...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 07.09.2011 17:30:18
Хотим перейти на УСН без НДС, раньше не работала, поэтому не могу разобраться. Можем вести учет в книге учета доходов и расходов, тогда определение валовой выручки производится по мере оплаты отгруженных товаров. Если ведется бух. учет, то - в соответствии с учетной политикой.
Получается, что проще вести учет в книге, да и выгоднее: пока не оплатили, не идет в выручку.
В чем тогда плюс УСН с ведением бух. учета?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 08.09.2011 13:17:47
Не очень поняла.
Если веду бух. учет, то определение выручки зависит от уч. политики - «по оплате» или «по отгрузке»?
Если книга учета доходов и расходов, то учетной политики нет и выручка определяется «по оплате»?
Так?
Беларусь
Александра 07.09.2011 20:15:58
Если Вы работаете на УСН без НДС то у Вас «по умолчанию» работа «по оплате». В УП Вы забили, что ведете книгу, так ведите книгу. Я веду всю бухгалтерию(мало ли что будет в будущем), но в конце года распечатаю из программы книгу(ну банк само собой, он везде одинаковый, 60 сч. тоже)
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 18:31:09
если ведете книгу учета доходов расходов, то не надо писать учетную и сдавать баланс
Беларусь
"Анонимно" 07.09.2011 18:30:29
выбор по отгрузке или по оплате не зависит от того,Что у вас усн.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru