| |
|
|
| |
|
|
Можно вопрос Главбусе?
06.09.2011 9:40:31
|
 |
 |
Главбуся,я начинающий гл.бухгалтер,после унив. 1-год работы.Я внимательно слежу за вашими вопросами и ответами-беру с вас пример, вижу каким должен быть гл.бухгалтер.А теперь к вам вопрос по существу:У нас был открыт кредит в банке в евро,сумма не очень большая ,но тем не менее...Срок погашения был в конце августа.Валюты нам банк естественно не продал,на бирже тоже стояли в очереди,но увы.Пытались раньше договориться с банком ,чтобы погасить кредит в белках,но банк все отягивал этот вопрос.Вот вчера,спустя 7-ми раб.дней просрочки-банк дал добро на списание со счета белоруск.руб.,но по курсу в два раза больше.Что касается % за прос.кредит и пени-мне ясно, за сч.92 необл. прибыли.А вот разница котор. образовалась в размере 90 мил.рубл.за погашен.основного долга по кредиту(Кредит был открыт на погаш.долга заркбеж.пост. за постав.товар) учавств. ли в налог.обл.прибыли? Пожалуйста,помогите мне разобраться в этом вопросе.С уважением к Вам Алесей.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Наташа
06.09.2011 13:46:46
|
 |
 |
при подписании с банком доп.соглашения, о переводе задолженности в бел. руб., разница между НБ и курсом банка - суммовая разница -учитываемые при налогообложении.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:27:38
|
 |
 |
Ну что никому не итересен этот вопрос. У меня тоже такая ситуация, я отнесла как расходы по покупке, а теперь засомневалась...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 13:18:14
|
 |
 |
Банк,учитывыет только свои интересы. ________________________________________ это нарушение, и очень серьезное (общалась со своим банком), так вот вопрос- имеете ли вы право уменьшить свою прибыль на эти 90, если они не ЗАКОННЫ (с точки зрения законодательства).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 12:39:31
|
 |
 |
Короче, интересуются все, кроме Главбуси.
Беларусь
|
 |
 |
Алексей
06.09.2011 10:19:41
|
 |
 |
Банк,учитывыет только свои интересы.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 10:18:49
|
 |
 |
Я не главбуся, но отвечу: если вы использовали кредит для расчетов за товар, то эта разница м/у курсом НБ и договорным с банком учит при налогообложении прибыли, как расходы по покупке валюты в виде разницы курсов
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 10:12:22
|
 |
 |
Извините, Алексей,ответить не могу, т.к. в этом вопросе не разбираюсь. Просто хочу задать встречный вопрос: а почему банк продал вам валюту в 2 р.дороже, ведь +2% н Нац.банку.Или я вообще ничего не понимаю.
Беларусь
|
 |
 |
Алексей
06.09.2011 10:06:38
|
 |
 |
Ольга,это ваше право.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга П
06.09.2011 9:44:12
|
 |
 |
Хотела ответить,но раз лично Главбусе,то не буду встревать
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|