...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Е.Н. 16.09.2011 10:59:56
Немножко off. У ребенка в школе внедряют элетронные пропуска. Да еще навязывают ежемесячное обслуживание из благих есс-но побуждений- заботе о безопасности ребенков.
Подскажите, кто-нибудь с таким маразмом уже сталкивался? Как с этим бороться?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ДАДАДА 16.09.2011 12:19:35
«ШКОЛА 222», вам что мало вашей прошлой флудильни «про обеды в школе»? потрепаться опять захотелось - ни о чём.
задрали уже эти домохозяйки скучающие. полно же форумов для трепа якобы «озабоченных мамаш». нет, надо именно тут языки почесать. убожество очередное.
________________
а я очень даже её поддерживаю. Задолбали с этими обедами и со всем остальным. Главное сломить человека. хоть на чем. хоть прививки от гриппа не обязательны, а то я уже на борьбу настроилась. это что нормально?
Беларусь
Белорусская морячка 16.09.2011 12:17:37
хочу посмотреть на того, кто это пробовал. Ответ один- идите в другую школу. А что- есть другие, где нет поборов?
-----------------------------------------
Нет, других нет, поборы во всех школах. Но... Вам правильно говорят - прекратите платить. Платить за то, за что вы считаете платить неразумным. Вы хотите посмотреть на того, кто не платил? Я перед вами. Сразу оговорюсь, что полностью я от оплат не отказывалась, но платила только за то, что считала нужным оплачивать. Администрация пыталась на меня надавить, даже оскорблять пыталась, намекая, что не плачу из нищеты или жлобства. Но меня наклонить сложно. Как-то решила администрация школы во всех классах повесить на окна жалюзи, разумеется, за счет родителей. Детям в приказном порядке было объявлено принести в школу N-ную сумму. Я возмутилась, что такие вопросы решаются с детьми на классном часе, тогда как должны они решаться на классном собрании с родителями, родители «банкуют», а не дети. Наотрез отказалась сдавать деньги, из принципа. Когда сыну моему при всем классе намекнули на «нищету», позвонила классной и объяснила, что если ещё раз позволит себе подобные высказывания, то обнародую диктофонную запись её общения с учениками на повышенных тонах в оскорбительном тоне (дело было в старших классах у старшего сына, детки сейчас продвинутые). А чтобы впредь администрация не сомневалась в моей платежеспособности, я принесу в школу не деньги, а несколько коробок бумаги, файлы и заправлю копир, за заправку рассчитаюсь сама, чтобы учителя не побирались на собраниях, давая родителям по частям копировать на работе методические пособия. Всё. Больше таким способом, через ребенка, с меня денег не вытряхивали, а предварительно звонили и вежливо интересовались, не соблаговолю ли я рассмотреть целесообразность сбора средств на то-то и то-то.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 12:12:25
))))) Ну дык вот уже прекратили.... Ржу и наблюдаю за битвой за нетрудовые доходы!
***
вот и правильно. что самое интересное, таких родителей потом начинают боятся и не трогают :) а поборы перекладывают на овечек, которые приносят и у которых дети сами нормально учиться не могут
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 12:10:25
хочу посмотреть на того, кто это пробовал. Ответ один- идите в другую школу. А что- есть другие, где нет поборов?
***
на это надо просто отвечать: идите в... чтобы ребенка отчислить, нужно основание. если он у вас не прогуливает и нормально учится, в чем проблема?
Беларусь
ОК 16.09.2011 12:01:11
Понятно, что принадлежит фирма-кому надо. Пролобировали. Это как с остановками. Кому надо было их менять? Столько денег из казны города. А счас стоят убогие, выбитые стёкла, особенно на окраинах города.
Беларусь
Е.Н. 16.09.2011 11:55:16
А как вам нравится, что устанавливает это оборудование фирма, созданная 03.08.2011г.!!! ? Хотелось бы узнать собственников..
Беларусь
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:54:08
одно могу сказать: прекратите платить! тогда прекратятся поборы.
______________
))))) Ну дык вот уже прекратили.... Ржу и наблюдаю за битвой за нетрудовые доходы!
Беларусь
Тоже мама 16.09.2011 11:53:13
Тоже считаю эти обсуждения убожеством. Эти пропуски в нормальных школах уже давно Не хотите- не платите. Никто Вас насильно не заставит. Будет Ваша детка проходить-ей вахтер откроет, или кучкой с другими-так обычно и бывает. Хватит их всего вселенскую проблему создавать.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:50:07
Мало!
__
изыди
Беларусь
Е.Н. 16.09.2011 11:49:41
Анонимно« 16.09.2011 11:46:24
одно могу сказать: прекратите платить!
---
хочу посмотреть на того, кто это пробовал. Ответ один- идите в другую школу. А что- есть другие, где нет поборов?
Беларусь
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:47:27
«Анонимно» 16.09.2011 11:42:56
________________________
Мало!
Беларусь
Е.Н. 16.09.2011 11:47:15
«Анонимно» 16.09.2011 11:42:56
полно же форумов для трепа якобы «озабоченных мамаш».
-----------
А может вам туда отправиться, раз здесь невмоготу? Эти мамаши ничего кроме рабочего форума и работы не видят. А вас никто не заставляет лезть в топик, на котором написано- OFF!
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:46:24
одно могу сказать: прекратите платить! тогда прекратятся поборы. пока ваш ребенок получает оценки за ваши деньги, ничего не изменится. и так понятно, что по закону они требовать не могут. выбор за вами
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:46:23
Все учителя ноют о мизерных зарплатах, а текучка тока у учителей физкультуры :))) У нас в классе родители решили скинуться тока на газету и праздники, так в следующем году классного поменялся на БОЛЕЕ СТРОГОГО! Во!
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:42:56
«ШКОЛА 222», вам что мало вашей прошлой флудильни «про обеды в школе»? потрепаться опять захотелось - ни о чём.
задрали уже эти домохозяйки скучающие. полно же форумов для трепа якобы «озабоченных мамаш». нет, надо именно тут языки почесать. убожество очередное.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:40:12
Мне кажется, детям рано привыкать к пропускной системе и жить в вечном страхе опоздать- успеют еще
________________________

А это чтоб заранее привыкали к кнуту,которым нас порят уже давно,чтоб не возникали вместе с собственным мнением.
Беларусь
ПОБОРЫ 16.09.2011 11:35:17
Поборы надоели. Специально на род. собрании потребовали написать заявление о добровольных взносах. Страхуются. А если будешь возмущаться, то из гимназии попрут.
Беларусь
Е.Н.-to БМ 16.09.2011 11:34:58
Истории бывают разные, как говорят- знал бы где упадешь, соломку бы подстелил.
Безопасность в школе нужна, на то там вахтеры и дежурные. В Германии, например, учится дочка моей подруги- там школа во время уроков просто закрыта, открыта на переменах. Но никто не засекает время прихода/ухода.
Мне кажется, детям рано привыкать к пропускной системе и жить в вечном страхе опоздать- успеют еще
Беларусь
молодо-зелено 16.09.2011 11:34:12
ШКОЛА 222 16.09.2011 11:32:12
Вряд ли. Просто намекают, что достанут досмерти, если деньги на обеды не сдашь. Не хочешь не жри, главное бабки сдай! **************************

Они сами достанутся так ходить. Просто нужно набраться терпения.
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 11:34:05
У меня сын уже институт закончил, так у них еще в 10 или 11 классе ввели такую систему. Ничего плохого не вижу в этом. И ребенок под контролем, и всякие нежелательные личности в школу не проникнут. Не понимаю, почему такое неприятие.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-50

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru