...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 03.10.2011 12:21:50
Уважаемые! Кто работает с отделом продаж. У Всс было такое, что если менеджеры не выполнили план Вам урезали зарплату.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 03.10.2011 15:12:29
Так что ж им таким умным трудно выучить то, из-за чего бух «тупо упирается»? Пусть будут «острыми» и выучат то, что знает бух (по определению). :))))))))))
-------------------------------------
Ева, разрешите с вами отчасти не согласиться. Иногда бывают моменты, когда бух и в самом деле «тупо упирается» по причине либо своей некомпетентности, либо некоторой доли лени, либо просто из вредности. Ну, бывает, согласитесь. А ситуации иногда выеденного яйца не стОит, её, эту ситуацию, можно разрешить «на раз», если работать командой, а не противопоставлять себя друг другу.
Не байка. Я работала ГБ в производственно-оптовой организации, взаимодействие бухгалтерии и отдела продаж было очень чётко налажено ещё до меня (результат слаженной работы руководства и бухгалтерии, ничего не скажешь, в самом деле молодцы). Отдел продаж выписывал и проводил накладные, оформлял типовые договоры с клиентами и другие необходимые бумажки, вовремя сдавал всё это удовольствие в бухгалтерию,
спрос за косяки в этих доках в случае чего был именно с них. В общем всё зашибись... И тут как-то звонит мне отдел продаж и в состоянии крайнего расстройства сбивчиво начинает что-то рассказывать про клиента, которому пару дней назад была выписана накладная с ошибочными данными, и только сейчас это обнаружено, и что теперь делать, проще застрелиться... ну, и т.д. «плач Ярославны». Я, слабо понимая, в чем проблема, говорю, что можно выписать правильную накладную, а неправильную списать как испорченную, тем более, что клиент не успел свой штамп и подпись на ней поставить. Плач усиливается, мне объясняют, что уже успели выписать ещё несколько накладных другим клиентам... Короче, задавая наводящие вопросы, я поняла в чем проблема. Оказывается, моя предшественница объяснила отделу продаж, что нумерация выписанных накладных должна идти СТРОГО в хронологическом порядке. Либо это было её твердое убеждение, либо это была дополнительная мера воздействия на отдел продаж, чтобы «не разбосячивались» - не знаю. Проблему решили за минуту, «инфаркт» был отменен. К чести отдела могу сказать, что вороха испорченных накладных не последовало после этого, за месяц может пару выскакивало, но не больше.
Беларусь
Ю 03.10.2011 15:01:17
Хильда 03.10.2011 14:52:37

А на «нулевом» этапе, хотя бы перестать называть торговых агентов или специалистов по сбыту «менеджерами»:)))))))
_____________________
Нет, тока не это))) Это для них просто верх наглости со стороны того бухгалтера! (Все ж мы рождены для чего-то большего ;))))))
Беларусь
Aligator 03.10.2011 14:56:53
«А на «нулевом» этапе, хотя бы перестать называть торговых агентов или специалистов по сбыту «менеджерами»:))))))) »
---
я так думаю, что это неизличимо :)))
+++
Хотя у нашей веске такого няма - я называюсь Спец.отд.сбыта :)
Беларусь
Хильда 03.10.2011 14:52:37
Aligator 03.10.2011 14:27:25
на первом этапе, хотя бы формализировать процессы
================
А на «нулевом» этапе, хотя бы перестать называть торговых агентов или специалистов по сбыту «менеджерами»:)))))))
Беларусь
Ева 03.10.2011 14:48:09
Нет. Для них это сильно сложно. Дирик это должен выучить и рассказать неразумным, как им жить в этом алчном мире!
-----------------
Так что ж им таким умным трудно выучить то, из-за чего бух «тупо упирается»? Пусть будут «острыми» и выучат то, что знает бух (по определению). :))))))))))
Беларусь
Ю 03.10.2011 14:44:44
А чтоб они работали ХОРОШО, надо чтоб они выучили НПА по оформлению сделок: договора, регистрация сделки и т.д.; по оформлению отгрузок: ТТН, ТН со всеми особенностями;
как «Отче наш» вызубрили обязательные реквизиты по Указу 114;
чтоб статью КоАП и размер штрафов, если эти обязательные реквизиты не будут заполнены, могли озвучить даже среди ночи после конкретного отмечания выгодной сделки;
чтоб интересовались любыми изменениями данных НПА и проч.
______________________
Нет. Для них это сильно сложно. Дирик это должен выучить и рассказать неразумным, как им жить в этом алчном мире!
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 14:44:10
Я так понимаю, что здесь речь идет не о менеджерах, а о специалистах по продаже. Специалист не может быть царем и воеводой, а тем более богом. Каждый выполняет свои функции. И без какого либо звена, машина не будет работать. Здесь важно разграничить кто и что делает для предприятия. Надо работать совместно, сообща в интересах предприятия и на положительный результат. Порой опытный бухгалтер может увеличить прибыль, которую специалист просчитал на сделке. А сколько бухгалтер может сэкономить денег предприятию при грамотном учете. Раньше в любом хозяйстве были экономки ))). Специалисты по продаже - деньги зарабатывают, а бухгалтера - их сохраняют! Правильно позиционируйте себя на работе и все будет ОК! И не мешайте друг другу работать.
Беларусь
Ю 03.10.2011 14:40:45
Aligator 03.10.2011 14:27:25
на первом этапе, хотябы формализировать процессы
__________________________
О! Так а выходит, что прав тот бухгалтер, формализующий процессы эти, собственно говоря...)))
А еще бы полезно было деформализовать кое-где дирика))), меньше бы разборок было.
Беларусь
Aligator 03.10.2011 14:39:34
Ева, так вот выучат это они, только после формализации бизнес-процессов предприятия.
Когда будет чёткость - сдал сегодня - все нормально, сдал завтра - штраф 5 баксов.
Беларусь
Ева 03.10.2011 14:33:45
Если менеджеры работают ХОРОШО
----------------
А чтоб они работали ХОРОШО, надо чтоб они выучили НПА по оформлению сделок: договора, регистрация сделки и т.д.; по оформлению отгрузок: ТТН, ТН со всеми особенностями;
как «Отче наш» вызубрили обязательные реквизиты по Указу 114;
чтоб статью КоАП и размер штрафов, если эти обязательные реквизиты не будут заполнены, могли озвучить даже среди ночи после конкретного отмечания выгодной сделки;
чтоб интересовались любыми изменениями данных НПА и проч.
Вот тогда менеджеры будут работать ХОРОШО, а у буха при росте продаж работы больше не возникнет, т.к. все четко уже будет в проге сидеть, внесенное отделом продаж.
Беларусь
Aligator 03.10.2011 14:27:25
«Як так?» - улучшать. на первом этапе, хотябы формализировать процессы
Беларусь
Ю 03.10.2011 14:24:55
А если менеджера хорошо работают, буху плохо - работы больше
___________________________
Если менеджеры работают ХОРОШО, буху тоже хорошо- косяков меньше, а работы -ее всегда есть )))
Беларусь
Ю 03.10.2011 14:22:51
Aligator 03.10.2011 14:19:16

---
Реинжинирить фирму надо.
__________________
Як так?
Беларусь
Aligator 03.10.2011 14:19:16
При описываемой ситуации Бухгалтеру выгодно когда менеджера работают хуже. Если утрировано:
Документооборот снижается, работы буху меньше.
А если менеджера хорошо работают, буху плохо - работы больше, а ЗП не увеличивается.
---
Реинжинирить фирму надо.
Беларусь
olgusik 03.10.2011 14:12:28
это индикатор того, что гл.буху лень задницей лишний раз пошевелить... и больше ничего.
________________________
Все эти типовые нюни менеджерские уже довно схавали и высрали: идет гл.бух к дирику и говорит, что эта чудо-сделка корявая на столько-то и стоить это тебе будет столько-то. Дирик сравнивает прибыл и убыл и говорит, что делать дальше (проводить или похерить)! Так что если в этой сделке зарабатывает тока менеджер, то хоть ты лопни, никому твоя сделка не нужна!
_________________
Это так и есть! Вот ругают ГБ, а как быть с менеждерами, которые сами себе рулюют сделками и предоставляют готовые документы в бухгалтерию задними числами и «С НЕОБХОДИМОСТЬЮ ОФОРМЛЕНИЯ ЧЕРЕЗ БАНК ПАСПОРТА СДЕЛКИ НА ЭТО ЗАДНЕЕ ЧИСЛО СДЕЛКИ». Кто виноват? ГБ? Который с утречка не оббегал всех работников и не спросил чем они сегодня дышат? и какую фигню сегодня они будут делать? так как «лень зад оторвать»? И, замечу, что за это менеджеров (при моей памяти) премией и зарплатой не начисленной никто не бил по корману, а бухгалтерия всегда виновата - не досмотрели и надо знать наперед!
Беларусь
Ю 03.10.2011 14:03:21
это индикатор того, что гл.буху лень задницей лишний раз пошевелить... и больше ничего.
________________________
Все эти типовые нюни менеджерские уже довно схавали и высрали: идет гл.бух к дирику и говорит, что эта чудо-сделка корявая на столько-то и стоить это тебе будет столько-то. Дирик сравнивает прибыл и убыл и говорит, что делать дальше (проводить или похерить)! Так что если в этой сделке зарабатывает тока менеджер, то хоть ты лопни, никому твоя сделка не нужна!
Беларусь
irnika 03.10.2011 13:50:43
«Анонимно» 03.10.2011 13:31:17
вы не будете тупо упираться там, где не надо, то сильно нам поможете :) подпись: менеджер ___________________________
Поправим подпись: менеджер-капризулька. Порой бухгалтерия не всесильный волшебник. Причем как по отношению к Вам, так и к собственной работе.Так что наращивайте обороты.
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:50:07
И бух не «тупо упирается», а знает где может помочь, а где это сделать невозможно.
***
после вмешательства директора, почему-то в 90% случаев невозможное становится возможным! :)
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 13:48:49
Вы чьи интересы представляете?
Если гл.бух. противится, то скорее всего это индикатор того, что вы делаете эту сделку в ущерб своей конторе.
***
это индикатор того, что гл.буху лень задницей лишний раз пошевелить... и больше ничего. если у него оклад. а вот если есть премия от объемов продаж зависящая, и он ее может лишиться, вот тогда оказывается, что все решаемо!
Беларусь
Ева 03.10.2011 13:47:18
значит что, когда к вам приходит менеджер и просит переделать ттн двухнедельной давности, т.к. в них ошибка, не надо фыркать и посылать. а надо спокойно постараться помочь. крайне редко встречаю адекватную реакцию на такую просьбу. если просят задним числом оформить что-то, то тоже постараться понять, что не всегда менеджер виноват, а просто клиенту так надо. и т.д. товар вы продавать не должны, конечно. но если вы не будете тупо упираться там, где не надо, то сильно нам поможете :) подпись: менеджер
----------------------
Клиенту может так надо, но есть дата прихода, а без прихода не может быть расхода. И бух не «тупо упирается», а знает где может помочь, а где это сделать невозможно. И если такие умные менеджеры, то почему ж сами не изучите инструкцию по выписке ТТН, ТН, и не перестанете к буху ходить проситься, а сами выпишите при полном адеквате?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru