| |
|
|
| |
|
|
Татьяна
22.09.2011 13:11:15
|
 |
 |
Родителям школьников. Сын разбил в школе вазу. Учитель в категорической форме заставляет откупить новую. Кто был в такой ситуации и как можно аргументировать мой отказ? Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
22.09.2011 17:35:36
|
 |
 |
* 22.09.2011 17:21:43 Юра 22.09.2011 16:58:24 вам будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у вас, ведь дети берут пример с родителей, а отсутствие понимания того, что за свои поступки нужно отвечать, ни к чему хорошему не приведет _____________________ в связи с вышеизложенным наберусь смелости спросить про Ваших детей. Сколько у Вас и как обстоят дела с воспитанием. Чтобы на Вашем примере, так сказать, учесть все ньюансы _____ нормально обстоят дела.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 17:34:47
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 17:20:59 Юра 22.09.2011 16:58:24 Не думаю, что человек, задавший такой вопрос поймет то, что Вы попытались объяснить. У автора, видимо свое морально-этическое видение процесса воспитания. ___ вполне возможно, но я оптимист.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 17:33:33
|
 |
 |
А вообще, о какой сумме ущерба идет речь?
Беларусь
|
 |
 |
Сторож
22.09.2011 17:31:14
|
 |
 |
Юра 22.09.2011 17:11:51 А если дорогая музейная? :) ------------------------------------------------------------------------- Тогда нужно все взвесить более тщательно. Или подыскать пути отхода, желательно не очень «обосравшись» в новую школу, или находить компромисс, ремонт или покупка уничтоженной ценности.
Беларусь
|
 |
 |
*
22.09.2011 17:21:43
|
 |
 |
Юра 22.09.2011 16:58:24 вам будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у вас, ведь дети берут пример с родителей, а отсутствие понимания того, что за свои поступки нужно отвечать, ни к чему хорошему не приведет _____________________ в связи с вышеизложенным наберусь смелости спросить про Ваших детей. Сколько у Вас и как обстоят дела с воспитанием. Чтобы на Вашем примере, так сказать, учесть все ньюансы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 17:20:59
|
 |
 |
Юра 22.09.2011 16:58:24 Не думаю, что человек, задавший такой вопрос поймет то, что Вы попытались объяснить. У автора, видимо свое морально-этическое видение процесса воспитания.
Беларусь
|
 |
 |
TL
22.09.2011 17:15:11
|
 |
 |
Тогда склейте и отреставрируйте :) И вообще автор мне кажется уже всё поняла, выводы сделаны. Всё равно в каждой конкретной ситуации нужно разбираться более детально.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 17:11:51
|
 |
 |
Сторож 22.09.2011 17:08:28 Мой сын учится в музыкальной школе и пару лет назад нечаянно уронил со сцены дорогой музыкальный инструмент. Новый он стоил 2000$ в России, а в Минске можно было его купить только под заказ. Изначально мне предъявили купить новый, но потом сошлись на том, что я его отремонтирую и реставрирую. Стоимость ремонта составила эквивалент 30$ в государственной мастерской по ремонту инструментов. Совесть мне не позволила идти в полный отказ. Если ваза не дорогая музейная редкость, может есть смысл ее откупить? ___ А если дорогая музейная? :)
Беларусь
|
 |
 |
Сторож
22.09.2011 17:08:28
|
 |
 |
Мой сын учится в музыкальной школе и пару лет назад нечаянно уронил со сцены дорогой музыкальный инструмент. Новый он стоил 2000$ в России, а в Минске можно было его купить только под заказ. Изначально мне предъявили купить новый, но потом сошлись на том, что я его отремонтирую и реставрирую. Стоимость ремонта составила эквивалент 30$ в государственной мастерской по ремонту инструментов. Совесть мне не позволила идти в полный отказ. Если ваза не дорогая музейная редкость, может есть смысл ее откупить?
Беларусь
|
 |
 |
автор
22.09.2011 17:07:40
|
 |
 |
Юра 22.09.2011 14:12:03 татьяна, вам рано иметь детей. _________________________ А откуда вы вообще знаете, что я сказала ему по этому поводу? А откуда вы знаете что он считает сам по этому поводу? Вы ясновидящий? Критика- это когда выше люди писали, что надо заплатить, разбили-верните, а у вас это критика? Сказать женщине, матери двоих детей, что ей их рано иметь, это критика? А сделав вывод что мне будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у меня (см. выше, что моего подхода вы знать не знаете, есть первоначальная реакция, а есть результат, т.е. итог), на что вы интересно намекнули? вы хотите как то помочь их воспитать правильно?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
22.09.2011 16:58:24
|
 |
 |
автор 22.09.2011 15:51:43 Юра 22.09.2011 14:12:03 татьяна, вам рано иметь детей. _________________________________ Юрий, а вот это уже оскорбление. У меня двое детей- старшему 13 лет. Вы все еще считаете что рано? Такая ситуация у меня впервые. А даже если бы и в десятый раз, то вопрос мой заключался не в диагнозе, рано ли мне их иметь. и выслушать родителей, бывших в моем положениии и кто что думает КОНКРЕТНО по этой ситуации - мое право. Хамство- не повод гордиться. __ Я и реализовал ваше право - высказался по поводу ваших вопросов, просто я не расписывал, а сразу перешел к выводам: вам будет сложно воспитать ребенка с такими подходами как у вас, ведь дети берут пример с родителей, а отсутствие понимания того, что за свои поступки нужно отвечать, ни к чему хорошему не приведет. Хамство говорите? Т.е. Вы считаете, что я с вами по хамски говорю, критика это хамство? Хотели, чтобы я вам рассказал как юридически грамотно послать учителя? Я могу, поверьте, только ведь ни к чему хорошему это не приведет, так что это вы ведете себя по хамски, и по отношению к учителю, и по отношению ко мне, но в первую очередь по отношению к своему ребенку.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
22.09.2011 16:07:27
|
 |
 |
Не знаю -поборы в школе не люблю, но то, что побили -поломали мои дети всегда оплачивала. А мои два сынка(как вы любя говорите -очень подвижные) и стекла в шкафах били, и вазы, и очки...У учителей зарплата малая, родители, которые вазу купили не должны опять покупать. Не хотите сами-пошлите сына вазу искать. Пусть знает как баловаться. Поверьте, раз он у вас «темпераментный», то он ещё много набьёт-наломает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 16:01:31
|
 |
 |
Прошу прощения, с расшифровкой Евы все понятно, не дочитала...
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
22.09.2011 15:58:43
|
 |
 |
«Анонимно» 22.09.2011 15:56:44
Автор, платите, приучайте ребенка к ответственности с младых ногтей. _____________________________
Т.е Автор платит, а ответственность у ребенка? --------------------- Ваш сарказм неуместен? как минимум. Читайте расшифровку: Ева 22.09.2011 14:30:26
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
22.09.2011 15:57:27
|
 |
 |
Ну вот и поругались! А то топик выбивался из общей тенденции развития)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 15:56:44
|
 |
 |
Автор, платите, приучайте ребенка к ответственности с младых ногтей. _____________________________
Т.е Автор платит, а ответственность у ребенка?
Беларусь
|
 |
 |
автор
22.09.2011 15:51:43
|
 |
 |
Юра 22.09.2011 14:12:03 татьяна, вам рано иметь детей. _________________________________ Юрий, а вот это уже оскорбление. У меня двое детей- старшему 13 лет. Вы все еще считаете что рано? Такая ситуация у меня впервые. А даже если бы и в десятый раз, то вопрос мой заключался не в диагнозе, рано ли мне их иметь. и выслушать родителей, бывших в моем положениии и кто что думает КОНКРЕТНО по этой ситуации - мое право. Хамство- не повод гордиться.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 15:48:57
|
 |
 |
Читать умеем? Написано же: «К примеру»! В любом случае нужно сначала все выяснить. *** точно падала на вас ваза... 100%. вам русским языком написали, что было, а вам все равно выяснить надо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 15:47:19
|
 |
 |
Аноним, а тебе на голову ваза случайно не падала в детстве? Написали же тебе «Сын разбил в школе вазу», не ваза разбила голову сыну, а сын вазу. Дошло? *** +100
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.09.2011 15:45:18
|
 |
 |
Читать умеем? Написано же: «К примеру»! В любом случае нужно сначала все выяснить.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-78
|
|
| |
|
|