| |
|
|
| |
|
|
УСН
07.09.2011 17:30:18
|
 |
 |
Хотим перейти на УСН без НДС, раньше не работала, поэтому не могу разобраться. Можем вести учет в книге учета доходов и расходов, тогда определение валовой выручки производится по мере оплаты отгруженных товаров. Если ведется бух. учет, то - в соответствии с учетной политикой. Получается, что проще вести учет в книге, да и выгоднее: пока не оплатили, не идет в выручку. В чем тогда плюс УСН с ведением бух. учета?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
08.09.2011 13:17:47
|
 |
 |
Не очень поняла. Если веду бух. учет, то определение выручки зависит от уч. политики - «по оплате» или «по отгрузке»? Если книга учета доходов и расходов, то учетной политики нет и выручка определяется «по оплате»? Так?
Беларусь
|
 |
 |
Александра
07.09.2011 20:15:58
|
 |
 |
Если Вы работаете на УСН без НДС то у Вас «по умолчанию» работа «по оплате». В УП Вы забили, что ведете книгу, так ведите книгу. Я веду всю бухгалтерию(мало ли что будет в будущем), но в конце года распечатаю из программы книгу(ну банк само собой, он везде одинаковый, 60 сч. тоже)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 18:31:09
|
 |
 |
если ведете книгу учета доходов расходов, то не надо писать учетную и сдавать баланс
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.09.2011 18:30:29
|
 |
 |
выбор по отгрузке или по оплате не зависит от того,Что у вас усн.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|