...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОФФ 20.09.2011 9:25:28
А как у вас?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 20.09.2011 12:45:15
вы скорее всего - не замужем, мужчины у вас дома нет, вы растите сына одна, со всеми тяжкими для него последствиями..
-------------------
ошибаетесь, есть папа и очень даже хороший, и занимается с сыном и физически развивает, и в сыне души не чаит-и это у них взаимно. Но наш папа, как и я , считает, что любовь лишней не бывает, он и сам в любви вырос, поэтому добрый очень и заботливый, и сын это от него УЖЕ перенял.

А ты злой!
Беларусь
Злюка 20.09.2011 12:41:36
все за 20 лет изменилось,
===
ага, 20 лет назад у нас на улицах постреливали временами...
Беларусь
поразвлекайтесь 20.09.2011 12:40:38
youtube.com/watch?v=mV_0yiBjzSA&feature=share
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:39:53
ММ 20.09.2011 12:37:15

«Анонимно» 20.09.2011 12:19:27, примеры 20 летней давности как-то не очень, все за 20 лет изменилось, да и п..дарасов стало больше, что по жизни, что на дорогах, чтобы второклашку отправлять самостоятельно из Сухарево на Могилевскую в 7 утра, уж простите.
Для меня - это пятый-шестой класс.
==% пд....ов, маньяков и пр. во все времена одинаковый
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:38:37
кстати, а мой очень даже умеет одеваться и любит модненько ходить, и даже мне советы даёт (очень даже ценные, я его называю своим личным стилистом-он гордится этим :))) Вот только по утрам он не хочет думать , ждёт от меня указаний, что делать
===
вы скорее всего - не замужем, мужчины у вас дома нет, вы растите сына одна, со всеми тяжкими для него последствиями..
Беларусь
Сорри 20.09.2011 12:38:15
БМ, с прошли это дважды, КАК найти хорошего учителя???
___________________________
БМ, Вы прошли это дважды....

Интересно мнение Тасии?
Беларусь
ММ 20.09.2011 12:37:15
«Анонимно» 20.09.2011 12:19:27, примеры 20 летней давности как-то не очень, все за 20 лет изменилось, да и п..дарасов стало больше, что по жизни, что на дорогах, чтобы второклашку отправлять самостоятельно из Сухарево на Могилевскую в 7 утра, уж простите.
Для меня - это пятый-шестой класс.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:36:47
Автор 20.09.2011 10:25:46

Спасибо! Важно, что узнала, что мы не одни такие)), а то иногда кажется, что совсем расслабила его своей любовью)) а в остальном он у нас просто суперняшка!
===
просто это значит, что инфантильных мальчиков у нас - много, они и спичку зажечь не могут в 12 лет в итоге...ужас
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:36:06
Хина 20.09.2011 12:20:20
____________________________
Аналогичная проблема, я школы боюсь больше , чем ребенок.

БМ, с прошли это дважды, КАК найти хорошего учителя???
Беларусь
Автор 20.09.2011 12:35:36
Белорусская морячка
Если я прозеваю, то могли нацепить грязные штаны и неглаженную рубашку, костюм с кедами или спортивные штаны с туфлями, им было всё-равно. А вот лет в 12-13 они уже стали намного больше внимания уделять собственной внешности и аккуратности, если шмотка грязной стала, то сами её могут в стиралку запихать, только потом просят погладить
-----------------
кстати, а мой очень даже умеет одеваться и любит модненько ходить, и даже мне советы даёт (очень даже ценные, я его называю своим личным стилистом-он гордится этим :))) Вот только по утрам он не хочет думать , ждёт от меня указаний, что делать


Ни в коем случае не сравнивайте его с другими детьми и, не приведи Господь, не ругайте. Наоборот, хвалите за любое проявление самостоятельности, пусть даже мелкое, рассказывайте ему, какой он у вас взрослый. У него от похвалы будут «распускаться крылья»
-------------------
а вот за это огромное спасибо!! больше не буду сравнивать и ругать

