...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОКСАНА 26.09.2011 23:23:13
Помогите найти, где в нормативке написано, что ИП-упрощенец 15% ВД обязан в покупную стоимость включать суммы только в пределах оплаченного поставщикам. И где написано, что обязан РАСПРЕДЕЛЯТЬ покупную стоимость на реализацию и остаток товара? Перелопатила все - не нахожу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОКСАНА 27.09.2011 9:38:37
Анонимно, спасибо, но это все же не то, о чем я спрашивала.
Была в налоговой - три человека руками разводят, а внятно сказать, где это написано, не могут.
Беларусь
"Анонимно" 27.09.2011 9:03:10
для ип-подоходника есть такое - п.10 ст.169 - расходы /на приобретение товаров, предназначенных для последующей реализации / учитываются в части, приходящейся на фактически РЕАЛИЗОВАННЫЕ товары, в том периоде, в котором фактически получены доходы от их реализации.
Беларусь
ОКСАНА 26.09.2011 23:53:30
часть вторая п.5 ст.288 ОЧ НК РБ гласит:
Покупная стоимость товаров определяется как цена их приобретения (договорная цена), увеличенная на фактические затраты по приобретению (таможенные пошлины и таможенные сборы, налог на добавленную стоимость, комиссионные вознаграждения, расходы на транспортировку, кроме расходов на транспортировку товаров покупателям, хранение) при условии их документального подтверждения.
На основании вышеизложенного я могу ставить в покупн.стоимость стоимость товара по накладной? Это же ведь документальное подтверждение?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru