| |
|
|
| |
|
|
Валюта
09.09.2011 11:11:09
|
 |
 |
Туплю. Поступил аванс в валюте от покупателя. Сделали обязательную продажу, остаток - на валютном счете. Переоцениваю каждый день по выписке банка. Вопрос. Переоценивать кредиторскую задолженность не нужно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.09.2011 13:29:53
|
 |
 |
Возникающие при переоценке имущества и обязательств в иностранной валюте разницы относят:
- организации, финансируемые из бюджета, - на увеличение или уменьшение источников финансирования;
- некоммерческие организации - на увеличение или уменьшение их доходов и расходов;
- коммерческие организации:
по дебиторской задолженности по расчетам с учредителями (участниками) по вкладам в уставный фонд организации - на увеличение или уменьшение резервного фонда;
по резервам, создаваемым в иностранной валюте в соответствии с законодательством, и средствам целевого финансирования, полученным в иностранной валюте, - на увеличение или уменьшение этих резервов и средств целевого финансирования;
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 12:51:56
|
 |
 |
О_о _________ Это что?
Беларусь
|
 |
 |
lion
09.09.2011 12:50:47
|
 |
 |
Валюта 09.09.2011 12:27:26 О_о
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 12:27:26
|
 |
 |
И считаю, что валютный счет переоценивается именно так _____________ Именно в моем конкретном случае - по средствам целевого финансирования.
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 12:25:48
|
 |
 |
Д 52 К 62 ____ У меня целевое финансирование на долевое строительство. Раньше отражала по 86 счету, с этого года - на 62.6 И считаю, что валютный счет переоценивается именно так. Мы обычно валюту сразу же продавали, и я переоценивала кредиторскую задолженность Д 92(сейчас 97) К 62.6 в последний день отчетного периода.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:54:22
|
 |
 |
09.09.2011 11:39:01 Так у меня она, получается, переоценивается на валютном счете Д 52 К 62 ____________________----------------------- А разве это верно???? Я считаю , что переоценка валютного счета -это Д 52 - К 92 ??? А 62 переоценивается в конце месяца и в момент закрытия задолженности.
Беларусь
|
 |
 |
SW
09.09.2011 11:53:21
|
 |
 |
Кредиторскую по поставщикам переоцениваете на дату поступления денег (совершения операции) и конец месяца. 52 счет то же самое - на дату операции (поступления денег, перечисления с транзитного на текущий, оплат чего-то, снятия) и конец месяца. Ежедневно 52 счет нами не переоценивается, хоть в выписках и отражается это .
Беларусь
|
 |
 |
lion
09.09.2011 11:51:08
|
 |
 |
Так у меня она, получается, переоценивается на валютном счете Д 52 К 62 -------------------------------------- вы серьезно такой проводкой переоцениваете валюту валютном счете?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:49:30
|
 |
 |
кредиторскую не переоценивать каждый день.
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 11:47:20
|
 |
 |
Впрочем, всем спасибо. Уже понятно.
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 11:46:09
|
 |
 |
У меня Другой вопрос. Если я переоцениваю валюту на расчетном счете, мне уже кредиторскую задолженность не переоценивать, скажите просто - нет. И все.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:41:46
|
 |
 |
Переоцениваю каждый день по выписке банка. ______________________________________ в чем смысл? переоценивать надо только на момент совершения операции на расчетном счете и на конец месяца
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:41:19
|
 |
 |
Хорошо,когда валюта на счете. Переоцените в конце м-ца или на дату продажи (что раньше)
Беларусь
|
 |
 |
Валюта
09.09.2011 11:39:01
|
 |
 |
Так у меня она, получается, переоценивается на валютном счете Д 52 К 62 Раньше мы продавали валюту сразу же при поступлении, у меня образовывалась кредиторская задолженность, которую я переоценивала. А сейчас не продали.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:36:18
|
 |
 |
Кредиторску задолженность переоценивать нужно в конце месяца
Беларусь
|
 |
 |
SW
09.09.2011 11:35:43
|
 |
 |
переоценивать надо только на момент совершения операции на расчетном счете и на конец месяца.Ежедневно не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 11:32:20
|
 |
 |
Очень жду ответ.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-37
|
|
| |
|
|