| |
|
|
| |
|
|
Покупка у физ.лиц
30.09.2011 11:58:21
|
 |
 |
возникла необходимость приобрести имущество у физического (до 3-х млн) лица.Как правильно оформить покупку? Достаточно ли договора и акта приема-передачи?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
покупка у физ.лиц
30.09.2011 12:48:47
|
 |
 |
дозвонилась до отдела консультации Министерства финансов (они разрабатывали инструкцию по учету ОС), так попросили перезвонить после обеда :) сами уточняют
Беларусь
|
 |
 |
Александра
30.09.2011 12:44:44
|
 |
 |
Мне нужны материалы по мелочам, купили на рынке, а чек не взяли, т.е. не ОС.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 12:43:57
|
 |
 |
Мы купили у физика мебель. В договоре указали: Освобождение от подоходного налога на основании ст. 163 НК, п. 1.33. Комиссия банка за счёт покупателя. Перечислили деньги ему на карточку. По акту приёма передачи поставили на учёт.
Беларусь
|
 |
 |
покупка у физ.лиц
30.09.2011 12:38:01
|
 |
 |
хотим приобрести компьютер, но в налоговой ответили, что ели прописано, что не использовалось им как ОС, то мы не удерживаем налог и ответственность уже несет физ. лицо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 12:35:58
|
 |
 |
вопрос а какое имущество, если как товар для перепродажи - нельзя, если как ОС компьютеры и т.д. - разовая сделка, подоходный надо удержать, если как заготовитель с/х продукции - нельзя, это не загот. контора. Иначе пусть регистр ИП и все ОК.
Беларусь
|
 |
 |
покупка у физ.лиц
30.09.2011 12:31:29
|
 |
 |
обязательно пропишите в договоре, что имущ-во ранее не использовалось у него как ОС (п.1.33 Статьи 163 НК). Звонила в налоговую, они сказали, что мы так себя обезопасим от необх. удерживать с него подох. налог. а вот по поводу доков еще уточняю сама...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 12:25:29
|
 |
 |
Мне тоже нужно - думаю договор купли-продажи, к нему перечень перед.имущества как доп. к договору. Все, больше у меня в запасе ничего...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|