| |
|
|
| |
|
|
Эд
23.09.2011 15:02:48
|
 |
 |
«Цены снова сорвутся с цепи?» 23.09.2011, 12:09 Экономика и бизнес Если вести с валютного фронта последнюю неделю многих обнадеживают, то на продуктовом рынке плохие новости. Несмотря на решение о повышении цен на молочную и мясную продукцию, которое было принято на текущей неделе, основания для очередного пересмотра стоимости продуктов питания в сторону увеличения остаются. Причин тут несколько. http://www.news.tut.by/economics/251509.html ----------------------- Так сорвутся или нет?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Удачливая Любовница
27.09.2011 13:26:33
|
 |
 |
пока народ (в большинстве своем) на картоху не перейдет, будем и дальше плачь Ули-Ярославны тут слушать. ________________________________
:) О, иволга, привет яростным застобилам! Чево это ты меня без меня всуе поминаешь? Ты луТeшэ пра самый сырный сыр и самае правильнае мяса порассказывай. Народ оценит, в сегодняшнем формате... )))
Беларусь
|
 |
 |
натка
27.09.2011 13:17:09
|
 |
 |
Это не технологично-говорят инженеры и нач. пр-ва,это дорого, то не так, это не так ---- Так и частники-швейники говорят. Дело в том, что на выходе цена таких моделей часто превышает покупательную способность наших потребителей. От этого и проблема. Предприятия и рады были бы внедрять всю эту красоту, но затраты себя не оправдывают. Всё это хорошо в единичных изделиях, а в массовке увы.. Иногда плакать хочется, когда обсчитываю с/сть вещички и понимаю-не пропустят, бо дорого.
Беларусь
|
 |
 |
БТР
27.09.2011 12:51:29
|
 |
 |
Какой госконтроль? У меня подружка-дизайнер. Поработала уже на всех швейных/трикотажн предпр г. Витебска и во всяких Белых Амфорах участвовала, а никакие модные красивые изделия не может внедрить в массовое пр-во...Это не технологично-говорят инженеры и нач. пр-ва,это дорого, то не так, это не так. Изуродуют первоначальную идею, потом говорят-не покупается, давай другое...Так что молодежи вообще на госпредприятиях трудно работать и Президент и госконтроль тут ни при чем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 12:01:35
|
 |
 |
Сочувствую :)))))))
Беларусь
|
 |
 |
иволга
27.09.2011 11:53:14
|
 |
 |
каждый день на полном серьёзе такие реплики слышу :(
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:55:01
|
 |
 |
КЕ8, вот на меня тоска нападает, когда вижу, что люди на Госконтроль надеются, пытаются диктовать Милавице, Шаговите, ... цены (про гос.коммерческие предприятия молчу). ______________________ У Вас с чувством юмора неладное чтосьци. Шуток не понимаете. Совсем-совсем. :)))) Это шутка была.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
27.09.2011 10:52:42
|
 |
 |
Умницы ребята,сердце кровью обливается-распихали их после бюджета на «умирающие»предприятия работать за 700 тыс.Конечно,свалят,а кто не свалит-сопьется. ====
а чево предприятия «умирают», если все умницы вокруг?
КЕ8, вот на меня тоска нападает, когда вижу, что люди на Госконтроль надеются, пытаются диктовать Милавице, Шаговите, ... цены (про гос.коммерческие предприятия молчу). не проще ли пройти мимо продукции этих производителей? пойти, например, на рынок, купить то, что доступно по цене (проголосовать рублём т.с.)
и понимаю, что до тех пор, пока из сознания людей не уйдут социалистические лозунги, мы будем наступать на одни и те же грабли вечно.
Беларусь
|
 |
 |
Tasia
27.09.2011 10:45:31
|
 |
 |
по-моему, до аэропорта доедут немногие..) и я кстати тоже пока никуда не собираюсь? а вы? ------------------------ Иволга, я никогда не рассматривала этот вариант, ни когда была «молодым ученым» и нам закрыли финансирование программы в 90-е, ни сейчас, когда занимаюсь совсем другим. Причин тому много, все не перчислишь: и друзья-родные, и «чувство родины» (не в глобально масштабе, в местном). У меня есть «там» и родственники (близкие) и знакомые в разных странах. «Там» тоже не сахар. Хотя возможностей у них по-больше, чем у нас (как-то уже мы это обсуждали здесь :) Как-то сыну посоветовала, мол учи язык, с твоей специальностью «Там» можно устроиться... Но это так, порыв, на самом деле не знаю, будет ли ему там хорошо... Хотя современная молодежь более космополитична что-ли :)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:45:31
|
 |
 |
Хоть и неправильно это , но кто молодой - дерзайте. Ищите лучшей доли. Хотя бы Москва, Питер, да даже Киев! Друзья детей в Киеве учат. В меде. Дешевле чем у нас. И 3-летняя отработка не грозит.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
27.09.2011 10:33:36
|
 |
 |
Как-то жестоко ожидать от молодых,что они смогут что-то исправить,изменить,если и мы не смогли.Что значит-«энергичный»?Купил дешевле-продал дороже-это еще понятно.А организовать серьезное производство без поддержки государства(хотя бы сочувствия)-это разве реально?Что-то не видно Фордов,Гейтсов в нашей стране.Да,люди (пока)получившие определенные специальности просто должны уезжать .Нет здесь работы для физиков,например.Умницы ребята,сердце кровью обливается-распихали их после бюджета на «умирающие»предприятия работать за 700 тыс.Конечно,свалят,а кто не свалит-сопьется.
Беларусь
|
 |
 |
Эконом-рецепт
27.09.2011 10:25:32
|
 |
 |
Варишь борщ, на 1 литр, 3 ст.ложки соли.Съедаешь утром-а потом целый день пьешь воду, борщ сильно соленый был.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:17:14
|
 |
 |
Я не хочу никуда ехать, хочу здесь работать и, главное, зарабатывать. Я не хочу лезть в политику, для этого есть те, кто в этом разбирается и у кого есть желание в этом дерьме копаться.
Беларусь
|
 |
 |
иволга
27.09.2011 10:14:19
|
 |
 |
Т.е. если молодой,энергичный,умный,то вали с нашей страны? ==== не то и здесь найдет себе занятие ;)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
27.09.2011 10:13:00
|
 |
 |
А может в «консерватории» что-то исправить? === так для этого (см.выше) нужно настроение соответствующее иметь и желание что-либо менять ))
по-моему, до аэропорта доедут немногие..) и я кстати тоже пока никуда не собираюсь? а вы?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:03:15
|
 |
 |
Ну че ж вы в крайности-то бросаетесь?
__________-- А почему сразу крайности? Нормальная практика для зрелых женщин.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 10:00:33
|
 |
 |
Не вали, а ищи лучшей доли!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 9:57:21
|
 |
 |
да я к тому, что молодых хватает, но нет у них настроения што-то менять (читай: прежде всего работать.) т.к.если было бы настроение работать, то сразу бы пришло желание поменять страну (или хотя бы работу) и т.п. ****************** Т.е. если молодой,энергичный,умный,то вали с нашей страны?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 9:54:07
|
 |
 |
Да какие крайности? Слова «без оного» навеяли картинку. Цены - да. А нескромный вопрос - сколько штук таких предметов туалета нужно женщине?
Беларусь
|
 |
 |
Эльф
27.09.2011 9:44:51
|
 |
 |
Представляю... мммм. не для слабонервных зрелище. Идет мадам с номером бюята ну кинем 85Д, все колыхается, лежит на поясе... Нет. Давайте уж с бюстиками. _________ Ну че ж вы в крайности-то бросаетесь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 9:34:37
|
 |
 |
Эльф 26.09.2011 20:37:47
Отправить бы ГК на Милавицу! Бюстик по 300 тыщ, как вам? __________ по мне так лучше без оного ______________________________ Представляю... мммм. не для слабонервных зрелище. Идет мадам с номером бюята ну кинем 85Д, все колыхается, лежит на поясе... Нет. Давайте уж с бюстиками.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-85
|
|
| |
|
|