| |
|
|
| |
|
|
УКАЗ417
16.09.2011 10:21:20
|
 |
 |
Ко мне подошел работник получающий пособие на ребенка до 3-х лет и сказал, что в соответствии с данным указом мы должны ему выплатить 500 тысяч на овощи, подняла указ, действительно вроде и должны, а вот источник - средства фонда? так?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
20.09.2011 16:30:12
|
 |
 |
Натали 20.09.2011 15:54:08 Звонила сегодня в ФСЗН. Говорят выплачивайте сколько хотите, никакими налогами не облагается, только ссылку в приказе делайте обязательно на Указ, а вот из каких средств выплачивать, не знают. __ вы в своем уме, почему фонд должен знать из каких средств вы там что-то кому-то должны платить. Народ, ну что за рабское мышление, вы у фонда спрашиваете из каких вам средств подарок на свадьбу подруге покупать или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:28:28
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 15:21:59 Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26
Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии? ___ Да, в зависимости, если размер превышает, то не положено. ___________________ Всем неработающим,не зависимо от размера пенсии __ не-не, если превышает не положено, завтра научат как читать Указ правильно и вы сращзу поймете.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 16:10:39
|
 |
 |
пункт 3. Выплату единовременной материальной помощи осуществить в порядке, установленном для выплаты заработной платы, денежного довольствия, пенсий и пособий. из вышеприведенного закона
Беларусь
|
 |
 |
Натали
20.09.2011 15:54:08
|
 |
 |
Звонила сегодня в ФСЗН. Говорят выплачивайте сколько хотите, никакими налогами не облагается, только ссылку в приказе делайте обязательно на Указ, а вот из каких средств выплачивать, не знают. У нас чистая прибыль минусовая, а деньги сейчас есть. Не знаю у кого еще проконсультироваться.Кто что делает? По декретницам, которые пособия получают в ФСЗН, сказали что им они и должны выплатить.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:21:59
|
 |
 |
Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26
Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии? ___ Да, в зависимости, если размер превышает, то не положено. ___________________ Всем неработающим,не зависимо от размера пенсии.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
20.09.2011 14:31:29
|
 |
 |
Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26 Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии? ___ Да, в зависимости, если размер превышает, то не положено.
Беларусь
|
 |
 |
Просто любопытная
20.09.2011 13:07:26
|
 |
 |
Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии?
Беларусь
|
 |
 |
Алина
20.09.2011 12:12:14
|
 |
 |
Нашла уже другой топик с ответом на свой вопрос.УРааа, я получу пособие.
Беларусь
|
 |
 |
Алина
20.09.2011 12:07:17
|
 |
 |
Интересно, я работаю на 0,4 ставки и получаю через ФСЗН (мы микропредприятие) пособие до 3 лет. Мне положена эта помощь? в Указе не написано, что неработающие мамы, получающие пособие. А вдруг дадут?
Беларусь
|
 |
 |
СовсемГрусАноним
20.09.2011 11:45:54
|
 |
 |
Даже если мамочки получают 50%, то все равно выплачиваем 500 000 в дни выплаты з/п за сентябрь?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.09.2011 11:29:52
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 11:26:05 простите, а если у получателя пособия до 3-х лет - двое детей до 3-х лет, то выплачивать ведь на получателя, а не на детей? ---------------------------
Блн! Конечно на получателя, а не на детей!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 11:26:05
|
 |
 |
простите, а если у получателя пособия до 3-х лет - двое детей до 3-х лет, то выплачивать ведь на получателя, а не на детей?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 11:03:39
|
 |
 |
Вниманию плательщиков страховых взносов: согласно Указу Президента Республики Беларусь № 417 от 15.09.2011 «О единовременной материальной помощи» в сентябре 2011 года производится выплата материальной помощи для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей лицам, которые на 1 сентября 2011 года являлись получателями пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Выплата материальной помощи осуществляется за счет того же источника, из которого производится выплата пособия – за счет средств государственного социального страхования. Расходы средств государственного социального страхования на выплату единовременной материальной помощи получателям пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, производимые плательщиками обязательных страховых взносов, отражаются в строке 223 «Пенсии прокурорским работникам» государственной статистической отчетности 4-фонд (Минтруда и соцзащиты) «Отчет о средствах Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» за 9 месяцев 2011 г. Количество выплат единовременной материальной помощи отражается в графах 1 и 2, сумма расходов на выплату единовременной материальной помощи - в графе 3. http://www.ssf.gov.by/secside/news/~page__m17=1~news__m17=431
Беларусь
|
 |
 |
Mel
20.09.2011 10:56:08
|
 |
 |
на сайте фонда комментарий http://www.ssf.gov.by в разделе новости
Беларусь
|
 |
 |
Ап
20.09.2011 10:10:01
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
Л
19.09.2011 16:56:03
|
 |
 |
Мы звонили в ФСЗН Первомайского р-на.Они пока ничегошеньки не знают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 16:52:13
|
 |
 |
Что слыхать? Особенно если мы коммерческая организация и хотим выплатить своим работникам 500 000= на нас п 4 распространяется?
Беларусь
|
 |
 |
З
19.09.2011 14:07:11
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.09.2011 11:44:32
|
 |
 |
военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы), лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета госконтроля - 1 млн 11 тыс. человек. неработающим получателям пенсий силовых ведомств (их 90 тыс. человек). неработающие получатели пенсий - 1 млн 847,7 тыс. человек. получающие пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (308,3 тыс.), по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, получающие пособия на ребенка, инфицированного ВИЧ, (11,9 тыс. человек), пособия по уходу за инвалидом I группы, престарелым, достигшим 80-летнего возраста(39,5 тыс. человек). цифры впечатляют кричат, у нас стареющая нация, а силовиков, как правило, до 45 лет, больше, чем пенсионеров!
Беларусь
|
 |
 |
Юра
19.09.2011 10:43:54
|
 |
 |
«Анонимно» 19.09.2011 10:20:53 А если выплачивать работникам не перечисленным в указе, то за счет себестоимости или прибыли? __ прибыли.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68
|
|
| |
|
|