...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УКАЗ417 16.09.2011 10:21:20
Ко мне подошел работник получающий пособие на ребенка до 3-х лет и сказал, что в соответствии с данным указом мы должны ему выплатить 500 тысяч на овощи, подняла указ, действительно вроде и должны, а вот источник - средства фонда? так?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 20.09.2011 16:30:12
Натали 20.09.2011 15:54:08

Звонила сегодня в ФСЗН. Говорят выплачивайте сколько хотите, никакими налогами не облагается, только ссылку в
приказе делайте обязательно на Указ, а вот из каких средств выплачивать, не знают.
__
вы в своем уме, почему фонд должен знать из каких средств вы там что-то кому-то должны платить. Народ, ну что за рабское мышление, вы у фонда спрашиваете из каких вам средств подарок на свадьбу подруге покупать или нет?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 16:28:28
«Анонимно» 20.09.2011 15:21:59

Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26

Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии?
___
Да, в зависимости, если размер превышает, то не положено.
___________________
Всем неработающим,не зависимо от размера пенсии
__
не-не, если превышает не положено, завтра научат как читать Указ правильно и вы сращзу поймете.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 16:10:39
пункт 3. Выплату единовременной материальной помощи осуществить в порядке, установленном для выплаты заработной платы, денежного довольствия, пенсий и пособий.
из вышеприведенного закона
Беларусь
Натали 20.09.2011 15:54:08
Звонила сегодня в ФСЗН. Говорят выплачивайте сколько хотите, никакими налогами не облагается, только ссылку в
приказе делайте обязательно на Указ, а вот из каких средств выплачивать, не знают. У нас чистая прибыль минусовая, а деньги сейчас есть. Не знаю у кого еще проконсультироваться.Кто что делает? По декретницам, которые пособия получают в ФСЗН, сказали что им они и должны выплатить.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:21:59
Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26

Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии?
___
Да, в зависимости, если размер превышает, то не положено.
___________________
Всем неработающим,не зависимо от размера пенсии.
Беларусь
Юра 20.09.2011 14:31:29
Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26

Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии?
___
Да, в зависимости, если размер превышает, то не положено.
Беларусь
Просто любопытная 20.09.2011 13:07:26
Скажите мне пожалуйста, пенсионерам положено этих 500000 всем неработающим или в зависимости от размера пенсии?
Беларусь
Алина 20.09.2011 12:12:14
Нашла уже другой топик с ответом на свой вопрос.УРааа, я получу пособие.
Беларусь
Алина 20.09.2011 12:07:17
Интересно, я работаю на 0,4 ставки и получаю через ФСЗН (мы микропредприятие) пособие до 3 лет. Мне положена эта помощь? в Указе не написано, что неработающие мамы, получающие пособие. А вдруг дадут?
Беларусь
СовсемГрусАноним 20.09.2011 11:45:54
Даже если мамочки получают 50%, то все равно выплачиваем 500 000 в дни выплаты з/п за сентябрь?
Беларусь
Эд 20.09.2011 11:29:52
«Анонимно» 20.09.2011 11:26:05

простите, а если у получателя пособия до 3-х лет - двое детей до 3-х лет, то выплачивать ведь на получателя, а не на детей?
---------------------------

Блн! Конечно на получателя, а не на детей!
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 11:26:05
простите, а если у получателя пособия до 3-х лет - двое детей до 3-х лет, то выплачивать ведь на получателя, а не на детей?
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 11:03:39
Вниманию плательщиков страховых взносов: согласно Указу Президента Республики Беларусь № 417 от 15.09.2011 «О единовременной материальной помощи» в сентябре 2011 года производится выплата материальной помощи для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500 000 рублей лицам, которые на 1 сентября 2011 года являлись получателями пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. Выплата материальной помощи осуществляется за счет того же источника, из которого производится выплата пособия – за счет средств государственного социального страхования.
Расходы средств государственного социального страхования на выплату единовременной материальной помощи получателям пособий по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, производимые плательщиками обязательных страховых взносов, отражаются в строке 223 «Пенсии прокурорским работникам» государственной статистической отчетности 4-фонд (Минтруда и соцзащиты) «Отчет о средствах Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь» за 9 месяцев 2011 г. Количество выплат единовременной материальной помощи отражается в графах 1 и 2, сумма расходов на выплату единовременной материальной помощи - в графе 3.
http://www.ssf.gov.by/secside/news/~page__m17=1~news__m17=431
Беларусь
Mel 20.09.2011 10:56:08
на сайте фонда комментарий
http://www.ssf.gov.by в разделе новости
Беларусь
Ап 20.09.2011 10:10:01
ап
Беларусь
Л 19.09.2011 16:56:03
Мы звонили в ФСЗН Первомайского р-на.Они пока ничегошеньки не знают.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 16:52:13
Что слыхать? Особенно если мы коммерческая организация и хотим выплатить своим работникам 500 000= на нас п 4 распространяется?
Беларусь
З 19.09.2011 14:07:11
ап
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:44:32
военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы), лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, органов финансовых расследований Комитета госконтроля - 1 млн 11 тыс. человек.
неработающим получателям пенсий силовых ведомств (их 90 тыс. человек).
неработающие получатели пенсий - 1 млн 847,7 тыс. человек.
получающие пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (308,3 тыс.),
по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, получающие пособия на ребенка, инфицированного ВИЧ, (11,9 тыс. человек),
пособия по уходу за инвалидом I группы, престарелым, достигшим 80-летнего возраста(39,5 тыс. человек).
цифры впечатляют
кричат, у нас стареющая нация, а силовиков, как правило, до 45 лет, больше, чем пенсионеров!
Беларусь
Юра 19.09.2011 10:43:54
«Анонимно» 19.09.2011 10:20:53

А если выплачивать работникам не перечисленным в указе, то за счет себестоимости или прибыли?
__
прибыли.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-68

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru