| |
|
|
| |
|
|
Эд
26.08.2011 15:38:43
|
 |
 |
Завтра надо идти на базар за мясцом :) Или в «полуфабрикатах» его нет? Что такое «Полуфабрикат», чем отличается от «Фабриката»? _______________________ Цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках теперь будут свободными согласно постановлению Министерства экономики № 137 от 24 августа 2011 года. Постановление принято «в целях увеличения объемов реализации мяса на рынках республики, исключения его спекулятивной перепродажи и создания конкурентной среды по предложению Минсельхозпрода». Постановление Минэкономики № 137 вступает в силу с 27 августа 2011 года. http://www.news.tut.by/economics/247499.html
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
26.08.2011 16:22:30
|
 |
 |
стало быть в магазинах госс - так ничего и не будет...или все же будет, но по 50 000
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:14:45
|
 |
 |
Это должно увеличить объем предложения мяса, так как производители поставлены в равные условия с другими участниками рынка. __ так мяса или полуфабрикатов?:-)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:12:53
|
 |
 |
Новости Цены на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках теперь не зависят от предельных максимальных отпускных цен – постановление Минэкономики № 137 26.08.2011
В целях увеличения объемов реализации мяса на рынках республики, исключения его спекулятивной перепродажи и создания конкурентной среды по предложению Минсельхозпрода принято постановление Минэкономики от 24.08.2011г. № 137 «О внесении изменения в постановление Министерства экономики Республики Беларусь от 27 апреля 2011 г. № 65», в котором предусмотрено, что предельные максимальные отпускные цены на мясо (говядину, свинину) не применяются при формирования отпускных цен на мясные полуфабрикаты, реализуемые на рынках и ярмарках республики, сельскохозяйственными организациями, фермерскими (крестьянскими) хозяйствами, мясоперерабатывающими организациями и организациями потребительской кооперации.
Ранее производители и организации потребкооперации формировали отпускные цены на мясные полуфабрикаты, исходя из предельных максимальных отпускных цен. В такой ситуации торговля на рынках и ярмарках была для них не выгодной, что сказывалось на объемах поставок. Более того, продаваемая производителями продукция зачастую оказывалась в распоряжении перекупщиков, которые перепродают ее намного дороже. Постановлением Минэкономики № 137 производители получили возможность не применять предельные максимальные отпускные цены при формировании отпускных цен на мясные полуфабрикаты на рынках и ярмарках. Это должно увеличить объем предложения мяса, так как производители поставлены в равные условия с другими участниками рынка.
Постановление Минэкономики от 24.08.2011 г. № 137 вступает в силу после его официального опубликования – с 27 августа 2011г. (опубликовано в газете «Рэспублiка 26 августа 2011г.).
Пост. Минэкономики от 24.08.2011 г. № 137 pdf, 52 кб
Беларусь
|
 |
 |
Эд
26.08.2011 16:09:06
|
 |
 |
Пост. Минэкономики № 137 в целом есть уже на его сайте:
http://www.economy.gov.by/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:07:53
|
 |
 |
Давайте не покупать. Даешь вегетарианство! Хотя бы временно. Вот и глянули бы, как цены припадут или поднимутся
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.08.2011 16:00:47
|
 |
 |
ну, термин «полуфабрикат» - это переработка, частичная, еще не готовая продукция как бы. фаза передела - при попередельном характере про-ва, в той же пищевой промышленности. а рынки и ярмарки - это выездная торговля, причём и производителей-пищевых комбинатов, и сферы общ. питания, где есть про-во п/ф. может, так посредников хотят поубавить и заинтересовать реализовывать больше на внутреннем рынке, чем вывозить куда-то за валюту? это курицу, например, разрежут на части - уже п/ф. или мясо на отбивные нарежут или на фарш перекрутят - то же п/ф. в голубцы (сырые) фарш с хлебом закатают - тоже п/ф. интересно только - что эта свобода касается цен на рынках и выставках-ярмарках. а в магазинах - в мясных и тех же кулинарных отделах как? исчезнет всё или у них регулируемая наценка и квоты по объёмам поставок и продаж, которые они обязаны соблюдать всё же? и как думаете - свободные цены - это только рост или «по закону спрос/предложение» цены слегка припадут?:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-26
|
|
| |
|
|