...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алевтина 29.09.2011 10:00:00
Помогите, кто может!
Получили товар по договору комиссии на продажу, но использовали его сами (смонтировали на объекте по акту вып.работ). Что нам может быть, если в накл.«цель приобретения» было «дог.комиссии...», а мы использовали для собственных целей?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Лиля 29.09.2011 11:02:28
Уплачиваете деньги комитенту.Обычная покупка.
-------
Любопытно. А с комиссионным вознаграждением как? начисляете? уплачиваете без него? т.е. покупаете со скидкой?
____________________

Это никакая ни скидка.Комиссионное вознаграждение за
исполнение поручения по договору комиссии,которое входит в выручку и облагается налогами.Комитенту всеравно ,кто купил товар.Условия договора не нарушаются.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 10:55:27
Уплачиваете деньги комитенту.Обычная покупка.
-------
Любопытно. А с комиссионным вознаграждением как? начисляете? уплачиваете без него? т.е. покупаете со скидкой?
Беларусь
Лиля 29.09.2011 10:45:15
Ева 29.09.2011 10:37:28
_____________

Не нужно ничего возвращать.Я так работаю уже не первый год,когда товар ,полученный по комиссии используем на строймонтаж.Просто пишется служебная,что необходимо такой-то товар для собственных нужд.Выписывается накладная «от себя- себе» по служебной.Идет обычная продажа комиссионного товара как любому покупателю.Первый экземпляр берете себе в приход.Уплачиваете деньги комитенту.Обычная покупка.
Беларусь
Автор 29.09.2011 10:45:13
Спасибо всем огромное! Будем договариваться...
Беларусь
Ева 29.09.2011 10:37:28
Вообще-то, товар, принятый на комиссию, принадлежит комитенту. а Вы, использовав этот товар для собственных нужд, попросту украли его у комитента. Поэтому сейчас вам надо срочненько договориться с комитентом и по докам вернуть этот товар с комиссии, а потом купить его у комитента уже как у поставщика для собственного потребления.
Возникает только вопрос в датах оформления доков. теперь надо все рисовать «задним» числом.
Беларусь
Лиля 29.09.2011 10:31:03
Ну во первых- списать по акту товар,находящийся на забалансовом счете напрямую нельзя.Сначала вы его покупаете .Делаете расход как по комиссионой продаже (004)и приход себе на собственное потребление(10).Потом можете смело использовать.
Беларусь
КЕ8 29.09.2011 10:22:40
Ничего не будет.И цель ,вернее всего,была не договор комиссии,а «оптовая торговля».Только составьте акт, о том,что товар полученный по дог.комиссии решили приобрести для собственного производства(потребления).Просто опишите свою ситуацию в акте-простым языком.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru