...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольчик 15.09.2011 15:32:20
Друзья, чето-то я простыла совсем, голова не варит... нахожусь в тупике. Получила распечатку по топливу. По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке, либо брать только ту часть, которая приходиться по расходованному топливу? Метод учета выручки- по отгузке.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2011 16:46:40
А куда другая часть топлива уходит? Если, например, вы заключили договор с директором на его а/м и не оформ. путевые, то данный бензин-это его расходы и ндс уходит в стоимость бензина.(ИМХО )К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
_________________________________

Что за глупость?
Беларусь
ММ 15.09.2011 16:44:05
Надежда, так покажите нам пункт НПА на основании которого вы делаете такой вывод: К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
Беларусь
Надежда 15.09.2011 16:42:55
ММ , я не скрываю своего имя-Надежда.
Беларусь
ММ 15.09.2011 16:34:52
Надежда, вас случайно не ириной викторовной зовут?))))
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:32:26
К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
_______________
не пишите ерунды!
Беларусь
Надежда. 15.09.2011 16:31:38
По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке
***
А куда другая часть топлива уходит? Если, например, вы заключили договор с директором на его а/м и не оформ. путевые, то данный бензин-это его расходы и ндс уходит в стоимость бензина.(ИМХО )К зачету можно принять только тот НДС, который отнесли на затраты предприятия.
Беларусь
ММ 15.09.2011 15:38:11
Так даже если и по оплате, ГСМ отпускают по 100% предоплате, А использовали вы купленное или нет в предпринимательской деятельности никого не интересует.
Беларусь
Ольчик 15.09.2011 15:35:33
ФУХ.... Я и брала весь к зачету, а сейчас засомневалась
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 15:32:59
конечно, весь ндс к зачету
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru