| |
|
|
| |
|
|
поручительство
23.08.2011 8:57:28
|
 |
 |
Подруга попросила быть поручителем по кредиту на строительство жилья. Насколько я помню, раньше было, что если ты поручитель, то не можешь быть еще поручителем и не сможешь взять кредит на себя. Подруга говорит что это не так, и что это так, чисто для галочки. Есть сомнения по этому поводу. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.08.2011 10:21:35
|
 |
 |
а недавно был топик, где обсуждали поручительство. кто-то жаловался, что разругался со знакомой, у которой выступал поручителем. и искал способы расторгнуть договор, который расторгнуть не возможно. подумайте? стоит ли оно того?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.08.2011 10:20:26
|
 |
 |
А это твой был топик про «поделительсь» и « снятие с себя поручительства»? :)))) --------------- поручительство 19.08.2011 20:28:15 Год назад согласилась быть поручителем у коллеги по работе.
http://www.buh.by/mes.asp?t=255317&b=1
Беларусь
|
 |
 |
поручительство
23.08.2011 10:19:52
|
 |
 |
всем спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
Чеширский котик
23.08.2011 10:04:57
|
 |
 |
Если сомневаетесь, не нужно брать на себя ответственность, уже столько говорено, что поручительство влияет и на ваши кредиты и сколько не выплат, и сколько судов и все равно один и тот же вопрос.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
23.08.2011 10:03:54
|
 |
 |
Так если они уезжают за границу, какое поручительство? Вы хотите за них платить кредит? Я даже к родственникам не пошла, потому что боялась того же, что и вы. Тоже слышала такие истории, что потом кредит не дают.
Беларусь
|
 |
 |
поручительство
23.08.2011 10:01:32
|
 |
 |
очень терзают сомнения. тем более, что они с мужем уезжают жить за границу. Очень сомневаюсь
Беларусь
|
 |
 |
НН
23.08.2011 9:56:12
|
 |
 |
Вам то какая от этого выгода? Нельзя в наше время быть поручителем без залога. Сегодня она подруга и может быть оч.хороший человек. А завтра кто знает. Подумайте оч.хорошо, пусть лучше просит родственников.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.08.2011 9:50:28
|
 |
 |
А Вы не боитетесь, что потом самой придется платить? Подруга несерьезная, если говорит, что «так для галочки». По моему все очень серьезно, тем более, что сумма судя по всему не маленькая. У меня много знакомых поручителей,которые платятза друзей своих непутевых. 10 раз подумайте, чем влезать в такое.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
23.08.2011 9:24:51
|
 |
 |
Можете быть поручителем хоть у 100 человек. Все зависит от вашего дохода и от банка. если у вас доход 300000 рублей, н вообще с вами договор поручительства не заключит, несмотря на то, что вы ни у кого поручителем не являетесь, а с человеком с зарплатой в 50000 евро заключит 25 договоров
Беларусь
|
 |
 |
поручительство
23.08.2011 9:23:50
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
23.08.2011 9:15:55
|
 |
 |
Честно-надо искать , а времени нет, в кредитных отделах любого банка очень охотно дают консультации - позвоните, вам все расскажут, а лучше записаться и подъехать, они там на все сошлются. Ну и как вариант на сайте Беларусбанка мождно много инфы найти )))
Беларусь
|
 |
 |
поручительство
23.08.2011 9:11:38
|
 |
 |
Спасибо. А может подскажете, где можно почитать именно в НПА?
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
23.08.2011 9:03:46
|
 |
 |
Я была поручиелем и кредит на жилье на себя взяла (3 года назад) если ничего не поменялось - то там просто при расчете количества поручителей учитывается их доход с учетом выплат (возможных) по другим кредитным договорам. Т.е. если у вас с учетом поручительства на кредит подруги зарплаты не хватит - нужно будет еще одного поручителя брать...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-33
|
|
| |
|
|