...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 31.08.2011 14:03:14
Уважаемые бухгалтера. вот скажите пожалуста кому нибудь директор говорит помыть пол в кабинете?, или протереть стол зама, а то видите ли пыли на нем много а зам практически не бывает. или это только я офигела и как он говорит пальцы веером после высшего образования?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
БТР 31.08.2011 15:54:28
Я к тому, что у меня были такие предложения.
Беларусь
БТР 31.08.2011 15:53:57
Я обычно рассказываю, что с удовольствием помою пол в офисе в рабочее время. Главное, чтобы директор помнил какая у меня оплата труда и какая у уборщицы. Я могу и в цеху пол помыть. Но для составления баланса для кредита в банк после работы оставаться не буду.Хотя все мои наниматели и так знают, что после работы я задерживаться не люблю...
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 15:49:31
Ключевое слово - хорошо, а если потребительски и без намека на благодарность?
---------------------------------
Тогда вслух с выражением читаем должностную инструкцию. Директору читаем.
Беларусь
случай 31.08.2011 15:46:39
вот помочь когда к тебе хорошо относятся,..
****
Ключевое слово - хорошо, а если потребительски и без намека на благодарность?
Беларусь
Gala 31.08.2011 15:43:12

Белорусская морячка 31.08.2011 14:46:31

Когда была ещё молодой, ----
Ну а мне пришлось в 50 лет на протяжении трех месяцев тайно орудовать шваброй. Переехали в новый недостроенный офис, уборщицами не озавелись, в кабинете вдвоем с директором, я убирала (когда его нет) раз в неделю, а ему торжественно мусорный пакет соберу, что б в чужую урну выбросил.
Доплату за уборку унизительно получать, а вот помочь когда к тебе хорошо относятся, -это считаю нормальным. Корона не упала, а «+» к своему имиджу незаменимого работника добавился.
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 15:32:21
Белорусская морячка 31.08.2011 14:46:31
----
надеюсь вы за такого директора держитесь!!!
---------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))))))))))
Валерия, я же написала, что это было, когда я была молодая, а в моем нынешнем возрасте у многих уже внуки есть. ))))
Но директор был замечательный, ничего не скажешь. У меня и сейчас руководство хорошее. Пару лет назад пришлось мне организовывать переезд офиса, некому было этим больше заняться, «специально обученый» для этих целей работник уехал на отдых. )))) Попросила помощи у мужа в организации переезда, наняла грузчиков-перевозчиков-сборщиков мебели. Муж так организовал процесс, что перехали мы за два дня (он умеет), я бы колупалась с этим неделю. Директор распорядился заплатить мужу за организаторские способности, на мои возражения, что он просто мне по-семейному помог, ответил, что муж потратил свое время и топливо, мотаясь туда-сюда, надо заплатить. Заплатил достаточно щедро. Сам только интересовался у меня по вечерам, в какой офис ему завтра выдвигаться. Я оставила ему в старом офисе стол, стул, телефон и интернет, пока обустраивались в новом, сидел он там в гордом одиночестве, пока не получил команду ехать по другому адресу. )))
Беларусь
Валерия 31.08.2011 15:16:05
Белорусская морячка 31.08.2011 14:46:31
----
надеюсь вы за такого директора держитесь!!!
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:14:49
Вчера я помыла пол. Он отпустил меня на 30 минут раньше с работы. Сегодня прихожу а перегарище в офисе дышать нечем. На полу какие то пятна, на столике видно застолье было тоже в пятнах. Я ему сегодня намекнула что свое рабочее место я всегда уберу, но полы мыть не буду. Уборщицу сразу нашел.
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 15:12:38
:) Мне очень кстати этот топик. Напомнила директору, чтобы завтра не забыл принести денюжку для нашей уборщицы. ))))
Беларусь
Ольчик 31.08.2011 15:10:56
Дело даже не в высшем образовании. Просто когда ты работешь гл. бухом и на фирме немного человек, директор считает, что ты как женщина должна и убирать, и давит на это, типа ну ты же женщина, ты и должна, вот с этим я не согласна. Дома - да, должна! А в офисе - нет! Жалко на уборщицу денег, пусть работает в пыли и грязи, в крайнем случае зовет жену (она не работающая, нет ни желания ни потребности).
Беларусь
Соседова:) 31.08.2011 15:09:51
Сейчас не до жира-быть бы живым:)

Я «подрабатываю» уборщицей, директор грузчиком:))
Беларусь
Валерия 31.08.2011 15:07:28
если организация может позволить себе нанять хотя бы раз в неделю уборщицу (50-100 тыс в месяц) но не хочет типа экономит то это жлобство!!!
когда ситуация у нас была другая, т.е. денег было в обрез, полы мылись и т.п. общее по умолчанию девушками по графику и каждый сам убирал свое рабочее место... я к тому что мужчинам это не доверяли и не доводили до такого состояния чтобы директор тыкал пальцем что грязно
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:05:20
а я вот наоборот к директору пристаю - уберите да уберите у себя на столе. вначале игноривал, а потом понравилось. убрал на столе, убрал в столе, счас уже на шкаф замахнулся.....
Беларусь
Ю 31.08.2011 15:04:54
вот скажите пожалуста кому нибудь директор говорит помыть пол в кабинете?
__________________________
Дык, а вы не супруга егоная часом? :)
Беларусь
Белорусская морячка 31.08.2011 15:01:43
все зависит от обстановки
Не позволяйте садится себе на шею и свешивать ножки.
-------------------------------------
Вот с этим согласна.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:01:36
а я не занимаюсь уборкой офиса, но цветочки свои рассаживаю и поливаю регулярно
Беларусь
Ю 31.08.2011 15:00:46
Обычно с сексом пристают, а у вас с уборкой. Может Вам стоит обратить внимание на свои наряды?
_______________________________________
))))) или это ролевые игры предлагаются...
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 15:00:17
Я вот тоже без проблем убираю одна постоянно в офисе. Не жалуюсь. Понимаю, что эта помощь во благо всем.
Беларусь
случай 31.08.2011 14:54:39
И я бывало занималась уборкой офиса, сначала помогали, потом говорили спасибо, потом НЕ говорили спасибо. А как-то раз сказали -«На фирме туго с финансами, почему-бы вам не помочь фирме материально за счет своих подработок». И тут я поняла, что у меня плотно сидят на шее и считают, что так и надо. Не позволяйте садится себе на шею и свешивать ножки.
Беларусь
Ева 31.08.2011 14:52:31
у нас как-то тоже было, что одна уборщица уволилась, а другую нанимать никто не спешил. мы свой кабинет убирали сами, т.к. нам же этой пылью и дышать. А когда дтр «застукал» за уборкой и сказал: «ой, у нас тоже надо убрать», мы ему ответили, что метелку и тряпку сейчас освободим и в пользование предоставим. Уборщица нашлась очень быстро. :))))))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru