...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Апрелевна 20.09.2011 15:28:28
Учет у комитента: тока не ржать!!!!
Может ли дата поступления аванса, уплаченного комиссионером комитенту ( ну, вот не посмотрели и завалили оплату не после поступления денег на р/счет, а до) признаваться моментом фактической реализации у комитента ( выручка - по оплате). Спорю-спорю - скоро охрипну... Али я не права?
з.ы. Стою на том, что это просто аванс.
Я - комиссионер.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 20.09.2011 16:03:46
почитайте в ГК статью с определением договора комиссии.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:56:35
смотрите что прописано в договоре комиссии. варианты: 1. датой исполнения договора является дата поступления денег на расчетный счет - тогда аванс; 2. поручение является исполненным после отгрузки комиссионером товара третьему лицу - фактическая реализация у комитента.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:53:00
яки яшчэ аванс по дог комиссии? если аванс, то не дог комиссии, а дог купли-продажи. в комисси свой косяк прикрывайте пунктом в дог комиссии «Соглашение о задатке». и читаем ГК РБ.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:52:22
предоставляется отчет о РЕАЛИЗОВАННОМ товаре, это и будет датой реализации в вашем случае
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:52:20
если я правильно поняла. Комитент вам отгружает что-то, вы отгружаете дальше. Расчеты с непосредственным покупателем через Вас. м .вы проплатили комитенту раньше, чем к Вам поступили средства от покупателя?
*****
именно так.
Беларусь
Апрелевна 20.09.2011 15:51:20
Читать НК ГБ комитента не умеет.... Что еще ей сказать?!.
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:49:44
реализация признается у обоих сторон по отчету, там вы укажете все даты и цифры, а авнас - есть аванс, не более
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:48:27
не может, нужна еще и отгрузка+оплата
Беларусь
Таня Л 20.09.2011 15:47:38
Это аванс, вам же на расчетный счет деньги не поступали, у него выручка на день поступления денег на ваш расчетный счет
Беларусь
"Анонимно" 20.09.2011 15:45:31
если я правильно поняла. Комитент вам отгружает что-то, вы отгружаете дальше. Расчеты с непосредственным покупателем через Вас. м .вы проплатили комитенту раньше, чем к Вам поступили средства от покупателя?
Беларусь
Эд 20.09.2011 15:32:08
з.ы. Стою на том, что это просто аванс.
Я - комиссионер.
-------------------

Вполне. Это аванс. Зак-во не запрещает авансы по дог. комиссии.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru