| |
|
|
| |
|
|
Эд
31.08.2011 13:18:32
|
 |
 |
А вот и эксклюзивно 31.08.11 © от Н.Ермаковой: «Валюта скоро будет» : http://www.interfax.by/exclusive/83575
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
иволга
31.08.2011 17:23:21
|
 |
 |
т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)» - и много было бы желающих продать валюту через биржу без прямых сделок с юр.лицами? ---- не знаю. на сегодняшний день все наши крупные поставщики работают через РФ, РП. т.е. мы перешли практически на прямой импорт, т.к. надоела эта вся кривизна и нам, и им. бюджет страдает конечно в итоге, но за что боролись, на то и напоролись..
а по мелким сделкам не напродаёшься адресно, поэтому в любом случае сегодня курс при покупке для нас по 12000 заложен.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
31.08.2011 17:19:27
|
 |
 |
От нас только отъехал Семашко.Собирали народ- рассказывал почему валютный кризис и как будут выходить. Причины: 1. Газ подорожал за 5 лет с 40 долл. до 300 в 4 кв.2. Неправильная монетарная политика НБ: девальвацию надо было проводить постоянно и постепенно- экспортеры были бы довольны и больше гнали за бугор.3. Дотации в с/х. Совхозы даже не считают с/с 1 кг мяса или зерна : ) Все только в тоннах.Будем выходить: 1. Две сессии биржи. На вторую будет интервенции НБ. Сначала ожидается долл. до 10000.Деньги приготовили для того. Около 3 млрд.Все наедятся- второй курс начнет падать и где -то на 7 объявят единый. По 5100 на 1 сессии будут продавать только для энергоносителей,погашения госзаймов.Обязательная продажа 30%-на первой сессии.Все остальное- на дополнительной. 2.Добиваются снижения цен от РФ на газ до 240. 3.Будут выравнивать цены на продовольствие с соседями, чтоб дотации за пределы н уходили. 4.Всем бюджетникам дадут компенсации по 500 тыс. и поднимут ставку 1 р. на 30-40 %. Чего и остальным советуют.Говорил без бамажки, с примерами и шутками- прибаутками. Велел народу разъяснять ( рабочих там не было- быстренько собрали ИТР,ибо приехал внезапно).
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 17:16:14
|
 |
 |
и сделаем один свободный и самый равновесный курс :) ====== так один ващета страшно пока. за литр бензина под двадцатник (?) я не готова платить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 17:07:57
|
 |
 |
«а так, вторая сессия могла бы привести к равновесному курсу, при условии, что свободную выручку (из 70% экспортной выручки) прогнали бы через биржу, и одновременно банки пока отодвинули бы от «посредничества» в прямых сделках для юр.лиц. т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)» - и много было бы желающих продать валюту через биржу без прямых сделок с юр.лицами?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.08.2011 16:48:29
|
 |
 |
«Анонимно» 31.08.2011 16:22:33 Иволге «… мы отменяем (с середины сентября) межбанковский рынок, а также схемы и сделки, которые были до настоящего времени, когда валюта фактически распределялась вручную», - заявил сегодня Мясникович. ___ и сделаем один свободный и самый равновесный курс :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:29:41
|
 |
 |
Юрий, так очень хочется верить.:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:29:12
|
 |
 |
Будет 2 обязательных продажи по двум курсам?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:28:29
|
 |
 |
А до этого написано, что будут подгонять рыночный под официальный. Здравая мысль говорите? О каких здравых мыслях можно говорить, когда речь идет о двух курсах? __________ Ну, дык это - благие намерения: «Стратегическая цель в том, чтобы рыночный курс приблизить к официальному, но не механически. Речь идет о том, чтобы курсы сблизить на уровне, который выберет рынок»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:22:33
|
 |
 |
Иволге «… мы отменяем (с середины сентября) межбанковский рынок, а также схемы и сделки, которые были до настоящего времени, когда валюта фактически распределялась вручную», - заявил сегодня Мясникович.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
31.08.2011 16:21:29
|
 |
 |
-> Юрий 31.08.2011 15:50:24 31.08.2011 16:10:46 «Равновесный курс должен определиться на торгах, на рыночных условиях.» ____ А до этого написано, что будут подгонять рыночный под официальный. Здравая мысль говорите? О каких здравых мыслях можно говорить, когда речь идет о двух курсах?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 16:18:20
|
 |
 |
и четкую мысль приведите? ---- да, серьёзно. но чёткую невозможно привести, поэтому и пишу «пока» :)
а так, вторая сессия могла бы привести к равновесному курсу, при условии, что свободную выручку (из 70% экспортной выручки) прогнали бы через биржу, и одновременно банки пока отодвинули бы от «посредничества» в прямых сделках для юр.лиц. т.е. все заявки - только через биржу (и продажа, и покупка)
Ну а обменники - да, пусть уж банки с биржи пополняют
А первая сессия (30%, с учетом беларуськалия и прочих отмененных льготников) при чётком регламенте первоочередников могла бы хорошую службу послужить для народа..))
-- мечты?.. ;)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.08.2011 16:12:31
|
 |
 |
Где-то прочитала :«Президент наобещал вчера много. Причем всем и сразу.Люди не поверили и побежали к валютчикам...» Это объяснение почему доллар сегодня уже 9000.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
31.08.2011 16:12:29
|
 |
 |
Aligator 31.08.2011 15:55:20 Юрий «Может быть, у главы государства информация есть в этом плане, у меня такой информации нет» - ну вот к примеру ___ ну разве что в ее понимании здравая :)
Беларусь
|
 |
 |
-> Юрий 31.08.2011 15:50:24
31.08.2011 16:10:46
|
 |
 |
«Равновесный курс должен определиться на торгах, на рыночных условиях.»
Беларусь
|
 |
 |
-> Юрий 31.08.2011 15:50:24
31.08.2011 16:07:09
|
 |
 |
«Устных рекомендаций не будет, если только кто-то где-то будет шалить и безобразничать. Без моего ведома никто не имеет права давать никакие рекомендации. Рекомендации Национального банка, если они будут даваться, должны быть приняты официально, решение должно быть подписано председателем правления. Или же должно быть постановление правления. Устных рекомендаций быть не должно – в этом случае можно только напортить»
Беларусь
|
 |
 |
Aligator
31.08.2011 15:55:20
|
 |
 |
Юрий «Может быть, у главы государства информация есть в этом плане, у меня такой информации нет» - ну вот к примеру
Другая страна
|
 |
 |
Tasia
31.08.2011 15:54:55
|
 |
 |
иволга 31.08.2011 15:31:04 ну продолжат, так продолжат.. сегодня курс НБ в 9000руб.уже не так больно ударил бы как в марте ------------------------ Знаете, вспомнила старый еще советский анекдот, вызвали (не помню куда) русского, украинца и белоруса и сказали, что завтра в 11-00 их повесят. Русский накостылял всем и убежал, украинец придумал целую историю и выкрутился, а белорус спросил: веревку профсоюзную выдадут или свою приносить. Национальный менталитет пальцем не задавишь.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
31.08.2011 15:50:24
|
 |
 |
Пока намерения выглядят вполне трезво и красиво :) Рассуждает она вполне здраво. ___ Вы это серьезно? Хоть одну здравую и четкую мысль приведите?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
31.08.2011 15:31:04
|
 |
 |
Нет надо прикрыть истину, что белки продолжат печатать -------- ну продолжат, так продолжат.. сегодня курс НБ в 9000руб.уже не так больно ударил бы как в марте
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
31.08.2011 15:20:36
|
 |
 |
Народ, откройте глаза. Что хорошего для нас она сказала? Четко, выверенно, грамотно, осторожно и... абсолютно не информативно! Как вам это: «- Я пока не успела разобраться. Может быть, у главы государства информация есть в этом плане, у меня такой информации нет.» Как выкрутилась? Учитесь отвечать на неудобные вопросы! Или это: «- Как Национальный банк намерен выполнять жесткое требование главы государства »никакой эмиссии«?
- Имеется в виду, что госпрограммы за счет эмиссии кредитоваться не будут. И они уже не кредитуются за счет этого источника с 1 июня.» Чего это тнп 30.08 требует то, что уже действует с 01.06? Склероз? Нет надо прикрыть истину, что белки продолжат печатать, чтоб подачки по 500 тыр раздать. А еще напрягает эта таинственность. Что за хамство такое, скрывать от налогоплательщиков источники денег? Короче, не надейтесь, оптимисты. Как говорится, оптимизм - всего лишь недостаток информации. От себя добавлю, или упорное нежелание снять розовые очки.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|