| |
|
|
| |
|
|
Главбуся
06.09.2011 14:09:48
|
 |
 |
http://www.telegraf.by/2011/09/bivshego-gendirektora-beliti-osudili-na-2-5-goda-za-halatnost ____________________________________ Не врубаюсь, а чего утворила ГБ, если хищения не было? За что 2.5 года?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
МОХ
06.09.2011 14:59:20
|
 |
 |
вишь как написано... сговор и т.п. значит доказано.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 14:58:44
|
 |
 |
Эд 06.09.2011 14:57:00 МОХ 06.09.2011 14:53:13
«Заказ фактически выполнен не был,» Да всё просто. Ухнули бабки безвозвратно - ущерб собственнику. На хищение раскрутить не получилось, халатность - само то. _____________________ А ГБ причём, если так? Должна была написать Иск. заяву в ХС о взыскании? Тады и юриста ихнего, при таком раскладе надо было прицягнуць да крым. адказнасцi! __________________________________ Эд, тут ты логичен. Но видно тоже наследила, не при чём не бывает...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 14:57:00
|
 |
 |
МОХ 06.09.2011 14:53:13 «Заказ фактически выполнен не был,» Да всё просто. Ухнули бабки безвозвратно - ущерб собственнику. На хищение раскрутить не получилось, халатность - само то. _____________________ А ГБ причём, если так? Должна была написать Иск. заяву в ХС о взыскании? Тады и юриста ихнего, при таком раскладе надо было прицягнуць да крым. адказнасцi!
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 14:55:49
|
 |
 |
Люди....вы просто блаженны веруючи.... ..водил на обкатку пальчиков директоров и за более невинные шалости и суммы.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 14:54:11
|
 |
 |
Эд 06.09.2011 14:35:34 Анонимно« 06.09.2011 14:33:44
Может они деньги по договору отправили, а смесь так и не получили? ============== Так это же не уголовка _________________________ Здрасьте, Эд. Моя цитата не из КОАП вообще-то...
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 14:53:13
|
 |
 |
«Заказ фактически выполнен не был,» Да всё просто. Ухнули бабки безвозвратно - ущерб собственнику. На хищение раскрутить не получилось, халатность - само то.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
06.09.2011 14:40:20
|
 |
 |
Тогда свистнул тот, кому деньги отправили и он просто обзывается дебитор : )
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 14:35:34
|
 |
 |
Анонимно« 06.09.2011 14:33:44 Может они деньги по договору отправили, а смесь так и не получили? ============== Так это же не уголовка!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:33:44
|
 |
 |
Может они деньги по договору отправили, а смесь так и не получили?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
06.09.2011 14:32:48
|
 |
 |
Ну так договор еще мало состряпать.Надо ж накладную,чтоб получить и списать потом как-то. Вот мне и интересно,как собственность то разбазарили на основании только договора?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
06.09.2011 14:31:20
|
 |
 |
Доп к сказанному МОХом:
УК РБ,Ст. 4. Разъяснение отдельных терминов Уголовного кодекса
1. Для целей единообразного и точного применения терминов, используемых в настоящем Кодексе, принимаются следующие их определения.
4. Под должностными лицами понимаются:
3) лица, постоянно или временно либо по специальному полномочию занимающие в учреждениях, организациях или на предприятиях (независимо от форм собственности), в Вооруженных Силах Республики Беларусь, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо лица, уполномоченные в установленном порядке на совершение юридически значимых действий; -----------------------
Хотя я тоже не сильно понял: где деньги? Их не хитили? Тогда в чем «крупный ущерб» или «тяжкие последствия»?
Чё-то я Фемиду тоже не пойму с этой переквалификацией:(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:19:25
|
 |
 |
а что вы хотели - разбазарили, точнее присвоили гос. имущество
Беларусь
|
 |
 |
МОХ
06.09.2011 14:15:57
|
 |
 |
«Оба признаны виновными в служебной халатности и приговорены к 2,5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на два года.» __________________________________________________.. ___
Статья 428. Служебная халатность Неисполнение либо ненадлежащее исполнение должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшие по неосторожности смерть человека либо иные тяжкие последствия, либо незаконные отчуждение или уничтожение государственного имущества, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере, в том числе при его разгосударствлении или приватизации, - наказываются ограничением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 14:14:29
|
 |
 |
А за что сидят в наших тюрьмах-то? nn.by
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|