| |
|
|
| |
|
|
Константин
01.09.2011 9:40:18
|
 |
 |
Здравствуйте, Уважаемые! Пожалуйста, может кто то сталкивался... Может ли резидент РБ поставлять от своего имени товары немецкого производства от поставщика в Германии непосредственно в Казахстан, минуя таможенную территорию РБ? таможенный агент говорит - нет, в банке не видят проблем... Заранее спасибо!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лиса-Алиса
01.09.2011 10:28:31
|
 |
 |
В отношении проведения расчетов по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь. В целях контроля банком за представлением импортером разрешения Национального банка Республики Беларусь на проведение платежей в рамках внешнеторгового договора, предусматривающего импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь, до приведения нормативных правовых актов Национального банка Республики Беларусь в соответствие с требованиями Указа N 178, считаем необходимым учинение клиентом в платежной инструкции записи: «оплата за товар, не поступающий на таможенную территорию Республики Беларусь» или «оплата за товар, поступающий на таможенную территорию Республики Беларусь». При этом на основании учиненной записи банк вправе отказать в проведении платежа при непредставлении импортером указанного разрешения Национального банка Республики Беларусь.
Беларусь
|
 |
 |
VN
01.09.2011 10:10:17
|
 |
 |
называется режим таможенного склада. Товар привозится на ПТО, офомляется данный режим таможенного склада, товары выгружаются, затем оформляетсяэкспортная декларация и товары вывозятся. Это в кратце и «грубо», лучше уточнить у декларантов или на таможне непосредственно. Можете ознакомится с постановлением таможенного комитета №63 от 25.06.2007г.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
01.09.2011 10:05:33
|
 |
 |
Тут реализация вне территории РБ. Нуля по НДС не будет.А для таможенного оформления товар таможне нужно предъявлять.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
01.09.2011 9:58:36
|
 |
 |
я тут не спец...но вроде как товары всё-таки поступят на таможенн. территорию РБ (будет заявлен некий тамож.режим).
Беларусь
|
 |
 |
VN
01.09.2011 9:49:43
|
 |
 |
Странно, что в банке не видят проблем. Согласно п.1.4. Указа №178 от 27.03.2008г. расчеты за товары с нерезидентом без поступления данных товаров на таможенную территорию РБ допускаются только с разрешения Нацбанка.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-25
|
|
| |
|
|