| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
28.09.2011 9:07:44
|
 |
 |
Карающе проверяющие органы сняли с затрат материалы (производство) за 2008-2010г. Как провильно отразить это проводками, как в таком случае с НДС с этих материалов
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
28.09.2011 11:23:17
|
 |
 |
Скажите, а по НДС надо ведь доплатить по этим материалам, т.к брали их к вычету --------------------------------- Автор, читайте свой акт проверки, там все написано. Если у вас НДС с вычетов снимают, то да, вам нужно будет доплатить. И прибыль исчислить и уплатить со стоимости материалов, снятых с затрат. Читайте акт и не занимайтесь самодеятельностью.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 11:19:58
|
 |
 |
Скажите, а по НДС надо ведь доплатить по этим материалам, т.к брали их к вычету
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 11:15:35
|
 |
 |
А только сняли стоимость материалов, а налоги не досчитали? странно. у нас тоже сняли и тоже производство, но я просто доначислила налоги, зачем еще трогать 10 счет.
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.09.2011 11:04:53
|
 |
 |
Если материалов по факту нет, то смысла вешать их на МОЛа тоже нет Читайте свой акт, и 83 постановление.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.09.2011 11:01:26
|
 |
 |
Анонимно« 28.09.2011 10:22:00
Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли? _____________________--- Виноваты сами, прежний бух насписывала материалов которые не применялись при пр-ве данной продукции, не много, но все равно. Материалов фактически нет. Рассмотриваю еще вариант как повесить недостачу на МОЛ, тогда и НДС должны уплатить, так ведь но и чела жалко не его это было желание списать. Поскажите как лучше.
БТР 28.09.2011 10:29:04 Если вам НДС не доначислили-значит недоначисляйте. _______________ А так можно? Я думаю раз факт на лицо то и не рыпаться а доплатить НДС
Беларусь
|
 |
 |
LS
28.09.2011 10:39:55
|
 |
 |
Читайте Минфин № 83 от 29.06.2005 Про Д-т 20 и К-т 10 (с минусом), если прошлый период то не годится проводка
Беларусь
|
 |
 |
БТР
28.09.2011 10:29:04
|
 |
 |
Делаете проводки СТРОГО ПО АКТУ. Сняли с затрат материалы-сделайте бухсправкой Д20К10 (с минусом), потом спишите Д92(не учитываемый)К10 -материалов-то нет. Если вам НДС не доначислили-значит недоначисляйте. Бухсправку НАЗОВИТЕ ОТРАЖЕНИЕ АКТА ПРОВЕРКИ И ВОПРИТЕ ТУДА ВСЁ-и материалы и доначисления налогов. И не обдумывайте всё это.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 10:22:00
|
 |
 |
Вы списывали больше, чем требовалось по нормам? Почему сняли?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.09.2011 10:21:53
|
 |
 |
Сторнируете стоимость материалов с затрат и НДС по этим материалам с вычетов, если это указано в вашем акте проверки.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 10:17:08
|
 |
 |
?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|