Я узнала мнения мнегоуважаемых мной Бел. Морячки, Tasia и других коллег и поняла, что вобщем ничего страшного нет, что всему своё время. Всегда обращаю внимание, с какой гордостью вы рассказываете о своих сыновьях.
Беларусь
Белорусская морячка 20.09.2011 12:29:21
Как подумаю, что через год киндера в школу отправлять, волосы шевелятся от возможной перспективы
--------------------------------------
Хина, не настраивайте себя заранее негативно. Есть и очень хорошие педагоги, вам нужно его просто найти. Именно учителя, а не понтовую школу, её вы найдете потом. А в младших классах дети только учатся учиться, поэтому очень важно, чтобы учитель заинтересовал ребенка в этом процессе, а не отбивал охоту к учебе.
Беларусь
Tasia 20.09.2011 12:27:14
Белорусская морячка 20.09.2011 12:07:04
----------------------
:) БМ, я порой Вас читаю, как саму себя :)))
Беларусь
Белорусская морячка 20.09.2011 12:24:37
Tasia 20.09.2011 12:19:54, прямо с языка сняли. Я бы не сына сначала начала убеждать, а «пИдагогАм» этим побеседовала приватно. А потом бы вместе убедили сына, что «тётя пошутила».
Беларусь
Хина 20.09.2011 12:20:20
Но, к сожалению, очень прибивает общество, школа. Вчера учительница сказала, чьи родители не придут на собрание, детей отправят в интернат. Целый вечер убеждала сына, чтобы НИЧЕГО не боялся
______________________
Как подумаю, что через год киндера в школу отправлять, волосы шевелятся от возможной перспективы
Беларусь
Tasia 20.09.2011 12:19:54
Вчера учительница сказала, чьи родители не придут на собрание, детей отправят в интернат. Целый вечер убеждала сына, чтобы НИЧЕГО не боялся.
------------------
Вы должны поговорить с учительницей, это возмутительно! Как такие «макаренки» вообще в школу попадают? Ей должно быть стыдно...
Беларусь
Автор 20.09.2011 12:19:43
он начинает выкручиваться и давить на мамкину жалость: мама , когда я ужинать буду, у меня животик уже урчит.
------------------
ха-ха ))) и у нас так, сразу хочется есть-пить-писать-даже спать! маленькие хитрецы))))
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 12:19:27
Девочки, а сами забыли, как мама в первый класс отвела и ключ на шею от квартиры повесила? И никаих продлёнок (только для отстающих), и щкола музыкальная в другом конце города, и танцы, и секция спротивная? И всё это целый день самостоятельно и без сотового телефона? Самостоятельности надо приучать с младенчества. Дети родились в 90-ые. Оставляла 4-ёхгодовалого с 2-хгодовалым, а сама - в очередь за детским питанием часа на 4. И все выжили. И младшего в 7 лет отпускала одного из Сухарево в парк Челюскинцев на теннис по вечерам с тремя пересадками. Такие самостоятельные выросли, что мама им теперь кажется беспомощной...
Беларусь
Автор 20.09.2011 12:17:35
взаимно :)))))))))
__
для твоего флуда есть ОТ.
так понятно?
===================
не люблю ругаться, но... а для твоих слов вообще не места, ни здесь, ни в ОТ


Tasia, очень согласна с тем, что не надо всех под одну гребёнку, что ребёнок личность и надо дать возможность ей раскрыться.
Но, к сожалению, очень прибивает общество, школа. Вчера учительница сказала, чьи родители не придут на собрание, детей отправят в интернат. Целый вечер убеждала сына, чтобы НИЧЕГО не боялся.
Беларусь
Белорусская морячка 20.09.2011 12:07:04
А сейчас мелкому 13, в общем, социально адаптирован
-------------------------------
Вот! Всему свое время.
Автор, не бегите «впереди паровоза», не торопите события, ваш ребенок повзрослеет и станет гораздо самостоятельнее. Ни в коем случае не сравнивайте его с другими детьми и, не приведи Господь, не ругайте. Наоборот, хвалите за любое проявление самостоятельности, пусть даже мелкое, рассказывайте ему, какой он у вас взрослый. У него от похвалы будут «распускаться крылья», он будет стараться всё больше и больше. А вам придется потерпеть, это процесс нескорый, но результат будет. Поверьте, мои были в этом возрасте ничуть не лучше вашего. Если я прозеваю, то могли нацепить грязные штаны и неглаженную рубашку, костюм с кедами или спортивные штаны с туфлями, им было всё-равно. А вот лет в 12-13 они уже стали намного больше внимания уделять собственной внешности и аккуратности, если шмотка грязной стала, то сами её могут в стиралку запихать, только потом просят погладить. Прыщики и перхоть - тоже их личная забота в подростковом возрасте, я только получаю просьбы купить шампуни и средства ухода. Подождите, потерпите, не дёргайтесь и всё решится само собой, когда ваш сын подрастет.
Беларусь
ММ 20.09.2011 12:05:45
Ну если вы только за учебу платите, то как вриант.

Я своему малому, может и жестоко, но есть такое, говорю: пиши, он начинает выкручиваться и давить на мамкину жалость: мама , когда я ужинать буду, у меня животик уже урчит. Мой ответ: пока не напишешь хорошо не будем ужинать, НЕ ЗАРАБОТАЛ.


Просто где та грань, чтобы не перевести и остальные отношения и чувства между родитель-ребенок на деньги?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru