| |
|
|
| |
|
|
ОКСАНА
26.09.2011 23:23:13
|
 |
 |
Помогите найти, где в нормативке написано, что ИП-упрощенец 15% ВД обязан в покупную стоимость включать суммы только в пределах оплаченного поставщикам. И где написано, что обязан РАСПРЕДЕЛЯТЬ покупную стоимость на реализацию и остаток товара? Перелопатила все - не нахожу.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ОКСАНА
27.09.2011 9:38:37
|
 |
 |
Анонимно, спасибо, но это все же не то, о чем я спрашивала. Была в налоговой - три человека руками разводят, а внятно сказать, где это написано, не могут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.09.2011 9:03:10
|
 |
 |
для ип-подоходника есть такое - п.10 ст.169 - расходы /на приобретение товаров, предназначенных для последующей реализации / учитываются в части, приходящейся на фактически РЕАЛИЗОВАННЫЕ товары, в том периоде, в котором фактически получены доходы от их реализации.
Беларусь
|
 |
 |
ОКСАНА
26.09.2011 23:53:30
|
 |
 |
часть вторая п.5 ст.288 ОЧ НК РБ гласит: Покупная стоимость товаров определяется как цена их приобретения (договорная цена), увеличенная на фактические затраты по приобретению (таможенные пошлины и таможенные сборы, налог на добавленную стоимость, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, кроме расходов на транспортировку товаров покупателям, хранение) при условии их документального подтверждения. На основании вышеизложенного я могу ставить в покупн.стоимость стоимость товара по накладной? Это же ведь документальное подтверждение?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|