...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.09.2011 9:07:44
Карающе проверяющие органы сняли с затрат материалы (производство) за 2008-2010г. Как провильно отразить это проводками, как в таком случае с НДС с этих материалов
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 28.09.2011 11:23:17
Скажите, а по НДС надо ведь доплатить по этим материалам, т.к брали их к вычету
---------------------------------
Автор, читайте свой акт проверки, там все написано. Если у вас НДС с вычетов снимают, то да, вам нужно будет доплатить. И прибыль исчислить и уплатить со стоимости материалов, снятых с затрат. Читайте акт и не занимайтесь самодеятельностью.
Беларусь
Автор 28.09.2011 11:19:58
Скажите, а по НДС надо ведь доплатить по этим материалам, т.к брали их к вычету
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 11:15:35
А только сняли стоимость материалов, а налоги не досчитали? странно.
у нас тоже сняли и тоже производство, но я просто доначислила налоги, зачем еще трогать 10 счет.
Беларусь
LS 28.09.2011 11:04:53
Если материалов по факту нет, то смысла вешать их на МОЛа тоже нет
Читайте свой акт, и 83 постановление.
Беларусь
Автор 28.09.2011 11:01:26
Анонимно« 28.09.2011 10:22:00

Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли?
_____________________---
Виноваты сами, прежний бух насписывала материалов которые не применялись при пр-ве данной продукции, не много, но все равно. Материалов фактически нет. Рассмотриваю еще вариант как повесить недостачу на МОЛ, тогда и НДС должны уплатить, так ведь но и чела жалко не его это было желание списать.
Поскажите как лучше.

БТР 28.09.2011 10:29:04
Если вам НДС не доначислили-значит недоначисляйте.
_______________
А так можно? Я думаю раз факт на лицо то и не рыпаться а доплатить НДС
Беларусь
LS 28.09.2011 10:39:55
Читайте Минфин № 83 от 29.06.2005
Про Д-т 20 и К-т 10 (с минусом), если прошлый период то не годится проводка
Беларусь
БТР 28.09.2011 10:29:04
Делаете проводки СТРОГО ПО АКТУ. Сняли с затрат материалы-сделайте бухсправкой Д20К10 (с минусом), потом спишите Д92(не учитываемый)К10 -материалов-то нет. Если вам НДС не доначислили-значит недоначисляйте. Бухсправку НАЗОВИТЕ ОТРАЖЕНИЕ АКТА ПРОВЕРКИ И ВОПРИТЕ ТУДА ВСЁ-и материалы и доначисления налогов. И не обдумывайте всё это.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 10:22:00
Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли?
Беларусь
Белорусская морячка 28.09.2011 10:21:53
Сторнируете стоимость материалов с затрат и НДС по этим материалам с вычетов, если это указано в вашем акте проверки.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 10:17:08
?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru