...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
допсоглашение 19.09.2011 11:03:40
Может быть такой способ платежа?
«Валюта платежа – по выбору Покупателя - российский рубль или доллар США (на день перечисления денежных средств Покупателем по курсу Центрального Банка РФ)».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 19.09.2011 12:03:22
Автор 19.09.2011 11:39:34

тогда должно быть написано, как сделать из рублей доллары, иначе это ахинея
__________
из долларов рубли будут делать россияне сами....)
Не понимаю почему такая фраза в контракте может быть вполне, а такую операцию провести нельзя?
___
не из доллларов рубли, а из рублей доллары.
Вы сейчас должны определенную сумму рублей, потому и заплатить модете только рубли. Чтобы заплатить доллары нужно, чтобы в договоре было указано сколько этих самых долларов вы должны заплатить, либо написано по какому курсу пересчитывать рубли в доллары, например, по их центробанку на момент расчета или по нашему НБРБ или по курсу 30 рублей за доллар или еще как-то.
если этого нет, нужно подписывать доп.
Беларусь
Автор 19.09.2011 11:39:34
тогда должно быть написано, как сделать из рублей доллары, иначе это ахинея
__________
из долларов рубли будут делать россияне сами....)
Не понимаю почему такая фраза в контракте может быть вполне, а такую операцию провести нельзя?
Беларусь
Юра 19.09.2011 11:34:02
Автор 19.09.2011 11:28:54

Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары?
_______
В контракте написано -валюта договора - российские рубли. Форма оплаты - предоплата. И вот еще дополнили этот пункт про выбор валюты платежа.
__
тогда должно быть написано, как сделать из рублей доллары, иначе это ахинея.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:33:21
Автор 19.09.2011 11:28:54

Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары?
_______
В контракте написано -валюта договора - российские рубли. Форма оплаты - предоплата. И вот еще дополнили этот пункт про выбор валюты платежа.
Беларусь
Автор 19.09.2011 11:28:54
Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары?
_______
В контракте написано -валюта договора - российские рубли. Форма оплаты - предоплата. И вот еще дополнили этот пункт про выбор валюты платежа.
Беларусь
Юра 19.09.2011 11:22:43
«Анонимно» 19.09.2011 11:21:09

У нас по контракту предоплата. Счет выставлен в российских. 203463 росс. рубля. Хотим купить на допсессии доллары и заплатить. А вот как посчитать какую сумму в долларах покупать -не понимаю - или купить приблизительно, с запасом - потом по курсу их центробанка на день платежа посчитать -сколько точно перечислять, а остаток долларов продать банку? так можно делать?
__
Что в догвооре написано? сколько вы должны не вам решать. Если счет в рублях, с какой стати вы будете платить доллары?
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:21:09
У нас по контракту предоплата. Счет выставлен в российских. 203463 росс. рубля. Хотим купить на допсессии доллары и заплатить. А вот как посчитать какую сумму в долларах покупать -не понимаю - или купить приблизительно, с запасом - потом по курсу их центробанка на день платежа посчитать -сколько точно перечислять, а остаток долларов продать банку? так можно делать?
Беларусь
Юра 19.09.2011 11:16:48
«Анонимно» 19.09.2011 11:12:14

спасибо)) это у меня просто в учете курсовая разница между курсом ЦБ РФ и НБ РБ будет...ее на учитываемые расходы?
___
при чем тут курс РФ?
Вы должны избрать основную валюту для бухучета, например, первую из перечилсенных, по ее курсу (НБРБ) и отражать, а потом, если по факту получите иную валюту, придется отрегулировать, разница учитываемая.
Беларусь
"Анонимно" 19.09.2011 11:12:14
спасибо)) это у меня просто в учете курсовая разница между курсом ЦБ РФ и НБ РБ будет...ее на учитываемые расходы?
Беларусь
Юра 19.09.2011 11:04:34
Вполне.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru