Писали запрос в ИМНС какие транспортные расходы подлежат распределению на остаток товаров , а какие нет. Политика – по отгрузке. 1.Доставка товара покупателю – не подлежат распределению на остаток товаров. 2.Доставка товара на склад от поставщика (в цену товара не включаются) – распределяются на остаток товаров не зависимо от учетной политики. 3. Внутренние перемещения – не распределяются на остаток товаров не зависимо от учетной политики. Ваше мнение…, меня интересую затраты по внутреннему перемещению, все таки есть сомнения. Доходчиво в ИМНС мне не объяснили…
Работаем по отгрузке 1. Доставку товара покупателям не распределяем 2. От поставщиков с этого года включаем в стоимость (раньше распределяли) 3. Внутреннее перемещение ( со склада на склад, в переработку, возврат непереработанного) относим на затраты без распределения. Все забито в учетной политике. Пока никто не придирался
Беларусь
"Анонимно"29.09.2011 9:55:33
а как включать доставку товара на склад от поставщика, если у нас розница, я сразу на себестоимость отношу бензин и зарплату водителю, это что не правильно?
Беларусь
иволга 29.09.2011 9:52:50
для начала определите, в чём смысл «внутреннего перемещения». а потом пляшите оттуда