| |
|
|
| |
|
|
форма С-29
15.09.2011 10:51:28
|
 |
 |
Строители, отзовитесь! Есть заказчик, г/подрядчик и с/подрядчик. Мы - г/подрядчики. Пришел директор и настойчиво предлагает заполнять с-29 по объему работ, выолненному г/подрядчиком + с/подрядчиком, в расходе м-лов писать экономию на м-л с/подрядчика с объяснением, что работы выполнены субчиком. Я объясняю, что бух. в составлении с-29 участия не принимает и мне нужна только графа «списать на себестоимость», но мое мнение - должны показываться работы, выполенные только собственными силами. В нормативке конкретного ответа не нашла, как вы думете, принципиальный ли это вопрос для проверяющих и кто как делает?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
форма С-29
15.09.2011 12:40:54
|
 |
 |
Ой, извините, предыдущий пост мой, случайно Ваш ник вписала, ИЗВИНИТЕ еще раз.
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н.
15.09.2011 12:39:29
|
 |
 |
Про списание материалов вопросов нет, вопрос в оформлении С-29. У нас точно такая же ситуация. В С-29 у Вас включены только ваши материалы?
Беларусь
|
 |
 |
Е.Н.
15.09.2011 12:28:57
|
 |
 |
Я в работу ПТО не вникаю, но мы делали акт на весь объем по договору. Часть, где нужна была лицензия, кот. у нас не было, делал субчик. Генподрядчика об этом в известность не ставили (с октября этого года нужно будет). Поэтому материалы, которые были в % субчика, включили по их ценам, а списали только свои. Налоговая сверяла- вопросов не было.
Беларусь
|
 |
 |
форма С-29
15.09.2011 12:09:40
|
 |
 |
Вообще, думаю, ничего не доказывать, я ему сказала, что для меня важен только столбец «списать на себестоимость», мнение я свое выссказала, он со мной не согласен, я решаю ему подчиниться по правилам субординации. Зачем конфликтовать? Остался только вопрос о последствиях проверки, мой принцип - предупредить, разъяснить последствия, а начальство должно соизмерить степень риска и принять решение. Может у кого были похожие ситуации при проверке?
Беларусь
|
 |
 |
форма С-29
15.09.2011 11:51:55
|
 |
 |
Собственно это следует из инструкции по учету строительных материалов. Вы не можете за субподрядчика составлять такой отчет. __________________________ и какими словами из инструкции ему это доказать?
Беларусь
|
 |
 |
форма С-29
15.09.2011 11:49:19
|
 |
 |
Собственно это следует из инструкции по учету строительных материалов. Вы не можете за субподрядчика составлять такой отчет. ___________ Мы и не составляем, а на материалы, которые использовал с/подрядчик пишем экономию (говорю ему, что это абсурд - не может это быть экономией)и внизу коментируем, что этот материал использует с/подрядчик. (Бред какой-то)
Беларусь
|
 |
 |
форма С-29
15.09.2011 11:45:33
|
 |
 |
Я со всеми полность согласна и эти же аргументы ему приводила, он стоит на своем. Немного поясню «откуда ноги растут». 1.Составлен договор с заказчиком - о субчиках там ни слова. 2.Акт с заказчиком подписан на общий объем работ ( работы г/подрядчика+с/подрядчика). 3.Подписан акт между г/подрядчиком и с/подрядчиком. Директор утверждает, что С-29 надо делать общую и далее, все как я описывала, тогда проверяющим будет легче показать, какие работы выполнялись нами, какие с/п, соответственно и со списанием м-лов. Я объясняю, что для этого есть подписанные акты выполенных работ. Он стоит на своем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 11:30:22
|
 |
 |
Собственно это следует из инструкции по учету строительных материалов. Вы не можете за субподрядчика составлять такой отчет.
Беларусь
|
 |
 |
Юська
15.09.2011 11:28:34
|
 |
 |
С-29 составляет инженер ПТО. Смысл этого документа вами понят правильно- он нужен бухгалтеру для списания на себестоимость своих материалов. Документ это внутренний, только ваш. Субподрядчик у себя делает такой же.
Беларусь
|
 |
 |
форма С-29
15.09.2011 11:24:39
|
 |
 |
И я о том же, но как доказать директору, он, собственно и поднял этот вопрос. Я выссказала свою точку зрения, он потребовал нормативку, я ,в свою очередь, спросила, есть ли она у него для подтверждения его слов, на том и разошлись... Вот думаю, пусть делают, как хотят...а самой хочется разобраться - не будет ли проблем с проверяющими :(
Беларусь
|
 |
 |
ЮЛА
15.09.2011 11:18:37
|
 |
 |
С-29 составляет прораб (по закону), но на практике ее составляет сметчик. С-29 составляется ТОЛЬКО на свой материал, никакого субподрячика.
Беларусь
|
 |
 |
форма С-29
15.09.2011 11:10:27
|
 |
 |
Люди, ну не сложный же вопрос, давайте обсудим, плиииззз
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|