| |
|
|
| |
|
|
MINSK_26
20.09.2011 12:50:57
|
 |
 |
Народ, подскажите как бороться с соседкой? Достала, говорит что жить ей мешаю, стучу и прыгаю, мол, по квартире! Хотя я веду абсолютно нормальный образ жизни, может завидует? Раньше вечером прибегала после восьми, а сейчас и днем на выходных приперается, типа «эй, вы, там на верху, не топочите как слоны!» А сегодня участковый звонил, сказал что ваша умолишенная соседка написала заяву на вас. Бред полнейший. Вот думаю может мне куда написать? дело в том, что у нее аж целых семь кошек живет, вонище на балконе ужасное...
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.09.2011 15:01:37
|
 |
 |
автор нападение проспал, враг на подступах к столице... что делать, перейти в наступление, все способы хороши
Беларусь
|
 |
 |
**
20.09.2011 14:57:58
|
 |
 |
Автор, для начала решите, что вам в конечном итоге надо - война или мирная жизнь. Если готовы воевать, флаг в руки, пишите жалобы про котов и т.п., соседка ваша сама провоцирует вас. Если хотите мирной жизни, поступите хитрее, начните сами ходить к соседке, каждый день или чаще, просто спросите, как дела, не шумно ли ей, что ещё не нравится, с улыбочкой и почаще навещайте её. Мне такой метод мирной борьбы очень помог.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.09.2011 14:56:00
|
 |
 |
Для ёршиков:
Приказ Минжилкомхоза 07.12.1999 N 177 «Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь
6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:
6.3. соблюдать санитарно-гигиенические правила: содержать в чистоте и порядке жилые и подсобные помещения, балконы и лоджии; соблюдать чистоту и порядок во вспомогательных помещениях жилого дома и на придомовой территории, производить чистку ковров и т.п. в местах, определяемых ЖЭО. Не допускается курение в подсобных помещениях квартиры, где проживают несколько нанимателей или собственников, а также во вспомогательных помещениях жилого дома;
Беларусь
|
 |
 |
пушкин
20.09.2011 14:55:49
|
 |
 |
М-дяяя, а штож мне тагда делать. По ночам и по утрам мы с мужем наверное мешаем люДям спать. --------- делайте это стоя! не ходите во время движений! ):
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:50:56
|
 |
 |
М-дяяя, а штож мне тагда делать. По ночам и по утрам мы с мужем наверное мешаем люДям спать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 14:49:22
|
 |
 |
Может, и горшок ночной выставит скоро. Как тут бороться за красоту и уют? Может, пожарников вызвать? *** выставят, не сомневайтесь :) я вот тоже думаю вызывать пожарников. правда будьте готовы к тому, что снимут замок с двери в тамбуре. закрываться не будет
Беларусь
|
 |
 |
Пан Калхозан
20.09.2011 14:45:04
|
 |
 |
Тож соседи 20.09.2011 14:39:24
А у нас одна квартира засРала весь общий тамбур (на 4 квартиры), мешки, карнизы б/у, ящики всех размеров, а на той неделе появился ёршик для унитаза, с подставочкой. Может, и горшок ночной выставит скоро. Как тут бороться за красоту и уют? Может, пожарников вызвать? ================= Как вариант- насрати им пад дверью и васпользовацца ершиком.
Беларусь
|
 |
 |
Тож соседи
20.09.2011 14:39:24
|
 |
 |
А у нас одна квартира засРала весь общий тамбур (на 4 квартиры), мешки, карнизы б/у, ящики всех размеров, а на той неделе появился ёршик для унитаза, с подставочкой. Может, и горшок ночной выставит скоро. Как тут бороться за красоту и уют? Может, пожарников вызвать?
Беларусь
|
 |
 |
MINSK_26
20.09.2011 13:59:14
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 13:55:59 - Спасибо. За наглость извините))). Искала на яндексе, мало чего нашла, в основном это советы бывалых
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 13:55:59
|
 |
 |
автор, но вы уж совсем не борзейте ))) погуглите, все документы найдете. насколько я помню после 23:00 до 7 утра полная тишина должна быть. ремонт можно делать с 9:00 до 19:00. с 19:00 до 22:00 шум допустим, но умеренный (музыка, бегающие дети...)
Беларусь
|
 |
 |
Ирена
20.09.2011 13:53:37
|
 |
 |
Вы знаете у меня та же проблемма, что у вашей соседки, сейчас хоть квартиру продавай( Сверху соседи сделали ремонт, положили ламинат, у меня слышно малейшее повышение голоса, или когда на каблуках ходят. Совет на будущее, когда делаете ремонт, делайте шумоизоляцию и на пол, а не так подешевле(
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.09.2011 13:50:43
|
 |
 |
Приказ Минжилкомхоза 07.12.1999 N 177 «Об утверждении и введении в действие Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь»
6. Пользование и содержание жилых помещений и вспомогательных помещений в жилых домах осуществляются в соответствии с настоящими Правилами и договорами, заключаемыми в установленном порядке с нанимателями, собственниками жилых помещений, членами организаций граждан-застройщиков (далее - граждане). В этих целях граждане должны соблюдать следующие требования:
6.11. не совершать действий, приводящих к порче жилых помещений и вспомогательных помещений жилого дома либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.
Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов жилого дома. С 23 до 7 часов должна соблюдаться тишина;
-------------------
Беларусь
|
 |
 |
MINSK_26
20.09.2011 13:43:19
|
 |
 |
«Анонимно» 20.09.2011 13:41:51
в летнее время до 23-00 А где это написано? Насколько мне известно это всего лишь слова незакрепленные документально
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 13:41:51
|
 |
 |
в летнее время до 23-00
Беларусь
|
 |
 |
MINSK_26
20.09.2011 13:38:56
|
 |
 |
И еще может подскажите есть ли какие-то нормы по времени. Т.е. грубо говоря могу шуметь до 21.00, а после ну ни как))), какие-нибудь правила по проживанию?
Беларусь
|
 |
 |
MINSK_26
20.09.2011 13:36:06
|
 |
 |
Эд, большое спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 13:27:33
|
 |
 |
Эд, спасибо! самой лень было искать документ про животных :) а замерять будут шум. шаги это или еще что-то все равно. превысит шумовой фон норму, докажут, что шум вы издаете, будете отвечать. не превысит, пошлют соседку
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 13:25:48
|
 |
 |
узнайте, может она на учете в психдиспансере стоит
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.09.2011 13:21:37
|
 |
 |
Котов жалко, я их люблю! :)) Но всё же по делу:
ПСМ от 04.06.2001 N 834 (ред. от 01.11.2006) «Об утверждении Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь»
2. Владельцы собак, кошек обязаны строго выполнять санитарно-гигиенические правила и нормы их содержания, обеспечивать безопасность людей, не допускать загрязнения этими животными общедоступных мест. 3. При соблюдении указанных в пункте 2 настоящих Правил требований разрешается содержать: 3.1. собак, кошек в занимаемой одной семьей отдельной квартире, но не более двух животных в отдельной квартире многоквартирного жилого дома. В квартире, где проживает несколько нанимателей (собственников), не более одного животного на семью нанимателя (собственника) при согласии всех совершеннолетних граждан, проживающих в квартире;
Беларусь
|
 |
 |
MINSK_26
20.09.2011 13:17:53
|
 |
 |
Да не обращала и я на нее внимания, думала, пусть бесится, так ей все не ймется... Хочется проучить хорошенько. В Санстанцию написать что-ли или в ЖЭС пусть посмотрят на ее жилье и на кошек
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-45
|
|
| |
|
|