...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС РФ 28.09.2011 9:51:36
Помогите с проводками по ввозному российскому НДС, пожалуйста.
Спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Главбуся 28.09.2011 12:58:31
Ух,как трудно объяснять.. деткам ( все равно все моложе меня, я знаю..)Столько, сколько я не работают нормальные люди :) Пока нет заявлений,нет платежки об оплате НДС, нет оснований для отражения. Да и зачем? Я никак не пойму. Сделал культурненько книгу покупок- номер дока-= номер заявления, номер платежки- понятно, 20 числа, взял в ней «итого» и провел. Вам нравится лишнюю работу делать? делайте. Но ни по таможне, ни по ввозному из РФ нет 18.1 начисленного. Есть только уплаченный.
Беларусь
Диана 28.09.2011 12:49:21
Главбуся, откуда столько спеси? Зачем это «детки», разве кто-то озвучивал Вам свой возраст?
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:48:17
Да понятно, что проводка 68-51 будет 20 сентября, а проводки 18-68 и 68-18 будут в августе.
И какая разница, уважаемая Главбуся, если августовские проводки будут проведены 31 августа одной суммой, или несколькими датами августа по каждому приходу?
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:43:48
Да, Главбуся в своем репертуаре...
Беларусь
Главбуся 28.09.2011 12:42:07

Да, Главбуся, что-то и вы запутались.
__________________________________________________.. _____
Деточки, это Вы путаете налоговую базу и отражение налога. Налоговая база будет взята по накладной на дату оприходования. Ну и что? Вы что, всерьез каждый завоз отражаете отдельно? ;) А если их 252? Так вот я проводку 18.2-68 и 68-51 и 68-18-2 делаю ОДНОЙ суммой на основании книги покупок, платежного поручения и 2 радела декларации по НДС.Это все известно 20 сентября. Проводка в главной книге 31 августа.Как и все расчеты по налогам, себестоимости и пр. Или Вы себестоимость знаете 31 августа? :) Кстати, детки, НДС у меня проверяет ИМНС ежемесячно, возвращать им приходится вычеты по 1,5 млрд. ежемесячно.И никто ни в чем не запутался. Это Вы, детки, в своей 1с запутались : )
Беларусь
Маркиза 28.09.2011 12:12:04
А разве накладная, оприходованная по б/у не является документом для начисления НДС (в месяце получения товара)?**************************
Я тоже так считаю!

Тогда на основании чего вы оплачиваете НДС РФ до 20 сентября?
Беларусь
Диана 28.09.2011 12:07:56
2. Для целей уплаты НДС налоговая база определяется на дату принятия на учет у налогоплательщика импортированных товаров (но не позднее срока, установленного законодательством государства - члена таможенного союза, на территорию которого импортируются товары) на основе стоимости приобретенных товаров (в том числе товаров, являющихся результатом выполнения работ по договору (контракту) об их изготовлении), а также товаров, полученных по договору (контракту) товарного кредита (товарного займа, займа в виде вещей), товаров, являющихся продуктом переработки давальческого сырья, и акцизов, подлежащих уплате по подакцизным товарам.
_________________________________________________
ПРОТОКОЛ О ПОРЯДКЕ ВЗИМАНИЯ КОСВЕННЫХ НАЛОГОВ И МЕХАНИЗМЕ КОНТРОЛЯ ЗА ИХ УПЛАТОЙ ПРИ ЭКСПОРТЕ И ИМПОРТЕ ТОВАРОВ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ <*>
Беларусь
молодо-зелено 28.09.2011 11:57:10
Да, Главбуся, что-то и вы запутались.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 11:53:18
Тогда Вы, Главбуся, противоречите сами себе:
«Интересно и какой док у Вас основание для начисления? Заявления нет,декларации нет,платежного поручения нет? Все это делается одной датой-20 числа.Найдите письмо МНС, там для РФ нет 18.1- сразу 18.2.»

На основании какого документа вы отразите начисление 31 августа?
Беларусь
Главбуся 28.09.2011 11:50:56
Я это отражу 31 августа.Хоть и декларация от 20 сентября. Законодательством разрешено отражать августом оплаченное до 20 сентября?
Беларусь
молодо-зелено 28.09.2011 11:49:06
Да, в накладной НДС 0%, но по нашему законодательству мы должны начислить НДС 20% и уплатить до 20 числа. А разве я могу принять его в зачет НДС от реализации в месяце получения товара из РФ, если не начислю НДС РФ? Что-то я запуталась.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 11:48:27
Главбуся, если товар пришел в августе, то НДС РФ надо заплатить до 20 сентября, при выполнении этого условия этот ндс можно принять к зачету в августе. Как вы это проделаете в бухучете, если начисление отразите только 20 сентября, а не в августе?
Беларусь
молодо-зелено 28.09.2011 11:46:24
Диана 28.09.2011 11:27:42
А разве накладная, оприходованная по б/у не является документом для начисления НДС (в месяце получения товара)?**************************

Я тоже так считаю (ла).
Беларусь
Главбуся- Диане 28.09.2011 11:44:28
Где у Вас в накладной из РФ прописан НДС? Не «0» случаем?:)
Беларусь
молодо-зелено 28.09.2011 11:44:23
Хорошо, я тоже поищу это письмо.
Беларусь
Главбуся 28.09.2011 11:43:03
Не могу.Дома.Болею.Базы дома нет :(
Беларусь
Диана 28.09.2011 11:27:42
А разве накладная, оприходованная по б/у не является документом для начисления НДС (в месяце получения товара)?
Беларусь
Автор 28.09.2011 11:21:16
Главбуся, а не будете ли Вы так любезны, номер подсказать письма МНС? Спасибо!
Беларусь
Главбуся 28.09.2011 11:11:40
Интересно и какой док у Вас основание для начисления? Заявления нет,декларации нет,платежного поручения нет? Все это делается одной датой-20 числа.Найдите письмо МНС, там для РФ нет 18.1- сразу 18.2.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 11:11:28
И еще вопрос.....полезла в 2010й год снова в НДС и засомневалась....У меня в начале года не хватало вычетов и был НДС к уплате. Я уплатила допустим 100 рублей. Потом в 4м квартале у меня входного НДС было столько, что еще осталось и на 2011й год. И я в декабре книгу покупок закрыла сколько НДС было начислено, столько я и взяла к зачету. И получилось что моя оплата повисла по дебету 68 счета и в декларации последней стоит «-100 руб». Возвращать переплату я не буду (маленькая сумма). Как все-таки правильнее? Закрывать книгу покупок в ноль и пусть оплаченные суммы висят по дебету и учесть их в январе, либо взять к вычету сумму меньше начисленной именно на сумму уплаченных 100 рублей, чтобы на конец года по 68му счету сальдо не было и в январе взять к вычету в книгу покупок сумму 100 рублей.
Что-то я запуталась в конец....:(
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru