На новой работе разбираюсь со сч 20. Полный кавардак. организация занимается ремонтными работами, и образовалось с десяток объектов с не закрытыми затратами, там и з/п и з/п-е налоги и материалы израсходованные (выяснилось , выполнялись работы образовывались затраты, по окончанию чего заказчик не подписал акты выполненных работ, по различным причинам .).Затраты при этом накапливались на20. Как мне провести правильно весь этот накопившийся мусор. Какими проводками и нужно ли уплатить НДС с суммы затрат?