...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 05.09.2011 8:47:44
Отпуск лекарств в аптеках запрещено осуществлять без рецепта врача. В некоторых городах уже даже были проверки.
Вопрос: любая медорганизация может выписывать рецепты или нужно какое-то дополнительное разрешение/согласование с Минздравом?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Солоха 05.09.2011 12:02:24
Прошел флюорографию- получи рецепт на виагру бонусом )
Беларусь
Ю 05.09.2011 12:00:55
Арбидол тоже по рецепту???
Беларусь
Юра 05.09.2011 11:49:25
МОХ 05.09.2011 11:09:53

Юра 05.09.2011 10:44:35

Все правильно, лекарства должны быть по рецепту.
=
________________________________________
Юра, это конечно всё правильно, но не у нас. Как обычно. Потому что врачам последует установка выписывать медпрепараты ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.
___
ну ты же понимаешь, что проблема не в лекарствах и врачах, а в неверной курсовой политике.
И решать нудно именно эту пролблему, а не уподобляться минзлраву, который как и другие ведомства пытается затыкать дырки в решете.
колбаса дорожанет потихонькук, ибо там нет рецептов. С медикаментами «проще» оказалось, там можно рецепт сделать обязательным, есть система, но лекарства будут уходить налево и по рецептам, потому это их тоже не спасет.
Беларусь
Солоха 05.09.2011 11:48:32
а за рецептом на отечественные препараты тоже нужно будет к врачу обращаться? %)
_________________________________
что-то мне подсказывает, что отечественные препараты производят из импортных компонентов (или частично), вот и ограничивают доступ.((((((((
Беларусь
Ю 05.09.2011 11:42:08
:) Представляете, што будет творицца в поликлиниках? Терапевты сделают себе хара-кири. )))
________________________
Доп заработок они себе сделают... :)))
Беларусь
иволга 05.09.2011 11:41:30
врачам уже давно указано лечить отечественными препаратами. просто решили исключить возможность выбирать импортные препараты самими люди.


а за рецептом на отечественные препараты тоже нужно будет к врачу обращаться? %)
Беларусь
Солоха 05.09.2011 11:36:43
Последний раз мне «рецепт» выписывали на клочке простой бумажки. Теперь надо тянуться, чтоб переписали на бланк.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:32:15
А боярышник без рецепта это пять. Ханыги оценят заботу минздрава.
--------
Боярышник остается без рецепта. УРА!!!
Беларусь
Fil 05.09.2011 11:29:52
Зато рецепты, кто, что и кому выписывает, контролировать крайне просто.
_____________________
Рецепт (за некоторыми исключениями, в зависимости от выписанного препарата) остаются у покупателя и действительны два месяца.
Беларусь
Fil 05.09.2011 11:27:05
Минздрав ужесточил порядок отпуска лекарств из-за валютных проблем
http://www.afn.by/news/i/156937
Беларусь
Солоха 05.09.2011 11:25:50
Ссылка чё та не вставляется.
Мнение врача СП:
Мда. Хороший способ испохабить неплохую идею. Авторы указявки, видимо, никогда в поликлинику не заходили. Если за каждой хренью теперь в полуклинику к участковому идти, то можно представить масштабы посещаемости. Сочувствую коллегам. Их и так все меньше и меньше.

А боярышник без рецепта это пять. Ханыги оценят заботу минздрава.

Интересно, а кем, и, главное, по каким показаниям будет будет выписываться виагра? Эрректильное расстройство штука такая субъективная. Участковый на слово верить будет или к специалисту для тестирования направит?

Если серьезно, то, имхо, это очередной виток акции «Купляйце беларускае!». А то повадились докторишки на ушко шептать больным, какого производства таблетки действительно стоит покупать. Зато рецепты, кто, что и кому выписывает, контролировать крайне просто.

Самыми попавшими будут деревенские бабки-гипертоники. Схемы лечения подобраны, все работает, родня из города, навещая, купит перпараты по дороге. А теперь что? Бабку в город возить или доктора в деревню?

Самолечение это плохо, кто спорит. Бесконтрольный прием антибиотиков, особенно у детей. Со всем этим надо бороться. Кто спорит. Но ТАК это тоже не метод.
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 11:25:17
Удачливая Любовница, надо плакать своими собственными «натуральными» слязьмi, а не импортными бутылочными.
_______________________________

:) А сваи ужэ фсе выплкали! )))
Беларусь
Fil 05.09.2011 11:21:08
2 СовсемГрусАноним

1. Валюта («...при приеме заявок от клиентов на приобретение иностранной валюты на торгах ОАО «БВФБ» по статье «для оплаты за медикаменты» будут требовать соответствующее согласование на бланке Минздрава, предусмотренное вышеуказанным постановлением.
По всем вопросам, касающимся порядка получения согласований на приобретение иностранной валюты для медицинских целей, рекомендуем обращаться в Минздрав»)
2. Для увеличения доли продажи белорусских препаратов (То что востребованных препаратов и так не купить никого не волнует).
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:21:03
Вот блин! Я к врачам только в самых крайних случаях хожу, а обычную простуду я и так вылечу, без посещения поликлиники, где полно больных людей. Зачем мне лишние микробы? Так еще и время свое трать на сидения под кабинетом! А наш участковый всегда спрашивает «Что принимаете?» Говорю что я пью, а он отвечат «Ну и продолжайте, раз помогает!» Так что теперь ходить только за рецептами?
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:20:26
Ну что делать? Едут знакомые в РФ , Украину буду просить на, всякий пожарный, привезти на nn-ю сумму лекарств:( Потому как реально страшно, если дома кто-либо заболеет. БРЕД!
Беларусь
Эд 05.09.2011 11:20:21
Удачливая Любовница, надо плакать своими собственными «натуральными» слязьмi, а не импортными бутылочными.

И вот хорошо, что в безрецептрутном списке остались леки от глистов. Патаму что всё болезни от от них.
Беларусь
К.Алена 05.09.2011 11:15:21
Я, конечно, не эксперт, но не растут ли ноги в этом вопросе из отсутствия валюты? Выписывать-то начнут всяку бяку местного производства. И еще, сегодня прислал банк:
Уважаемые клиенты!

Настоящим сообщаем, что в соответствии с поручением Совета Министров Республики
Беларусь от 19 августа 2011 г. № 38/520-231 Министерством здравоохранения Республики
Беларусь принято постановление от 26 августа 2011 г. № 87 «Онекоторых вопросах
согласования покупки иностранной валюты для медицинских целей».

Согласно письму НБ РБ от 31.08.2011 № 32-16/910 «О покупке валюты для оплаты
медикаментов» банки при приеме заявок от клиентов на приобретение иностранной валюты
на торгах ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» по статье «для оплаты за
медикаменты» будут требовать соответствующее согласование на бланке Министерства
здравоохранения, предусмотренное вышеуказанным постановлением.
По всем вопросам, касающимся порядка получения согласований на приобретение
иностранной валюты для медицинских целей, рекомендуем обращаться в Министерство
здравоохранения Республики Беларусь.

Надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 11:11:55
:) Харашо хоть, «слезу натуральную» оставили. Хоть будет чем поплакать беларусам...)))
Беларусь
Удачливая Любовница 05.09.2011 11:10:07
:) На виагру- требуют! )))
__________________________
кому берёшь, «удачливая» ?
_________________________

:) В статье на ТУТ.бае прочла, там народ жаловалса. Ничево личнава. )))
Беларусь
МОХ 05.09.2011 11:09:53
Юра 05.09.2011 10:44:35

Все правильно, лекарства должны быть по рецепту.
=
________________________________________
Юра, это конечно всё правильно, но не у нас. Как обычно. Потому что врачам последует установка выписывать медпрепараты ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru