...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Кинули 12.09.2011 15:11:42
На пару с приятелем (скорее знакомым)учредили ООО. Наняли директора, бухучет вела сама как ИП. Фактически предприятием руководил второй учредитель (контракты, поставки, связи). В какой-то момент начались разногласия со вторым учредом. И я подписываю с действующим директором допсоглашение о расторжении договора на ведение бухучета и тем же числом пишу заявление а организацию и второму учреду о намерении выйти из состава. В это же день собранием учредителей расторгаем контракт с директором. На следующий день мой соучредитель опомнился: он остался ОДИН, в том числе без дира и ГБ. Забирать документы отказался, предпринимать действия по перерегистрации и не думает. А теперь уже и телефон молчит. Заказные письма на его адрес возвращаются.
Вопрос: что мне, как бывшему учредителю, делать в этой ситуации? Официально мой выход не зарегистрирован, документы все у меня (куда девать?). Боюсь накликать гнев ИМНС - 22 числа платить налог на прибыль, а звонить будут мне
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 12.09.2011 16:13:37
Почему это тебя «кинули»? Сама «кинула» ООО :)))
Почему при решении вопроса на общем собрании ( это когда « В это же день собранием учредителей расторгаем контракт с директором») не решили вопрос о назначении нового директора?
_________________________
Действительно. Как дети малые! Если фактически предприятием руководил второй учредитель (контракты, поставки, связи), то человек он не глупый. В этой связи доля ваша незавидна...:))) Несите отчет и молитесь, чтоб телефон включил...:)))
Беларусь
Автор 12.09.2011 16:12:12
Почему это тебя «кинули»? Сама «кинула» ООО :)))
Почему при решении вопроса на общем собрании ( это когда « В это же день собранием учредителей расторгаем контракт с директором») не решили вопрос о назначении нового директора?

Да, я «кинула» своего соучредителя, потому что за два года работы не получила ни копейки. А он, как только узнал, что и я, и директор уходим, тут же объявил, что и ему ничего не надо... Но протокол о расторжении контракта с диром подписал, а также расписался на моём заявлении о выходе из состава участником. В каком месте «кидалово», если всё юридически оформлено верно?
Беларусь
Эд 12.09.2011 16:03:06
Почему это тебя «кинули»? Сама «кинула» ООО :)))
Почему при решении вопроса на общем собрании ( это когда « В это же день собранием учредителей расторгаем контракт с директором») не решили вопрос о назначении нового директора?
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 15:54:48
Чтобы стать бывшим, не достаточно заявления, должен быть проток собрания учредителей, где будет принято решение о вашем выходе из состава учредителей. Ваш 2-ой учред такое подписал?
Беларусь
Автор 12.09.2011 15:42:37
А что же делать с документами?
Беларусь
Мася 12.09.2011 15:31:57
ну соглашение о расторжении договора несите в ИМНС. А по поводу выхода - пишите письма в исполком и ИМНС о выходе из состава участников общества с приложением копии заявления о выходе, а также обращайтесь в хоз.суд с иском о понуждении второго оставшегося учредителя о внесении изменений в учредительные документы (если конечно Вы правильно оформили все заявы на выход). Посм. разъяснения ВХС, а также постановление Пленума ВХС №19 от 19.05.2005г.
Беларусь
Автор 12.09.2011 15:28:52
Да, уволили
Беларусь
"Анонимно" 12.09.2011 15:27:50
Как ГБ, вас всеже уволили или нет?
Беларусь
Автор 12.09.2011 15:19:32
Люди, что делать? Второй месяц плохо сплю
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru