| |
|
|
| |
|
|
Ольчик
15.09.2011 15:32:20
|
 |
 |
Друзья, чето-то я простыла совсем, голова не варит... нахожусь в тупике. Получила распечатку по топливу. По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке, либо брать только ту часть, которая приходиться по расходованному топливу? Метод учета выручки- по отгузке.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
15.09.2011 16:46:40
|
 |
 |
А куда другая часть топлива уходит? Если, например, вы заключили договор с директором на его а/м и не оформ. путевые, то данный бензин-это его расходы и ндс уходит в стоимость бензина.(ИМХО )К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия. _________________________________
Что за глупость?
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.09.2011 16:44:05
|
 |
 |
Надежда, так покажите нам пункт НПА на основании которого вы делаете такой вывод: К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
Надежда
15.09.2011 16:42:55
|
 |
 |
ММ , я не скрываю своего имя-Надежда.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.09.2011 16:34:52
|
 |
 |
Надежда, вас случайно не ириной викторовной зовут?))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 16:32:26
|
 |
 |
К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия. _______________ не пишите ерунды!
Беларусь
|
 |
 |
Надежда.
15.09.2011 16:31:38
|
 |
 |
По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке *** А куда другая часть топлива уходит? Если, например, вы заключили договор с директором на его а/м и не оформ. путевые, то данный бензин-это его расходы и ндс уходит в стоимость бензина.(ИМХО )К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
15.09.2011 15:38:11
|
 |
 |
Так даже если и по оплате, ГСМ отпускают по 100% предоплате, А использовали вы купленное или нет в предпринимательской деятельности никого не интересует.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик
15.09.2011 15:35:33
|
 |
 |
ФУХ.... Я и брала весь к зачету, а сейчас засомневалась
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.09.2011 15:32:59
|
 |
 |
конечно, весь ндс к зачету
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|