...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Сторож 31.08.2011 15:30:52
Офф, анекдот из жизни:
Наблюдал на днях в ГИППО ситуацию. Кассир ушла менять деньги на мелкие в соседнюю кассу, сдачи небыло, молодая девушка стоящая передо мной отрывает самый большой пакет с ручками пока отсутствует продавец и комкает его держа в руке (делает его б/у).
Вернулась продавец и начала пробивать ей покупки, задает вопрос «Пакет нада?», девушка покупатель «Не-а, у меня свой!»
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Olga V 31.08.2011 23:29:26
Как шутит в таких случаях мой сын - нефиг из-за такой мелочи карму себе портить. Вообще-то нормальные люди всегда в таких случаях доплачивают. И кошельки найденные возвращают. Это норма. Мы же не гордимся тем, что НЕ наезжаем на пешеходов, к примеру. Почему же надо гордиться тем, что НЕ украл ?
Беларусь
Olik 31.08.2011 23:16:12
В мае, когда резко выросли цены, покупала в подарок коллеге в Престоне три разных сорта развесного кофе в подарочной упаковке, а ценники попросила клеить на листок бумаги, чтобы потом не «отковыривать» их от подарка. В результате на этот листок было наклеено 7 ценников со штрихкодами (три на кофе, три на пакетики, и один на коробочку). Сумму своей покупки я ориентировочно просчитала с учетом того, что в корзинку забросила еще какие-то продукты. Кассир, пробивая покупки, и изгибая листок с ценниками один сорт кофе пропустила. Я расплатилась и начала двигатьться к выходу в уме прикидывая, что как-то я неправильно предварительно прикинула сумму покупки. Затем начала вспоминать все суммы и понимать, что запалтить должна была я гораздо больше. Потянулась в пакет за чеком, по дороге его изучила и обнаружила в чеке только два кофе вместо трех. От магазина удалилась уже на метров 300, остановилась, вытащила из пакета листок с ценниками и потопала обратно в магазин. Подошла к кассирше с чеками, чем очень ее напугала, и сообщила, что она ошиблась, мало денег с меня взяла. Она так растерялась, что на мою просьбу «добить» покупку не сразу и сообразила, что ей делать. Сказала только, что обычно в таких случаях не возвращаются. Очередь тоже не поняла моего поступка: уходя услышала коментарий двух молодых ребят «больная какая-то». А я ушла с гордо поднятой головой, что никому ничего не должна, и коллеге подарила честно купленный подарок, а не наполовину ворованный (хотя после моего рассказа он сказал, что он бы не вернулся в такой ситуации). По большей части в нашем обществе честный - значит больной, мелкий воришка - значит находчивый.
Беларусь
Olik 31.08.2011 22:41:46
Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут убить.Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут предать.Бойтесь равнодушных - они не убивают и не предают, но именно с их молчаливого согласия совершаются на земле предательства и убийства.
Беларусь
Юра 31.08.2011 21:05:37
ММ 31.08.2011 18:02:32

Юра, в штатах заигрывать с неграми начали за долго до нынешнего президента, гы:-)
___
да ладно.
Беларусь
Голубка 31.08.2011 20:34:22
«Анонимно» 31.08.2011 18:54:13
-------------------------
Это в Короне:) Про Гиппо, столько у покупателей нареканий, по поводу обвесов. Лежат на прилавке сосиски не помню названия с мишками, думаю все знают. На упаковке вес 0,850 цена за кило и цена за вес 0.850, перевешиваю 0.6, все в извинениях, однако...
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 18:54:13
мне казалось в ГИППО пакеты бесплатные.
или это не в ГИППО?
Беларусь
Olga V 31.08.2011 18:34:58
Да, очень похоже на заигрывание, причем как в прессе, так и в быту. Вот во дворе стоит табличка «на газоне в мяч не играть». Дети славянской внешности играют на асфальте, дети восточной внешности играют на газоне, им пофигу, как и их мамам, стоящим рядом. Немцы замечаний не делают (?!!).
Беларусь
ММ 31.08.2011 18:02:32
Юра, в штатах заигрывать с неграми начали за долго до нынешнего президента, гы:-)
Беларусь
Юра 31.08.2011 18:00:53
ММ 31.08.2011 17:37:07

Турков (или турок) после войны вербовали эшелонами в Германию отстраивать страну и многое при этом обещали, но как видно обещаного не сдержали.. немцы сами понимаете... Заигрывают как и штаты с неграми.
___
гы :)
Говорят, в Штатах президент негр.
Беларусь
Юра 31.08.2011 17:59:21
натка 31.08.2011 17:20:24

Как раз наоборот, все зависит от родителей и ваш пример тому доказательство
----
Ну да. Они ж учёные со всякими там степенями, а вот единственным сынком некогда было заниматься. И пример мальчишка брал с дяденьки-соседа, которого чаще видел, чем своих родителей, которые над книгами корпели, да диссертации защищали. Чего ж сынуля с них пример не взял? Просто ему так было легче и удобней по жизни.
___
что и требовалось доказать - виноваты родители.
Беларусь
ММ 31.08.2011 17:37:07
Турков (или турок) после войны вербовали эшелонами в Германию отстраивать страну и многое при этом обещали, но как видно обещаного не сдержали.. немцы сами понимаете... Заигрывают как и штаты с неграми.
Беларусь
Olga V 31.08.2011 17:32:47
От славян они шарахаются как от чумы, зато арабам, туркам, цыганам - широко открыты двери(((
***
Да, опять соглашусь, хоть мы и отклонились от темы. Странно, но арабам, туркам и цыганам разрешено очень многое. Они ведут себя по-хамски, и никто никогда им ни слова не скажет. А славянам запросто сделают замечание. Мне это не понятно. В прессе тож самое: турки - святые коровы, прям. Ни слова против, такое ощущение, что их боятся.
Беларусь
Вы хотите об этом поговорить? 31.08.2011 17:25:48
Tasia 31.08.2011 17:20:42
продолжим о культуре, генах и сдвигах.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 17:25:33
Паглядзелі б вы як нас, старых, грабяць у нашай аўталаўцы.
_____________
Да представляем. Была у меня как-то фирма с автолавкой, когда прослушала все планы директора, как мы счас развернемся, увидев, при случае, увереную в себе продавщицу с этой автолавки и невольно выслушам ее видение этого всего процесса, поняла, что мне на этой фирме делать нечего, назавтар анписала заявление..даж не знаю, как они сейчас..
Беларусь
Tasia 31.08.2011 17:20:42
Вы написали : к ограблению банка. Ну ды ладна. Не хотите, как хотите.
---------------
Вот и ладненько, закончим с властью и деньгами и продолжим о культуре, генах и сдвигах.
Беларусь
сельчанка 31.08.2011 17:20:36
Паглядзелі б вы як нас, старых, грабяць у нашай аўталаўцы. Бярэш адну булку хлеба, лічаць за дзве, цукру бярэш 5 кг, разлічваешся за 7. Мы ужо дачніцу адну, раней бухгалтарам працавала, нанялі каб яна лічыла колькі на самай справе каштуе тое што мы купляем. Разлічваемся зь ёю хто малаком, хто яйкамі, хто салам, хто яблыкамі-ягадамі.
Беларусь
натка 31.08.2011 17:20:24
Как раз наоборот, все зависит от родителей и ваш пример тому доказательство
----
Ну да. Они ж учёные со всякими там степенями, а вот единственным сынком некогда было заниматься. И пример мальчишка брал с дяденьки-соседа, которого чаще видел, чем своих родителей, которые над книгами корпели, да диссертации защищали. Чего ж сынуля с них пример не взял? Просто ему так было легче и удобней по жизни.
Беларусь
"Анонимно" 31.08.2011 17:20:18
Украла бы пакетик цыганка не обратил бы автор на нее внимания. Украла обычная девушка - вынесли на всеобщее обозрение.
Беларусь
Команданте 31.08.2011 17:18:40
Да, точно, дурют. Может это они от иммигрантов нахватались ?___________________

Может и от эммигрантов нахватались, вот только от каких?! От славян они шарахаются как от чумы, зато арабам, туркам, цыганам - широко открыты двери(((
Беларусь
Ю 31.08.2011 17:17:03
я в скобочках попросила не считать эту цитату призывом к ограблению.
_________________________
Вы написали : к ограблению банка. Ну ды ладна. Не хотите, как хотите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-100 101-106

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru