...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Главбуся 06.09.2011 14:09:48
http://www.telegraf.by/2011/09/bivshego-gendirektora-beliti-osudili-na-2-5-goda-za-halatnost
____________________________________
Не врубаюсь, а чего утворила ГБ, если хищения не было? За что 2.5 года?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
МОХ 06.09.2011 14:59:20
вишь как написано...
сговор и т.п.
значит доказано.
Беларусь
МОХ 06.09.2011 14:58:44
Эд 06.09.2011 14:57:00

МОХ 06.09.2011 14:53:13

«Заказ фактически выполнен не был,»
Да всё просто. Ухнули бабки безвозвратно - ущерб собственнику.
На хищение раскрутить не получилось, халатность - само то.
_____________________
А ГБ причём, если так? Должна была написать Иск. заяву в ХС о взыскании?
Тады и юриста ихнего, при таком раскладе надо было прицягнуць да крым. адказнасцi!
__________________________________
Эд, тут ты логичен. Но видно тоже наследила, не при чём не бывает...
Беларусь
Эд 06.09.2011 14:57:00
МОХ 06.09.2011 14:53:13

«Заказ фактически выполнен не был,»
Да всё просто. Ухнули бабки безвозвратно - ущерб собственнику.
На хищение раскрутить не получилось, халатность - само то.
_____________________
А ГБ причём, если так? Должна была написать Иск. заяву в ХС о взыскании?
Тады и юриста ихнего, при таком раскладе надо было прицягнуць да крым. адказнасцi!
Беларусь
МОХ 06.09.2011 14:55:49
Люди....вы просто блаженны веруючи....
..водил на обкатку пальчиков директоров и за более невинные шалости и суммы.
Беларусь
МОХ 06.09.2011 14:54:11
Эд 06.09.2011 14:35:34

Анонимно« 06.09.2011 14:33:44

Может они деньги по договору отправили, а смесь так и не получили?
==============
Так это же не уголовка
_________________________
Здрасьте, Эд. Моя цитата не из КОАП вообще-то...
Беларусь
МОХ 06.09.2011 14:53:13
«Заказ фактически выполнен не был,»
Да всё просто. Ухнули бабки безвозвратно - ущерб собственнику.
На хищение раскрутить не получилось, халатность - само то.
Беларусь
Главбуся 06.09.2011 14:40:20
Тогда свистнул тот, кому деньги отправили и он просто обзывается дебитор : )
Беларусь
Эд 06.09.2011 14:35:34
Анонимно« 06.09.2011 14:33:44

Может они деньги по договору отправили, а смесь так и не получили?
==============
Так это же не уголовка!
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 14:33:44
Может они деньги по договору отправили, а смесь так и не получили?
Беларусь
Главбуся 06.09.2011 14:32:48
Ну так договор еще мало состряпать.Надо ж накладную,чтоб получить и списать потом как-то. Вот мне и интересно,как собственность то разбазарили на основании только договора?
Беларусь
Эд 06.09.2011 14:31:20
Доп к сказанному МОХом:

УК РБ,Ст. 4. Разъяснение отдельных терминов Уголовного кодекса

1. Для целей единообразного и точного применения терминов, используемых в настоящем Кодексе, принимаются следующие их определения.

4. Под должностными лицами понимаются:

3) лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в учреждениях, организациях или на предприятиях (независимо от форм собственности), в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий;
-----------------------

Хотя я тоже не сильно понял: где деньги? Их не хитили? Тогда в чем «крупный ущерб» или «тяжкие последствия»?

Чё-то я Фемиду тоже не пойму с этой переквалификацией:(
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 14:19:25
а что вы хотели - разбазарили, точнее присвоили гос. имущество
Беларусь
МОХ 06.09.2011 14:15:57
«Оба признаны виновными в служебной халатности и приговорены к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.»
__________________________________________________.. ___

Статья 428. Служебная халатность
Неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, либо незаконные отчуждение или уничтожение государственного имущества, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, в том числе при его разгосударствлении или приватизации, -
наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 14:14:29
А за что сидят в наших тюрьмах-то? nn.by
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru