Ну вот,докатилась и до меня эта проблема как использование личного автомобиля работника в служебных целях в рамках трудового законодательства. Появились вопросы: 1.Как у кого организован документооборот по такому договору сейчас. 2.Как с ГСМ,путевые,медосмотр. Авто директора,лекговой.
Вот я вам расскажу как делаю всю свою сознательную бухгалтерскую жинь : 1.Договор с сотрутдником об использовании личного транспорта в служ.целях.Компенсации -нет.Только Топливо. 2.Путевы листы формы №7 на месяц выписываю 3.Вписываем в ТТН. 4.При выезде по делам фирмы«типа» снимаем показания спидометра, т.е на началало и на конец «накидываем», т.е. авто все же в в личном распоряжении.Фиксируем в акте произвольной формы. 5.Сделали приказ, что за тех.исправности отвечает владелец,ну типа расписываеися за механика. 6.Топливо списываем по путевым, согласно нормам,которые взяли со справочника, дополнительно не разрабатывали.Но все топливо, от греха по дальше списываю за счет прибыли(суммы копеешные). 7.Чеки на топливо приносят кому не лень,я беру столько сколько мне надо, составляю авансовые отчеты, снимаем деньги в банке.
Беларусь
"Анонимно"30.08.2011 12:45:38
Тат, слева поиск - «использование личного автомобиля работника в служебных целях»