...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
рррр 23.08.2011 11:44:30
ОЧЕНЬ СРОЧНО Мы оптовики может ли физ.лицо купить у нас на складе товар оплатив его через сбербанк на нас счет. Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 23.08.2011 16:06:30
Знаете, что грусно, вот обслуживаемся в юр.конторе, а все равно буху не спокойно спится и надо еще звонить и выяснять,а правда ли,то или это..эх. А консультации как правило, «приходите на стенде все написано»))).
Беларусь
Брюн-нетка 23.08.2011 15:49:07
«Анонимно» 23.08.2011 15:41:49
Лучше выясните в своём исполкоме. А вообще, если условия, при которых вы получали лицензию, не изменились. То ничего противоправного вы не совершите.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:41:49
Брюн-нетка, а подскажите, может быть в курсе, если у нас раньше была лицензия на розничную торговлю, и в свое время при её получении уже все выше сказанное согласовывалось (ассорт.перечень и время работы, иначе просто лицензию и не дали бы) На сегодняшний день это все нужно заново? Или мы автоматом попали в реестр торговых организаций и нам не нужно согласовывать? Просто для нас наоборот именно сейчас актуальна розница, а тогда получили лицензию,но так и не раскачались ею заняться.
Беларусь
Брюн-нетка 23.08.2011 15:35:57
«Анонимно» 23.08.2011 15:15:58
Я с вами совершенно согласна и искренне хочу чтобы было так просто и логично, как оно представляется. Но
кроме того есть ещё и ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 7 апреля 2004 г. № 384 «Об утверждении Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания».
Например там определено, что ассортиментный перечень и время работы торгового объекта должны быть согласованы с местными исполнительными и распорядительными органами.
Может это тоже не проблема, но для меня лично розница сейчас не актуальна и я этот вопрос в Горисполкоме не выясняла.
Может кто в курсе подскажите.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:15:58
А торговый объект это:
Цитата « В соответствии с Законом ”О торговле“ под торговым объектом понимается имущественный комплекс, а также иное имущество, используемое для осуществления торговли, принадлежащие на праве собственности, праве хозяйственного ведения, праве оперативного управления или на ином законном основании торговым организациям и (или) индивидуальным предпринимателям (далее – субъект торговли). При этом торговая организация – юридическое лицо, осуществляющее торговлю на территории Республики Беларусь. » так почему офис или склад это не торговый объект?
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 15:13:50
Так в том то и дело,что это было раньше. Сейчас звонили в юрорганизацию которая нас обслуживает и спрашиваем после сдачи розн. лицензии,можно ли так торговать или необходимо что-то доугое, все говорили про внесение в рнеестр. Нам ответили ничего не надо. Но как-то стремно в нашем государстве и ничего не надо.))
Беларусь
Брюн-нетка 23.08.2011 15:12:53
На мой взгляд.
Чтобы ответить на вопрос можно ли продавать товар физлицам или нет, нужно соблюсти несколько условий:
1. Продавать в торговом объекте.
2. Выдать кассовый чек покупателю.
3. Лицензия на розницу не нужна.
Если все условия у вас соблюдены, тогда можно продавать ваш товар физ.лицам.
Беларусь
Брюн-нетка 23.08.2011 15:05:51
Ещё пропустили один момент «Продажа товаров физическим лицам В ТОРГОВОМ ОБЪЕКТЕ»
Офис может считаться торговым объектом? Раньше нужно было, кроме наличия лицензии, согласовывать в Горисполкоме ассортимент, режим работы и прочие радости.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 14:55:19
А в Минторг пробовали звонить? Позвоните в консультационный отдел!
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 14:47:59
Ну да, у автора я так понимаю основной вид деятельности оптовая торговля, но вопрос в том, может ли он продать физ лицу и его условия, вот и обсуждаем почему нет на сегодняшний день? Когда не нужна лицензия на розницу.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 14:45:46
можно.
запрета нет.
опт может быть и физлицу, не обязательно юрлицу.
====
Почитайте для начала что называется оптовой торговлей, чтобы не вводить в заблуждение:
...«Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием...»
Беларусь
Тутэйшы 23.08.2011 14:44:18
вот насчет реестра сейчас- я лично не знаю, ещё не выяснил.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 14:29:41
ну если подытожить:
1.Договор о розничной купле продаже с физ.лицом;
2.ТН или ТТН;
3.Чек (у нас есть кассовый аппарат), раньше была лицензия на торговлю по образцам,сейчас отменена.
А вот что говорили на счет реестра торговых организаций после отмены розн.лицензий, это важно?
Беларусь
Тутэйшы 23.08.2011 14:20:07
я бы продавал.( выпишите ТН)
а по дог подряда- изготовление- и вообще никаких проблем. письменный договор и все.
Беларусь
подряд 23.08.2011 14:13:42
А если это не товар, а услуги по договору подряда?
Извините, что влезаю со своим вопросом, но тож очень надо.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 14:04:30

К сожалению никто не скажет, вот не пойму,если все такие умные и воспитывают других, так что в лом подсказать? Мы Вами будем гордиться и учиться! Но скорее просто сами не знают как правильно.
---------------------
А вы подайте по своей задуманной схеме и будете собой гордиться!

Вам же написали - нельзя, а вы упрямствуете в своём. Так и делайте по-своему :)))
____________________________
ну вот видите одни говорят нельзя, другие говорят можно. Хочется разобраться, выплывают при обсуждении доки, которые может не увидел,не прочитал, хотя если честно до сих пор не уверена на 100% что можно, хотя разъяснения Минторговли к п.3 можно понять,что можно продать ИМХО
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 13:51:40
«Анонимно» 23.08.2011 13:33:54. а как же ПУНКТ 3 ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 11.06.2011 N 755?
Магазин-склад НЕЛЬЗЯ, ушло в легенду это понятие.
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 13:33:54
можно.
запрета нет.
опт может быть и физлицу, не обязательно юрлицу.
Беларусь
Эд 23.08.2011 13:12:12
«Анонимно» 23.08.2011 12:50:03

К сожалению никто не скажет, вот не пойму,если все такие умные и воспитывают других, так что в лом подсказать? Мы Вами будем гордиться и учиться! Но скорее просто сами не знают как правильно.
---------------------
А вы подайте по своей задуманной схеме и будете собой гордиться!

Вам же написали - нельзя, а вы упрямствуете в своём. Так и делайте по-своему :)))
Беларусь
"Анонимно" 23.08.2011 13:09:22
Думаю, что нельзя.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru