...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.09.2011 10:16:24
Помогите советом!! Уволились 2 сотрудника, на нас злые... Написали заявление в налоговую, что получали зп в «конверте» и с ними еще куча людей (приложили список), все люди из списка уже дали объяснение в налоговой и сказали, что это клевета,налоговичка уговаривает написать чистосердечное признание, говорит, что ей хватает 2 свидетелей, и в этом случае просто доначислит нам налоги и даст штраф, иначе передаст наше дело в другие органы. Может кто с этим сталкивался, дайте совет, как поступить???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.09.2011 12:31:35
заява в налоговую - не метод борьбы.
_________________________________________
Иногда единственный метод с некоторыми работодателя.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 12:28:55
Не людей, а стукачей. Я стою на своем: заява в налоговую - не метод борьбы.
_______
это метод самозащиты..вам все бы бороться..
Вас когда уволят, денег не доплатив, обернетесь в «стукачи», а там и до быдло не далеко..
Беларусь
Tasia 22.09.2011 12:26:29
Эд 22.09.2011 12:11:11

А как называется тот, кто называет людей быдлом?
-----------------
Не людей, а стукачей. Я стою на своем: заява в налоговую - не метод борьбы. С шантажистами не договариваются (мировая практика), повинную пишут только когда есть доказательства, иначе глупо. Ну все, как обычно перевернули, смысл исказили, что не поняли, что не дочитали.
Лучше я буду веселиться в веселых топиках!
Беларусь
ИА 22.09.2011 12:16:26
Была точно такая ситуация. Сама ходила в налоговую и писала объяснительную (конечно- никакой). Начальство представляло декларации о доходах и имуществе с 2003 года. Но все обошлось для фирмы. А вот стукач заплатил подоходный со всей суммы своей черной зарплаты.
Беларусь
Эд 22.09.2011 12:11:11
А как называется тот, кто называет людей быдлом?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 12:09:55
ЗП в конвертах - это в первую очередь зло для работника, не дай вам бог, к.г. заболеть чем посерьезнее насморка - вот и получите больничный в размере 500 т. руб за месяц....
Беларусь
Ю 22.09.2011 12:07:37
ММ 22.09.2011 11:29:27

Да, судились дава года назад и выйграли.
___________________
От сумы, да от тюрьмы не зарекайтесь.....

Умный с умным всегда договорится. А если автор не смог, то есть вопрос. Может и выиграет, а может и проиграет ((( Как в кино, помните ?: Наш суд самый справедливый суд в мире....
Я вот думаю, что если имелись неофициальные отношения, так и разруливать их лучше неофициально.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:51:22
Tasia 22.09.2011 10:50:26
_____________________________
Да уж неприятно удивилась ((
Беларусь
Ассоль 22.09.2011 11:34:57
даже и не думайте
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:34:14
Tasia 22.09.2011 10:50:26
_________________________
Вы же вроде сами дир-р по экономическим вопросам, а такую чушь выдали! С чего это быдлу з/пл в конвертах платить?
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:34:14
Может так случится и любого из нас выгонят с работы и денег не заплатят. Или заплатят «стипендию» и при этом скажут, а вас ни кто не держит. Не нравится- за ворота. Ну вы же не быдло, вы поджав хвост пойдете искать следующую работу.
_______________-
Никто не заставляет работать за зарплату «в конверте», получайте зарплату «по-белому».
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:34:05
ММ 22.09.2011 11:31:36
--------

не только официальные, но и «неофициальные» то же
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:33:11
ММ 22.09.2011 11:29:27

Да, судились дава года назад и выйграли.
-------------

есть и обратная судебная практика
Беларусь
ММ 22.09.2011 11:31:36
Ананимно, не быдло не устраиваются на ту работу, где платят по серым схемам.
Потому как не быдлу понятно, что если дело дойдет до конфликта, то все отновшения ОФИЦИАЛЬНЫЕ и закреплены документально.
Все просто.
Беларусь
пушкин 22.09.2011 11:31:20
ИМНС 22.09.2011 11:07:49

Мы читаем бухбай :)))
Продолжайте, это интересно.....
----------------------
меня лучше почитайте!
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:30:31
«Куча людей» - это люди из списка этих 2 работников, где они говорят, что эта куча тоже получала, работников погнали с работы за неоднократное появление на работе в нетрезвом состоянии, но пожалели и уволили по соглашению, работники не довольны увольнением вообще... вот и гадят...
Беларусь
ММ 22.09.2011 11:29:27
Да, судились дава года назад и выйграли.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:26:52
Я не вдавалась в подробности, кто виноват: уволенные или руководство.
------------------------

И тем не менее сразу рабочим приклеили ярлык быдло и стукач.

Может так случится и любого из нас выгонят с работы и денег не заплатят. Или заплатят «стипендию» и при этом скажут, а вас ни кто не держит. Не нравится- за ворота. Ну вы же не быдло, вы поджав хвост пойдете искать следующую работу.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:25:49
Поддерживаю Tasia
!!!

А вообще, стойте на своем и все.
И нанимайте юриста для суда. Вы выиграете дело, если никаких доков не будет у второй стороны.
Беларусь
"Анонимно" 22.09.2011 11:25:44
ММ 22.09.2011 10:57:09

«Анонимно» 22.09.2011 10:38:04

Дело ваше плохо. Все равно ход ему дадут: не налоговая, так ваши люди дальше куда напишут. Договаривайтесь с людьми, чтоб забрали заявы, а то сесть можете (((
++++++++++++

Так умиляют умники от теории. Вы сами хоть раз судились оп такому вопросу?-)))))

Автор, у вас есть ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ и бухгалтерия, где вы производили начисления и выплаты з/п. На этом занавес.
------------------

А Вы судились?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-63

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru