| |
|
|
| |
|
|
Апрелевна
20.09.2011 15:28:28
|
 |
 |
Учет у комитента: тока не ржать!!!! Может ли дата поступления аванса, уплаченного комиссионером комитенту ( ну, вот не посмотрели и завалили оплату не после поступления денег на р/счет, а до) признаваться моментом фактической реализации у комитента ( выручка - по оплате). Спорю-спорю - скоро охрипну... Али я не права? з.ы. Стою на том, что это просто аванс. Я - комиссионер.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.09.2011 16:03:46
|
 |
 |
почитайте в ГК статью с определением договора комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:56:35
|
 |
 |
смотрите что прописано в договоре комиссии. варианты: 1. датой исполнения договора является дата поступления денег на расчетный счет - тогда аванс; 2. поручение является исполненным после отгрузки комиссионером товара третьему лицу - фактическая реализация у комитента.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:53:00
|
 |
 |
яки яшчэ аванс по дог комиссии? если аванс, то не дог комиссии, а дог купли-продажи. в комисси свой косяк прикрывайте пунктом в дог комиссии «Соглашение о задатке». и читаем ГК РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:52:22
|
 |
 |
предоставляется отчет о РЕАЛИЗОВАННОМ товаре, это и будет датой реализации в вашем случае
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:52:20
|
 |
 |
если я правильно поняла. Комитент вам отгружает что-то, вы отгружаете дальше. Расчеты с непосредственным покупателем через Вас. м .вы проплатили комитенту раньше, чем к Вам поступили средства от покупателя? ***** именно так.
Беларусь
|
 |
 |
Апрелевна
20.09.2011 15:51:20
|
 |
 |
Читать НК ГБ комитента не умеет.... Что еще ей сказать?!.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:49:44
|
 |
 |
реализация признается у обоих сторон по отчету, там вы укажете все даты и цифры, а авнас - есть аванс, не более
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:48:27
|
 |
 |
не может, нужна еще и отгрузка+оплата
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
20.09.2011 15:47:38
|
 |
 |
Это аванс, вам же на расчетный счет деньги не поступали, у него выручка на день поступления денег на ваш расчетный счет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.09.2011 15:45:31
|
 |
 |
если я правильно поняла. Комитент вам отгружает что-то, вы отгружаете дальше. Расчеты с непосредственным покупателем через Вас. м .вы проплатили комитенту раньше, чем к Вам поступили средства от покупателя?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
20.09.2011 15:32:08
|
 |
 |
з.ы. Стою на том, что это просто аванс. Я - комиссионер. -------------------
Вполне. Это аванс. Зак-во не запрещает авансы по дог. комиссии.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-31
|
|
| |
|
|