| |
|
|
| |
|
|
Алевтина
29.09.2011 10:00:00
|
 |
 |
Помогите, кто может! Получили товар по договору комиссии на продажу, но использовали его сами (смонтировали на объекте по акту вып.работ). Что нам может быть, если в накл.«цель приобретения» было «дог.комиссии...», а мы использовали для собственных целей?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Лиля
29.09.2011 11:02:28
|
 |
 |
Уплачиваете деньги комитенту.Обычная покупка. ------- Любопытно. А с комиссионным вознаграждением как? начисляете? уплачиваете без него? т.е. покупаете со скидкой? ____________________
Это никакая ни скидка.Комиссионное вознаграждение за исполнение поручения по договору комиссии,которое входит в выручку и облагается налогами.Комитенту всеравно ,кто купил товар.Условия договора не нарушаются.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 10:55:27
|
 |
 |
Уплачиваете деньги комитенту.Обычная покупка. ------- Любопытно. А с комиссионным вознаграждением как? начисляете? уплачиваете без него? т.е. покупаете со скидкой?
Беларусь
|
 |
 |
Лиля
29.09.2011 10:45:15
|
 |
 |
Ева 29.09.2011 10:37:28 _____________
Не нужно ничего возвращать.Я так работаю уже не первый год,когда товар ,полученный по комиссии используем на строймонтаж.Просто пишется служебная,что необходимо такой-то товар для собственных нужд.Выписывается накладная «от себя- себе» по служебной.Идет обычная продажа комиссионного товара как любому покупателю.Первый экземпляр берете себе в приход.Уплачиваете деньги комитенту.Обычная покупка.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.09.2011 10:45:13
|
 |
 |
Спасибо всем огромное! Будем договариваться...
Беларусь
|
 |
 |
Ева
29.09.2011 10:37:28
|
 |
 |
Вообще-то, товар, принятый на комиссию, принадлежит комитенту. а Вы, использовав этот товар для собственных нужд, попросту украли его у комитента. Поэтому сейчас вам надо срочненько договориться с комитентом и по докам вернуть этот товар с комиссии, а потом купить его у комитента уже как у поставщика для собственного потребления. Возникает только вопрос в датах оформления доков. теперь надо все рисовать «задним» числом.
Беларусь
|
 |
 |
Лиля
29.09.2011 10:31:03
|
 |
 |
Ну во первых- списать по акту товар,находящийся на забалансовом счете напрямую нельзя.Сначала вы его покупаете .Делаете расход как по комиссионой продаже (004)и приход себе на собственное потребление(10).Потом можете смело использовать.
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
29.09.2011 10:22:40
|
 |
 |
Ничего не будет.И цель ,вернее всего,была не договор комиссии,а «оптовая торговля».Только составьте акт, о том,что товар полученный по дог.комиссии решили приобрести для собственного производства(потребления).Просто опишите свою ситуацию в акте-простым языком.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|