| |
|
|
| |
|
|
Директор
29.09.2011 12:30:43
|
 |
 |
Каждый квартал платим огромный НДС.Я уже сомневаюсь в компетенции своего бухгалтера.Сижу разбираюсь сам.Розничная торговля.Да, продажи большие.Но ведь и закупки тоже.Соответственно к вычету тоже ндс нормальный.Есть затраты (аренда, реклама - тоже ндс к вычету)Тем боллее работаем по отгрузке.Подскажите в чем может быть дело.Может я розничные цены неправильно формирую
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Скрепка
29.09.2011 15:51:16
|
 |
 |
Выручка за период (месяц, квартал) * 20/120 - ндс от реализации. Прииход от поставщиков + акты по аренде и т.д.(за тот же самый период) *20/120 - ндс к вычету. ндс от реализации минус ндс к вычету и будет НДС к уплате.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:42:22
|
 |
 |
Шеф, а ты прикинь свою наценку. Не слишком ли она большая?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:36:50
|
 |
 |
Так мы ж уже поняли, исправились и ЧЕТКО ОТВЕТИЛИ-ЕСЛИ ОСТАТКИ ПО МАГАЗИНУ НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ, то У ВАС БОЛЬШИЕ НАЦЕНКИ. 50% и выше. Покупайте мебель, оргтехнику, платите за обслуживание и транспорт только предпр с НДС и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:34:20
|
 |
 |
«Анонимно» 29.09.2011 13:43:47 «Анонимно» 29.09.2011 13:40:06 Посмотрите какая сумма идет на выплату заработной платы, налоги и (если есть) выплаты по кредитам. ----------------------------------- а к НДС это какое отношение имеет?
Деньги со счета ушли- а НДС к вычету не возьмешь. ------------------------------------- У автора учёт по отгрузке вообще-то!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:32:15
|
 |
 |
А что сырки и булочки учитывать не надо компьютеры? Холодильники? Вам лишь бы человека разорить, чтобы он от НДСа магазин закрыл?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:31:01
|
 |
 |
В рознице может быть сколько угодно холодильников, кондиционеров, компов, принтеров и т.п.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:24:15
|
 |
 |
Дорогой директор, если наценка 50% и выше, то всегда будет НДС к уплате немалый. Совет один -покупайте побольше оргтехники, мебели...Не будет помещаться в магазине -домой отвезете... ____________________________ вот так насоветуют, а потом думай, как третий холодильник на учет поставить, и амортизацию по нему на затраты отнести...
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
29.09.2011 15:22:00
|
 |
 |
«Анонимно» 29.09.2011 15:19:02 Дорогой директор, если наценка 50% и выше -------------------- Пишет же человек 19-20 %. и может он вообще глазированными сырочками и булочками торгует, при чем тут ваша оргтехника? Народ чуть чуть мозг включаем:)
Беларусь
|
 |
 |
Ю
29.09.2011 15:20:43
|
 |
 |
Директор 29.09.2011 15:00:03 Вот чесно сказать про счета не знаю совсем, а остальное по-моему должен знать каждый директор, хотя бы в общем. _______________ Дык, а все-таки, почему не хотите бушку свою попытать? Она у вас что, некрасивая?))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Голубка
29.09.2011 15:19:44
|
 |
 |
Директор 29.09.2011 15:00:03 ---------------------------------- Так что с цифрами, даже интересно, вы реально можете сюда их выложить? Мы всем миром посчитаем вам ндс, у меня розница, ндс почти вообще не платим, при вашей 19-20% наценки так и должно быть. Хотя повременю с оценкой сколько по вашему МНОГО НДСа?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 15:19:02
|
 |
 |
Дорогой директор, если наценка 50% и выше, то всегда будет НДС к уплате немалый. Совет один -покупайте побольше оргтехники, мебели...Не будет помещаться в магазине -домой отвезете...
Беларусь
|
 |
 |
Директор
29.09.2011 15:00:03
|
 |
 |
Снимаю шляпу.....Директор знает как формируются розничные цены,что такое НДс к вычету,по каким счетам смотреть.Молодец! Вот чесно сказать про счета не знаю совсем, а остальное по-моему должен знать каждый директор, хотя бы в общем.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 14:53:31
|
 |
 |
Ю 29.09.2011 14:13:44
«Анонимно» 29.09.2011 13:38:01 Вы сколько себе в карман добавляете? Вот и НДС такой. _____________________ Забавное мнение ______________ Ну и что ж вас так позабавило?7?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.09.2011 14:48:44
|
 |
 |
Я увольнялась мои директора тоже (ещё небось взятку давали!) зазвали налоговую проверку, чтобы за аудит не платить...Это было ДО генпланов на проверки. Мне сказали сами инспектора к концу проверки. Со словами«мы бы хотели побольше насчитать, чтобы больше такой глупости не делали, да у вас тут не возьмешь...»
Беларусь
|
 |
 |
Лиля
29.09.2011 14:48:07
|
 |
 |
Снимаю шляпу.....Директор знает как формируются розничные цены,что такое НДс к вычету,по каким счетам смотреть.Молодец!
Беларусь
|
 |
 |
о!
29.09.2011 14:37:31
|
 |
 |
Мои директора в таком случае написали письмо в налоговую и попросили провести проверку ____________________ Ржу нимагу.... бывает же такое...
Беларусь
|
 |
 |
ГМИ
29.09.2011 14:16:31
|
 |
 |
Мои директора в таком случае написали письмо в налоговую и попросили провести проверку, как раз долго не было. После проверки успокоились. А мне через года 4 рассказали про это. Можно, как вариант, попросить какого-нибудь другого знакомого бухгалтера, чтобы пересчитала налоги.
Беларусь
|
 |
 |
Ю
29.09.2011 14:13:44
|
 |
 |
«Анонимно» 29.09.2011 13:38:01 Вы сколько себе в карман добавляете? Вот и НДС такой. _____________________ Забавное мнение
Беларусь
|
 |
 |
Ю
29.09.2011 14:10:39
|
 |
 |
И еще,тупому, зажравшемуся директору-наценки сбавьте, и не считайте по курсу 12000.Офигели! ______________________ )))))))))) Предупреждали ж вас, директор, что Не заснете сегодня ночью)))
Беларусь
|
 |
 |
Кроша
29.09.2011 13:50:40
|
 |
 |
Уважаемый директор, поговорите со своим бухгалтером, не делайте ничего за ее спиной. Если после разговора, у вас останутся сомнения, либо вы решите, что ваша специалист не права, обращайтесь
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-65
|
|
| |
|
|