем банке по другому?
Нужно еще и с банком договариваться.ИМХО.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru